« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
Что писать самозанятому в предыдущие места работы? Там просто нет возможности тоже выбрать Self employed, там надо руководителя, адрес, телефон писать. Заполнять эту графу или написать что нет предыдущих мест работы?
Подскажите!!
Я последние несколько лет работала аниматором (делала в городе у нас шоу мыльных Пузырей). Работала на себя, но не официально. В ФБ есть страничка, есть сайт. В анкете это не указывала, так-как работала не официально. Анкету заполнили и отправили. Теперь меня мучает сомнение, что нужно было это указать... Стоит ли разблокировать анкету и вносить изменения? Главный апликант муж.
Цитата
Pepsika пишет:
Я последние несколько лет работала аниматором (делала в городе у нас шоу мыльных Пузырей). Работала на себя, но не официально. В ФБ есть страничка, есть сайт. В анкете это не указывала, так-как работала не официально. Анкету заполнили и отправили. Теперь меня мучает сомнение, что нужно было это указать... Стоит ли разблокировать анкету и вносить изменения? Главный апликант муж.

Всё что требуется, из документов, возьмут у главного аппликата. У Вас даже могут не спросить ни трудовую ни дипломы. Но вопрос где работаете или где учились могут спросить. Но не всегда. У нас взяли только документы главного аппликата. У всех остальных даже не взяли ничего и не было никаких вопросов. Поэтому всё что сязвано не с главным апликантом (документы, работа, выписки) всё это на усмотрение консула. Захочет спросить-спросит, не захочет не спросит.
Спасибо!
Вечер Добрый. Интересует вот такой вопрос (поиском уже пользовался):
Главный аппликант - я. На данный момент жена в декретном отпуске. Год назад мы переехали в РФ.
Текущее место её работы я указал, оно находится в Республике Беларусь, НО в тоже время наш текущий адрес проживания - РФ. Возможности сделать пометку о текущем "maternity leave" я нигде не нашёл (в том числе в other occupations). Как поступить, чтобы избежать такого разногласия в данных?
Спасибо!
Изменено: lap1k - 04.07.2019 22:19:33
DV-2014, DV-2015, DV-2016, DV-2017, DV-2018, DV-2019 - HNBS
В трудовой у мужа (я выиграла) дата приема на работу 01.07.2002, а в анкете 01.03.2002. В конце июля собеседование, что делать?
Анна Королева, трудовую у мужа, скорее всего, вообще не спросят. Если сильно волнуетесь, разблокируйте и внесите изменения, или на интервью скажите. И все.
Помогите пожалуйста разобратся. Название работы как правильно написать, транслитерацией или пробовать переводить? Например "Господарське управління обласної державної адміністрації" (укр)
Доброго дня! Кто-то может подсказать, как заполнить сведения о текущей работе (работа связана с мотивацией и стимулированием труда работников организации - премии и т.п., в основном работа с компьютером, программами учета заработной платы, подготовка приказов, предварительный расчет заработной платы при приеме на работу и переводах, расчет сметы расходов на ЗП). Из списка, как понимаю, не выбрать...
Изменено: Idea2020 - 15.07.2019 20:57:04
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Idea2020,
Выбираете OTHER и пишете все, что нужно.
raineeva, спасибо, тоже думала так сделать...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Помогите пожалуйста разобратся. Название работы как правильно написать, транслитерацией или пробовать переводить? Например "Господарське управління обласної державної адміністрації" (укр)

Переводите.
Здравствуйте!

с пунктом 13 о нынешней работе так же возник вопрос.
Три года официально не работаю, такая уж складывается ситуация, но с 2007-2016 основной трудовой стаж - это понятно, напишу в 14 пункте. А вот что писать в 13 - не понимаю. У меня хобби по специальности модельер-конструктор, есть страница в инстаграм, но пока не плачу налог как самозанятый. Может быть кто-то в такой же ситуации???
Я - основной аппликант. Муж работает.
В Primary Occupation указываю Sewn Product Design and Modeling (по диплому "моделирование и конструирование швейных изделий")??? или Self-employed???
Что тогда писать в остальных графах 13 пункта???

Спасибо!
Товарищи, читаю все форум и уже такая каша в голове. smile%-)

Подскажите, правильный ли ход мыслей ниже:

Интервью будет в Москве. В Москве, как я прочитала, нужно показывать трудовую книжку. В трудовой есть несколько мест работы. Между ними перерывы от месяца до 1 года. В эти перерывы были работы и подработки неофициальные. Где-то заключался договор, где-то не заключался. Мне, честно говоря, не хочется это вспоминать все - никаких документов, к тому же, не осталось. Просто заполняю в таком случае по трудовой книжке, правильно?
DV2018 - HNBS
DV2019 - HNBS
DV2020 - 17*** -> wedding 21/06! -> DS260 18/09/2019 -> 15/10/2019 запрос сканов из КСС -> 28/01/2020 сканы проверены -> 25/02/2020 МОМ -> 27/02/2020 письмо о приглашении на интервью -> 29/04/2020 ИНТЕРВЬЮ
Подскажите, пожалуйста, нужно ли указывать доп работу по совместительству?

Оформлена официально, контракт на руках есть, НО в трудовой записи нет (по закону можно не вносить запись, тем более трудовая на руках о основного работодателя).
Здравствуйте. Скажите как мне указать профессию оператора пк(не программист и не тестировщик), работаю в ит компании. Грозит ли админ проверка?
Цитата
Pennywize пишет:
Интервью будет в Москве. В Москве, как я прочитала, нужно показывать трудовую книжку. В трудовой есть несколько мест работы. Между ними перерывы от месяца до 1 года. В эти перерывы были работы и подработки неофициальные. Где-то заключался договор, где-то не заключался. Мне, честно говоря, не хочется это вспоминать все - никаких документов, к тому же, не осталось. Просто заполняю в таком случае по трудовой книжке, правильно?

присоединяюсь к вопросу. есть пробелы в трудовой из-за работы без оформления. нужно указывать все по факту (что я и сделала), либо указывать четко по трудовой?
Цитата
ksukmanskaya пишет:
Подскажите, пожалуйста, нужно ли указывать доп работу по совместительству ?
Оформлена официально, контракт на руках есть, НО в трудовой записи нет (по закону можно не вносить запись, тем более трудовая на руках о основного работодателя).

Указывайте. Две параллельные работы, контракт есть, к чему умалчивать.
Привет!
ДС-260 в процессе заполнения, и что-то задумалась, нужно ли как-то указывать, что я в отпуске по уходу за ребенком (в декрете)?
Я указала текущее место работы то, откуда ушла в декрет и всё... Норм ли это?
DV 2020, CN 141**, DS-260 - 20.08.2019, Запрос сканов - 15.10.2019, Сканы отправлены - 20.10.2019, Сканы получены - 02.01.2020
День добрый!
У меня наверное не самая стандартная ситуация. Основной аппликант мой муж

Вопрос собственно вот в чем. В декабре 2018 я получила тур визу и в анкете про место работы указывала, что я на текущем месте работы работаю с 01.09.2014. По факту это так и есть.
Однако загвоздка заключается вот в чем: юридически есть две фирмы (по факту работает как одна, сотрудники одни и те же) с одними и теми же учредителями грубо говоря.
Но изначально я пришла в фирму №1 (как раз 01 сентября 14г), а потом стык в стык без разрыва уволена с фирмы №1 (30 марта 2015) и устроена в фирму №2 (01 апреля). Но фактически мое место работы не изменилось. И я никогда не придавала значения этому, так как в фирме №1 я работала на 1/8 ставки или что-то такое (я еще тогда училась в университете). Собственно поэтому и не указывала вот эту фирму №1. В фирме №2 я работаю и по сей день.

И вот хотелось бы понять, будут ли проблемы с такого рода расхождением анкеты на тур визу и на иммиграционную?
В DS-260 пока что решили указать 1 в 1 как в анкете на тур визу, ну и опираясь все же на то, что у деривативов предоставлять трудовую на собеседовании не требуется. Кто что думает на этот счет?

Стоит еще отметить, что тур виза стоит в старом паспорте, а в анкету уже вписали второй (новый паспорт), так как старый паспорт закончит срок действия в мае 2020.
2020EU28***
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.