« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
ultralife13,
Да, обязательно отпишусь.
Сегодня советовался с сестрой, они заполняли анкету 4 года назад, ее муж программист, тоже работал как и все мы через ФОП, но тем не менее они указывали просто компании в которых он работал фактически. И у них все нормально прошло на собеседовании.
jedyone,
Я на каком-то форуме тоже встречала похожую историю, 5-6 летней давности..
Смущает только, вдруг с тех пор отношение изменилось к данной ситуации...
ultralife13,
Я еще день-другой почитаю прочие форумы, дождусь еще несколько ответов и напишу собранную мною информацию.

З.Ы.
Делюсь своими рассуждениями. В моем представлении у консула нету задачи узнать как я плачу налоги и какая форма организации компаний в которых работал. Скорее им действительно важно узнать насколько состоятелен как личность, сколько трудился и где. Я когда получал обычную визу я указывал просто перечень компаний. И меня просто спросили чем я занимаюсь, и я рассказал про экономические модели компьютерных игр, мат ожидание, целевые функции, дисперсию и много других вещей, которые я рассчитываю, что явно убедило консула что я не вру.
Я тоже считаю, что консулу важнее понять в какой области человек сможет реализоваться.

Спасибо, жду вашего сообщения.
Со своей стороны, если что-то выясню - тоже поделюсь.

А вас просили предоставить трудовую/налоговые декларации/контракты с перечисленными компаниями?
Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, при заполнении сведений о местах работы у меня возникли следующие вопросы:
1. Какое названии организации указывать «Employer name»?
Например, в трудовой книжке написано принята на должность кассира в магазине «Лидер», а на проставленном оттиске печати организации указано «ИП АФОНИН АА».

2. Места работы нужно указывать все записи как в трудовой книжке или можно указать только одну, а период работы указать общий?
Например, работал в одной и той же организации, но менялась должность (Job Title), например, c должности кассира на должность старшего кассира, и по этим должностям имеются отдельные записи в трудовой книжке.

3. Не помещается наименование организации (по количеству символов), можно ли сокращать? Будет ли сокращение понятно консулу?
Например, "Краевое государственное казенное учреждение ..."написать как "KGKU ...".
Изменено: barsikline - 04.06.2019 10:57:28
Назрел еще вопрос - муж какое-то время назад стоял на бирже труда и получал выплаты, данная информация отражена в трудовой и должна быть отражена в анкете - я правильно понимаю?
Мне кажется, что находила где-то что да, надо об этом писать, но сейчас не могу вспомнить и найти в каком источнике...
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
jedyone,
Добрый день!
Вам удалось еще что-то прояснить по поводу того как писать чп?
Я пообщалась на работе, и склоняюсь все же указывать сферу и компанию.
Вы не поменяли свое мнение?
Цитата
ultralife13 пишет:
Назрел еще вопрос - муж какое-то время назад стоял на бирже труда и получал выплаты, данная информация отражена в трудовой и должна быть отражена в анкете - я правильно понимаю?
Мне кажется, что находила где-то что да, надо об этом писать, но сейчас не могу вспомнить и найти в каком источнике...

В анкете необходимо указать МЕСТА РАБОТЫ за последние 10 лет. Биржу указывать не нужно.
Изменено: Игорь Игорь - 05.06.2019 14:58:55
Подскажите, в анкете есть техническая возможность заполнить места работы за последние 10 лет!!! Или только предусмотрено заполнение настоящей работы и предыдущего места работы???
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Подскажите информация о языках указывается, если я не основной заявитель, и после указания службы в армии, я ставлю нет, и информацию о языках не надо указывать.
Изменено: Анна Семянникова - 06.06.2019 12:59:53
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
у меня муж не основной заявитель, службу в армии поставила нет, информацию о языках все равно указывала, так как поле остается активным.
Добрый день!
Тоже хотела бы спросить о заполнении поля о предыдущей работе, если был пробел и работа неофициальная.
Я для себя пока поняла что, если был свой бизнес, ИП, то писать нужно self-employed, а если просто неофициальная работа - то unemployed.
Если год работали неофициально, то в Employer Name нужно указывать unemployed и название организации? Дальше в Job Title - название должности и дальше как есть.
или как правильно?
Подскажите, пожалуйста. Загвоздка только в этом пункте... smile:-(
Цитата
barsikline пишет:
Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, при заполнении сведений о местах работы у меня возникли следующие вопросы:
1. Какое названии организации указывать «Employer name»?
Например, в трудовой книжке написано принята на должность кассира в магазине «Лидер», а на проставленном оттиске печати организации указано «ИП АФОНИН АА».
2. Места работы нужно указывать все записи как в трудовой книжке или можно указать только одну, а период работы указать общий?
Например, работал в одной и той же организации, но менялась должность (Job Title), например, c должности кассира на должность старшего кассира, и по этим должностям имеются отдельные записи в трудовой книжке.
3. Не помещается наименование организации (по количеству символов), можно ли сокращать? Будет ли сокращение понятно консулу?
Например, "Краевое государственное казенное учреждение ..."написать как "KGKU ...".

Друзья, помогите разобраться.
Здраствуйте, что указывать в DS-260 по этому поводу?
1. Я студент вуза на 4-ом курсе, поехал в польшу на 1 месяц что бы заработать немного денег. Дело в том что по отезду мне дали 2 бумаги что-то вроде что могу работать в Польше и прошел мед. проверку на польском, но строков с какого по какое не написали сказали что это нужно показать на кордоне в случье проверки но ее небыло.. Что указывать? Я не уверен насчет подлинности данной бумаги.
2. Указывать ли данный период работы в Польше в доп адресах проживания?
Изменено: Oleh - 17.06.2019 18:39:43 (ошибка)
Цитата
ultralife13 пишет:
Вам удалось еще что-то прояснить по поводу того как писать чп?
Я пообщалась на работе, и склоняюсь все же указывать сферу и компанию.
Вы не поменяли свое мнение?

Я писал занимаемую должность, компанию в которой работал. и контактное лицо, предварительно обзвонил ребят на кого ссылался и предупредил. Ну а то что форма сотрудничества такая я буду объяснять на собеседовании. В одной компании я вообще был на условиях рукопожатия, и имею в качестве доказательства лишь НДА что делал для них конкретные расчеты. В одной компании которой ныне не существует, у меня утрачен договор.
Изменено: jedyone - 21.06.2019 15:31:27
jedyone,
Я тоже написала компанию и должность. Думаю, так все же правильно. Я не думаю, что будут сильно кого-то из предыдущих обзванивать и выискивать. Скорее нас будут расспрашивать на интервью.
Изменено: ultralife13 - 21.06.2019 15:38:22
Цитата
ultralife13 пишет:
jedyone,

Я тоже написала компанию и должность. Думаю, так все же правильно. Я не думаю, что будут сильно кого-то из предыдущих обзванивать и выискивать. Скорее нас будут расспрашивать на интервью.

Ну я тоже надеюсь что там не гестапо ))
Нужно ли указывать в анкете перерывы между работой( как безработная)?? Уже всю голову сломала, такой информации практически нет! Очень жду ответ! Номер маленький, нужно срочно отправлять)))
Цитата
AnPerche пишет:
Нужно ли указывать в анкете перерывы между работой( как безработная)?? Уже всю голову сломала, такой информации практически нет! Очень жду ответ! Номер маленький, нужно срочно отправлять)))

Я указывал чётко по трудовой книжке периоды работы. Перерывы были, то что в это время был безработным не писал, ведь это видно по датам работы в трудовой. Там просят указать именно работу, её и указывайте.
Цитата
Insider пишет:
Я указывал чётко по трудовой книжке периоды работы. Перерывы были, то что в это время был безработным не писал, ведь это видно по датам работы в трудовой. Там просят указать именно работу, её и указывайте.

аналогично
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 35 След.