« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
Таласса, спасибо за быстрые ответы! smile*rose*
Вот и меня этот вопрос волнует.
Я тоже долгое время была как ИП, но вот победитель муж. Интересно как для России это нужно оформлять и как указывать в анкетах.
Если работал не официально и деньги платили наличкой или вообще не работал, как это указать в анкете???
Цитата
Максим Touch пишет:
Если работал не официально и деньги платили наличкой или вообще не работал, как это указать в анкете???


Боюсь что-то "насоветовать", но в США все ОЧЕНЬ серьезно с налогами. Если посол узнает, что Вы работаете за наличку и не платите налоги - у мемя для Вас плохая новость - это ему/ей ОЧЕНЬ не понравится.
С другой стороны, лгать послу тоже чревато последствиями... smile%-)
Если не работали, то это тоже Вас не красит (в глазах посла) - а что Вы собираетесь в США делать, может быть тоже "не работать"??

Поймите, на после лежит ответственность за выдачу Вам Визы - он по-этому и задает три вопроса: "чем занимались на родине?", "куда планируете переезжать (почему)?"; "что собираетесь делать в США?".
Если Вы ответите: "не работал", "лечу в Нью Йорк, потому что мне Cтатуя Cвободы нравится", "планирую принять решение на месте", то сами понимаете... smile:-(
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Хорошо берём мой пример! Я работал dj'ем! Ездил по всей стране ! Работал за наличку! Как я мог где то оформиться официально и платить налоги??? Да там пол страны без трудовых книжек работают!
Изменено: Максим Touch - 13.05.2016 01:14:38
Цитата
Максим Touch пишет:
Хорошо берём мой пример! Я работал dj'ем! Ездил по всей стране ! Работал за наличку!


Так и говорите на интервью. smile*yes*
Про налоги - молчите. Если спросят, то прийдется либо лгать, либо говорить правду - "Как я мог где то оформиться официально и платить налоги??? Да там пол страны без трудовых книжек работают!". smile*pardon*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Увы но это не помощь от вас а сарказм, этот форум был создан для помощи и обмена информацией ! Спасибо
Цитата
Максим Touch пишет:
Увы но это не помощь от вас а сарказм, этот форум был создан для помощи и обмена информацией ! Спасибо


Вообще-то, я серьезно. Я бы делал именно так. smile*pardon*

Если хотите делать по правилам - то идите в налоговую инспекцию и платите 13% налога - и Ваша совесть будет чиста а консулу не будет к чему придраться. smile*yes*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Так и пишете, что работали диджеем.
Документы, подтверждающие, что где-то работал, в посольстве не требуют. В Варшаве - точно нет.
Ну, если уж потребуют (вероятность 0.1%) - сказать что работал без оформления. Налогами посольства тоже не занимаются. Им своей работы хватает.
Куча людей ЧЕСТНО работают без оформления трудовых книжек, особенно люди искусства.
И платят налоги!
В США, например, таких документов в принципе не существует. Существуют пэйчеки.
Но автор - не в США, это все в посольствах прекрасно понимают.

Так что, кто там поборник правды и все такое, не перегибайте палку.
Здравствуйте, у меня запутанная ситуация с адресом работы. Существует один учредитель двух охранных агентств , каждая из которых имеет разные юридические адреса и разных директоров, но рабочий офис и телефон один. Когда в поисковике запрашиваю название агентства моего мужа по фактическому адресу то выходит название только одного агентства (не того где работает муж) , а если запрашиваю фамилию мужа пишет является директором такого-то агентства расположенного по такому-то адресу (юридический). Писать лучше юридический? и еще если одновременно является частным предпринимателем нужно это где-то указывать? или может вообще просто ип написать чтобы путаницы не было?
Цитата
Ангара пишет:
Здравствуйте, у меня запутанная ситуация с адресом работы. Существует один учредитель двух охранных агентств , каждая из которых имеет разные юридические адреса и разных директоров, но рабочий офис и телефон один. Когда в поисковике запрашиваю название агентства моего мужа по фактическому адресу то выходит название только одного агентства (не того где работает муж) , а если запрашиваю фамилию мужа пишет является директором такого-то агентства расположенного по такому-то адресу (юридический). Писать лучше юридический? и еще если одновременно является частным предпринимателем нужно это где-то указывать? или может вообще просто ип написать чтобы путаницы не было?


Лучше писать фактический адрес, куда муж реально ходит на работу. Насчет ИП никто не обязывает указывать, но лишний опыт работы в анкете не помешает.
А проверять по интернету не основного аппликанта в Кентукки едва ли будут.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли смысл пытаться изменить DS-260, если в разделе работа я указал учрежедение, в котором фактически работаю, но по трудовой книжке я трудоустроен в другой структуре (то есть работаю в гос.учреждении, но оформлен у ип, который оказывает услуги доя этого гос учреждения)? И смотрят ли вообще на собеседовании в посольстве трудовую книжку? П.С. Собеседование должно проводиться в Москве.
Изменено: Алексей - 27.05.2016 22:43:19
Цитата
Алексей пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли смысл пытаться изменить DS-260, если в разделе работа я указал учрежедение, в котором фактически работаю, но по трудовой книжке я трудоустроен в другой структуре (то есть работаю в гос.учреждении, но оформлен у ип, который оказывает услуги доя этого гос учреждения)? И смотрят ли вообще на собеседовании в посольстве трудовую книжку? П.С. Собеседование должно проводиться в Москве.


Добрый день!
В Москве трудовую книжку требуют.
Я бы не сказала, что такие нюансы должны за собой повести некие последствия. По сути, у Вас есть время, чтобы открыть снова анкету, внести изменения и снова зарегистрировать (такие разблокировки опасны в последние месяцы программы, есть вероятность не попасть на интервью, но в начале программы это можно делать без волнений), если Вам так будет спокойнее (и при условии, что Вы участник программы 2017 года!) smile:-)
Но и оставить фактический адрес тоже можете! smile*yes*
Уважаемые форумчане подскажите плиз!Студентка и подрабатывала баристой ,но не официально почти 2 года естественно в трудовой книжке не написано хотя в отделе кадров обещали написать справку ,что делать будет ли плюсом если добавлю в форму об этом или не стоит так как все таки не официально??
Цитата
Мария Максимова пишет:
Уважаемые форумчане подскажите плиз!Студентка и подрабатывала баристой ,но не официально почти 2 года естественно в трудовой книжке не написано хотя в отделе кадров обещали написать справку ,что делать будет ли плюсом если добавлю в форму об этом или не стоит так как все таки не официально??


Лишний стаж в анкете не помешает, даже если он не официальный. По поводу официального стажа в консульстве могут быть пристрастны, если человек проходит по опыту работы, а не по среднему образованию.
Справка - очень хороший вариант. Если там будет указана зарплата, то она сможет послужить также лишним документом о финансовой состоятельности. (в дополнение к справке из банка, к примеру)
Таласса,
огромное спасибо за ответ! smile:-) а вот мне обязательно справку из банка предъявлять чтобы финансовую состоятельность доказать ,слышала особо требовать не будут так как студентка?
Цитата
Мария Максимова пишет:
огромное спасибо за ответ! а вот мне обязательно справку из банка предъявлять чтобы финансовую состоятельность доказать ,слышала особо требовать не будут так как студентка?

Я бы подстраховалась и сделала справку хоть на какую-то сумму, хоть на 1000 долларов.
Поскольку вы студентка, то консул может заинтересоваться, на что вы будете жить в первое время.
Имхо, к студентам более пристрастны в плане финансовой состоятельности. Если есть жилье, то документы на собственность или на машину подойдут вместо справки из банка.
Таласса,
спасибо! smileO:-)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Жена работает в частной клинике санитаркой, на данный момент находится в декрете и в тоже время учится в медицинском колледже. В професии получается она работает в медицинской сфере, а диплом не по медицине. Как заполнять в анкете.
Цитата
Alex@ndr пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Жена работает в частной клинике санитаркой, на данный момент находится в декрете и в тоже время учится в медицинском колледже. В професии получается она работает в медицинской сфере, а диплом не по медицине. Как заполнять в анкете.


Так и заполнять, как спрашивают, и как есть.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 35 След.