« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
Если я работаю неофициально - может принести на интервью справку о том, что работаю там-то там-то или нужна обязательно запись в трудовой?? (интервью в Москве)
И еще вопрос: подскажите, пожалуйста, что значит Do you have other occupations? (Есть ли у Вас другая профессия?) Здесь имеется ввиду работаете ли вы сейчас где-то еще или можете ли вы еще кем-то работать? По профессии (по образованию) менеджер, сейчас работаю продавцом-консультантом...Заранее благодарю за ответы!
Цитата
Daria5555 пишет:
Do you have other occupations

это ещё переводится как род занятий. например если вы работает и одновременно студент , то надо и то и то указать
daiz123, спасибо
Цитата
Natika28 пишет:
Здравствуйте, обязанности в работе нужно полностью описывать? Я работаю специалистом по работе с клиентами, мои обязанности- прием, обработка заявок, заключение договоров, выписка счетов и ТТН, кассовые операции. Может кто-нибудь подскажет как правильно написать по английски. Спасибо.
обязательно писать все по трудовой? я писала два последние места работы с 2006 года. Муж работает 10 лет в одной организации, нужно ли ему указывать предыдущее место работы?
В анкете спрашивается, чем будете заниматься в США? Что лучше указать?

Если Вы едете на интервью в Варшаву, трудовую книжку предоставлять не нужно, поэтому расписывайте фактические места работы. Им важно посмотреть, какой опыт у Вас в принципе есть. Если муж работает все последние 10 лет в одной организации, то ему предыдущие места не нужно указывать.
В графе работы в США Вы можете указывать либо должность, которую Вы хотите получить, либо хотя бы просто сферу, в которой планируете работать. Ваш ответ не повлияет на получение визы, конечно если Вы не укажите что-то противозаконное:)
Цитата
Torryja пишет:
Хочу уточнить. В случаях если я в течении 10 лет работала в 3 фирмах занималась 1. продажами как рядовой работник отдела 2.Руководитель отдела продаж 3. Клерк (подготовка договоров, ответы на письма..) А образование - магистр экономики. Можно ли в Primary Occupation просто выбрать Business?

Если я устроилась на фирму, проработала 8 месяцев, затем 2 месяца на декретном, затем ещё год по уходу за ребёнком... А пока сидела по уходу за ребёнком фирма (ООО) официально подала на банкротство, но продолжила свою работу реально не изменяя свою международную торговую марку - с основной частью работников заключили договор на другое ООО с меньшей зарплатой (а я осталась без работы). До какого числа я работала в данной фирме? До выхода на декрет? До рождения ребёнка? До того дня когда фирма подала на неплатёжеспособность? Принято решение о неплатёжеспособности? Созвано собрание кредиторов и принято решение о начале процедуры банкротства? Окончена процедура банкротства? Фирма ликвидированна?

1. Можно выбрать other и написать конкретно свою должность.
2. Интересный вопрос конечно! Чтобы не терзаться сомнениями, вот тут я бы написала по трудовой: какая дата увольнения стоит, ту и пишите в анкете.
Как ответить на вопрос "Were you previously employed?", если работаешь на одном месте более 10 лет, но до этого тоже работал?
Ведь ответ "No" - не корректный, т.к. работал. А если ответить "Yes", то система сразу же запрашивает кучу полей. Причем с пустыми полями сохранить не дает, а заполнять поля не надо, т.к. "Provide the following information on all of your employers from the last ten years, starting with the most recent employer"... как быть?
Царь, очень приятно, Царь.
Ребят, подскажите. Я работаю на индивидуального предпринимателя. Как правильно перевести индивидуальный предприниматель? А еще как перевести мою профессию - оператор-колорист? То есть я делаю краску для автомобилей. Заранее спасибо.
Live Free or Die \ Born To Truck
Цитата
John Rudgate пишет:
Ребят, подскажите. Я работаю на индивидуального предпринимателя. Как правильно перевести индивидуальный предприниматель?

Я тоже работаю на индивидуального предпринимателя. В D-260 написала SP (и имя предпринимателя)
например SP IVANOV I.I.
SP (Sole Proprietor) - ИП амер. вариант
ST (Sole Trader) - ИП англ.вариант
Удачи! smile:-)
видела вопрос на форуме, но ответа не было: если в студенчестве подрабатывала по месяцу на каникулах, это все в трудовой книжке отражено - писать ли? или уже писать те работы, которые после универа были?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Подскажите, пожалуйста, кажется я дуб и не совсем понял прочитав ветку: информация о работе указывается на транслите? Например, мы с женой работаем в государственных учреждениях, названия которых, естественно, сложно как либо обозначить на языке, отличном от русского (например, СПбГБУ "Центр социальной помощи семье и детям N-ного района").
Помимо этого не совсем ясно как обозвать должность с дурацким названием "инженер по документообороту", ведь слово "инженер" в трудовой книжке есть, но к тем самым, "нормальным" инженерам она никакого отношения не имеет. Или здесь стоит прописывать её в other с конкретным описанием деятельности?
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
Подскажите, пожалуйста, кажется я дуб и не совсем понял прочитав ветку: информация о работе указывается на транслите? Например, мы с женой работаем в государственных учреждениях, названия которых, естественно, сложно как либо обозначить на языке, отличном от русского (например, СПбГБУ "Центр социальной помощи семье и детям N-ного района").

Помимо этого не совсем ясно как обозвать должность с дурацким названием "инженер по документообороту", ведь слово "инженер" в трудовой книжке есть, но к тем самым, "нормальным" инженерам она никакого отношения не имеет. Или здесь стоит прописывать её в other с конкретным описанием деятельности?


Такие названия переводятся.
Да, выбирайте other и расписывайте свои должностные обязанности. Engineering - это сфера строительства.
Татьяна (ЦГК),
Спасибо большое, что внесли ясность!
Что делать если я не помню телефон предыдущего места работы, да и её больше не существует, фирма закрылась? smile:-(
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я проработал 18 лет в одной организации (не увольняясь) за это время сменив 5 должностей, при этом обязанности за последние 10 лет практически не изменились, просто был инженер, потом старший инженер и т.д.. Мне, достаточно вписать одну работу с последней должностью, но период указать полный или каждую должность как-будто я уволился-устроился, или как? П.С.1. в трудовой должности не расписаны - так и написали - на различных должностях. 2. интервью в Варшаве.
Изменено: _lucy - 10.09.2015 13:29:10
Цитата
Марина Ко пишет:
Что делать если я не помню телефон предыдущего места работы, да и её больше не существует, фирма закрылась?


Укажите в этом поле DO NOT REMEMBER
Цитата
_lucy пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я проработал 18 лет в одной организации (не увольняясь) за это время сменив 5 должностей, при этом обязанности за последние 10 лет практически не изменились, просто был инженер, потом старший инженер и т.д.. Мне, достаточно вписать одну работу с последней должностью, но период указать полный или каждую должность как-будто я уволился-устроился, или как? П.С.1. в трудовой должности не расписаны - так и написали - на различных должностях. 2. интервью в Варшаве.


Укажите в поле должность ту в которой Вы больше времени проработали, период пишите полностью, а в поле DUTIES можете перечислить все остальные занимаемые должности и общие обязанности по ним.
Маргарита, спасибо большое smileO:-)
уважаемые форумчане, подскажите, как правильнее написать?
я частный предприниматель, в графе Present Employer or School Name что лучше написать SELF EMPLOYED или PRIVATE ENTREPRENEUR?

и если у меня 2 разных бизнеса в разных городах, как это указать? второй раз не дает выбрать род деятельности BUSINESS
Цитата
Caldar1 пишет:
я частный предприниматель, в графе Present Employer or School Name что лучше написать SELF EMPLOYED или PRIVATE ENTREPRENEUR?
и если у меня 2 разных бизнеса в разных городах, как это указать? второй раз не дает выбрать род деятельности BUSINESS

1. Указывайте либо Individual entrepreneur (особенно если у Вас зарегистрированная деятельность), либо Self-employed.
2. Второй раз выбирайте Other и пишите сферу уже от руки
Такой вопрос: в выкидном списке типов занятости есть вариант medical/health. Жена закончила институт по специальности "клинический психолог", которая является медицинской. Ее должность на работе называется "психологом", но работает она не при медицинском учреждении, хоть и непосредственно по специальности. Суть вопроса в том, стоит ли выбирать в выкидном списке пункт medical/health, или корректнее будет выбрать "other" и прописать "psychologist"?
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 35 След.