« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
Помогите пожалуйств
В форме DS 260
В разделе SECURITY AND BACKGROUND подраздел MISCELANEOUS1
есть вопрос
Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?
Отвечать
ДА или НЕТ

И поясните Почему
СПАСИБО заранее
Хочу себя подстраховать чтоб не пролететь, ибо учился в вечерней школе, но получил законченое среднее образование.
В Графе про работу в строке:
Does this job require at least 2 years of training or experience?
если указать да, то надо написать чем я на работе занимаюсь?
Я работаю в интернет магазине, собираю и ремонтирую компьютеры. 2 года стажа на этой работе ещё нет(
До этого около 10 лет был ипэшником по ремонту компьютеров, планшетов и навигаторов.
и какую профессию выбрать на www.onetonline.org SVP Range, 7.0 to < 8.0 если опыт работы в ИТ сфере есть, но высшего образования нет?

Как правильно заполнить и какой стаж писать, когда я работал как ИП или последний, но там ещё нет 2х лет?
Изменено: Dimon_k - 17.08.2018 18:06:50
Добрый день,
Стали заполнять анкету мужа (он же основной заявитель), столкнулись с несколькими вопросами.
Буду признательна за помощь. Интервью в Варшаве, трудовую, как я понимаю из того, что пишут другие, не везем на интервью.
Основные вопросы:
- в Present occupation, если есть основное место работы (стаж менее 2 лет на настоящий момент), и есть параллельно периодически подработки. Вписывать оба места? Например, по основному месту работы "business" (он работает директором ООО), и дополнительно "Self employed"?
- много где пыталась найти, но или проморгала, или нигде четко не сформулировано по поводу "галочки" на вопрос требуется ли 2 года опыта по данной профессии. Как я должна это определить? вот в его случае мне нужно ставить эти галочки и описывать? оба или только основное? но по основному пока и нет 2 лет стажа, но к интервью будет около 2 лет.
В разделе, где описывается стаж за 10 лет:
- вопрос тот же про 2 года опыта, по какому принципу это определять?
- если в трудовой есть пробелы, но все время с 2008 были всякие "self employed", то их можно вписать одной записью с 2008 по 2018 ? или вписать во время перерывов в стаже по трудовой книжке? Или если я в present occupation укажу и self employed с 2008 года, тогда в перечислении остальных мест работы, не нужно больше это указывать и все будет выглядеть с пробелами?

И упреждая вопрос, с которым столкнусь явно я: время, когда я была в декрете, нужно как-то выделять? ведь в трудовой то это никак не обозначено, просто стаж без перерыва. или просто пишу работала на таком то месте с и по и без выделения декрета?
Спасибо заранее огромное откликнувшимся!!
Цитата
dns49 пишет:
Цитата
Jeanne71 пишет:
Да,скорее всего на этот вопрос уже отвечали,но хочется уточнить.При заполнении предыдущих работ нужно указывать работы за последние 10 лет,или полностью все работы,что написаны в трудовой?

За последние 10 лет.

А если я на последней работе работаю более 10 лет, мне не надо предыдущие заполнять? За это время внутри этой компании я меняла несколько должностей. Это нужно указывать? Если ничего не нужно, т.к. это внутри одной компании, то что там тогда указывать?
Изменено: PollyCat - 01.09.2018 17:54:08
Цитата
yurasss30ch пишет:
Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?

Скорее всего, NO.

Цитата
yurasss30ch пишет:
И поясните Почему

За годы существования этой формы этот вопрос постоянно ставит людей в тупик, в том числе на англоязычных форумах. Похоже, что он и на языке оригинала сформулирован двусмысленно. Дело, видимо, в том, что "have not yet been certified" относится к слову labor, а не к слову you. Т.е. тут спрашивают, не собираетесь ли вы выполнять работу, которая не сертифицирована, а не "не собираетесь ли вы выполнять какую-то работу вообще, и вы ещё не сертифицированы" :-)
Цитата
YM1981 пишет:
Стали заполнять анкету мужа (он же основной заявитель), столкнулись с несколькими вопросами.


По условиям лотереи у заявителя должно быть либо высшее образование, либо работа, требующая 2 лет опыта. Вам нужно выбрать то или другое (или оба), иначе смысла заполнять анкету нет.

С трудовой никто сверять ничего не будет, пишите крупные значительные куски рабочей деятельности.

Ваш декрет это не работа (не важно, что это время считается за стаж в РФ).
Цитата
Владимир Рябцев пишет:
По условиям лотереи у заявителя должно быть либо высшее образование, либо работа, требующая 2 лет опыта. Вам нужно выбрать то или другое (или оба), иначе смысла заполнять анкету нет.

А как же тогда условие " наличие аттестата" о полном среднем? Там не нужно ни высшее , ни опыт..

Цитата
YM1981 пишет:
- вопрос тот же про 2 года опыта, по какому принципу это определять?

Насколько я понимаю , требуют профессию по которой нужен стаж. Т.е есть профессии где не требуется стаж ( уборка, рабочие , продавцы), а есть ррфессии где стаж необходим , типа мед. Сестры или фармацевта, или администратора. Но минимально должен быть атестат о полном среднем образовании ( 10 классов). Не обязательно иметь высшее.
Изменено: NikaSpain - 13.09.2018 18:05:10
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
YM1981 пишет:
- вопрос тот же про 2 года опыта, по какому принципу это определять?

Насколько я понимаю , требуют профессию по которой нужен стаж. Т.е есть профессии где не требуется стаж ( уборка, рабочие , продавцы), а есть ррфессии где стаж необходим , типа мед. Сестры или фармацевта, или администратора. Но минимально должен быть атестат о полном среднем образовании ( 10 классов). Не обязательно иметь высшее.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
А как же тогда условие " наличие аттестата" о полном среднем? Там не нужно ни высшее , ни опыт..

Да, вы правы, я всё время забываю, что американское High School Education (12-летка) -- это аналог российского полного среднего.
Цитата
YM1981 пишет:
- вопрос тот же про 2 года опыта, по какому принципу это определять?


Здесь написано, как.
Нужно найти профессию в базе данных и посмотреть подробности.
https://travel.state.gov/content/trave...tions.html
Цитата
Владимир Рябцев пишет:
По условиям лотереи у заявителя должно быть либо высшее образование, либо работа, требующая 2 лет опыта. Вам нужно выбрать то или другое (или оба), иначе смысла заполнять анкету нет.

У Вас неверные сведения. Достаточно иметь полное среднее очное образование ИЛИ два года опыта работы в последние 5 лет по профессии, овладение которой требует двухетней подготовки. Если есть полное среднее образование (aka аттестат зрелости), то заявитель уже отвечает требованиям лотереи.
Цитата
vershinin пишет:
У Вас неверные сведения.

Я уже вроде как сам ответил выше.
Изменено: Владимир Рябцев - 15.09.2018 02:08:59
Цитата
Владимир Рябцев пишет:
Цитата
vershinin пишет:

У Вас неверные сведения.


Я уже вроде как сам ответил выше.

Я тоже невнимательный... smile:)
Добрый вечер.
Муж аппликант., мне как жене,в своей анкете на вопрос о роде деятельности писать то, что на данный момент или по диплому?
Изменено: NikaSpain - 29.09.2018 11:15:33
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Всем привет!
Имеет ли смысл указывать в анкете место работы, где я пробыла всего три недели? smile*jokingly*
Здравствуйте.
В форме DS-260 при выборе Primary Occupation: Unemployed пропало поле "explanation".
То есть, теперь нет поля в котором можно объяснить, что ты в поисках работы и т.д.
У всех так или это какой-то глюк системы?
Цитата
Sanches777 Romb пишет:
Всем привет! У меня к вам интересный вопрос на который я не знаю как лучше ответить. Я работаю в Польше но не постоянно... приехал на 2-3 месяца заработал денег и уехал домой, потом опять приехал но уже на другую работу и также поработал немного и уехал... и вот собственно незнаю что писать в графе работы на даный момент? Прошу кто знает помогите! Заранее спасибо!


Присоединяюсь к вопросу! Если кто-то заполнял анкету с похожей ситуацией по работе заграницей откликнитесь пожалуйста, буду очень благодарна!!!
Такой вопрос. Пункт primary occupation, обозначает больше сферу деятельности или конкретную должность. Просто если я выбираю в primary occupation пункт other и потом впишу туда свою конкретную должность, это не будет ошибкой?
Так-с. Вроде никто не спрашивал.
Работодателя нужно указывать по официальному названию (Например, ООО Турагентство) или по марке/бренду (например, 1000 и 1 тур)?
И второй вопрос - даты работы нужно указывать по трудовой? А если по факту отличаются?
Всем привет! Прошу совета.
Последние несколько лет я работаю неофициально. Перед тем как заполнить дс насмотрелась видео и форумов. Люди, в такой же ситуацией с работой, писали в дс, что не работают, а на интервью говорили, что работа неофициальная. По их примеру указала, что я "домохозяйка". Сейчас сомневаюсь в таком своем шаге. ДС уже не изменить. А вот что говорить на интервью? Нормальным ли будет сказать, что работаю, а в дс не указала эту работу, так как она не официальная и записей в трудовой нет?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 35 След.