« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
Добрый день, не подскажите как правильно заполнять информацию о предыдущих работах интересуют следующие вопросы: 1) Каким образом транслитерировать ФИО руководителя, я ведь не могу посмотреть ему в паспорт, есть какие то стандартные правила? 2)Нужно ли указывать и соответственно транслитерировать отчество руководителей(это же касается ролителей и пр. в примерах заполнения как правило указывают но не говорят как транслитерировали)? 3)Если транслитерировать самомоу то с какого языка, по умолчанию у Беларусов транслитерация с беларуского, и производиться по правилам транслитерация но в данном случае фамилии и имена звучат несколько не обычно например: ALIAKSANDR, LIUDMILA, отчества тем более, но при выдаче пасспорта любой человек может сам выбрать транлитерацию своих фамилии и имени? Подскажите пожалуйста.
Изменено: kancler - 04.01.2015 14:14:16
Я по-своему писал на транслите. Думаю, что это не такая важная информация, да и проверять эту инфу скорей всего никто не будет, да сделать это проблематично. Ну представьте зная название организации и год работы, не зная подразделение (отдел), это и своим властям довольно сложно, а чиновникам другой страны и подавно. Ну это ИМХО. Транслит Имен в паспорте РБ http://france.mfa.gov.by/be/consular_...ort/trans/
2015EU000392** Portland, OREGON
Цитата
charkin пишет:
Я по-своему писал на транслите. Думаю, что это не такая важная информация, да и проверять эту инфу скорей всего никто не будет, да сделать это проблематично. Ну представьте зная название организации и год работы, не зная подразделение (отдел), это и своим властям довольно сложно, а чиновникам другой страны и подавно. Ну это ИМХО. Транслит Имен в паспорте РБ http://france.mfa.gov.by/be/consular_...ort/trans/

Спасибо за ответ. Скажите а вы отчества(в разделе информация о родителях и информация о работах) транслитерировали, или вообще нигде отчеств не указывали?
Я вообще НИГДЕ отчества не писал. Но если вы в заявке на участие заполнили пункт middle name, в котором написали отчество, то советуют точно так же и в ds-260 написать отчество. Вот тут почитайте.
Изменено: charkin - 05.01.2015 02:04:40
2015EU000392** Portland, OREGON
charkin, Спасибо большое за ответ.
Ситуация

За нашу семью анкеты заполнял посредник
Мы беспечно отвечали только на вопросы посредника, не вникая самостоятельно в форму вопросов....
Сейчас читаю ds 260 и обливаюсь потом от страха, пардон

Do you have other occupations? 
Стоит галочка на "нет" в то время как у мужа есть свой бизнес, кроме основного места работы
По-русски это ип, индивидуальное предпринимательство

Получается, мы утаили этот факт
Это косяк?
Згачимый?

Нужно исправлять или признаться на собеседовании?
А еще в предыдущем месте работы вопрос
Supervisor's Surnames  

Это фамилия кого? Работодателя?
Добрый вечер господа форумчане, подскажите пожалуйста: Жена выиграла, у нее следующая ситуация: она работает Графическим дизайнером в типографии на полставки и плюс у нее есть ИП, в оставшееся время она занимается той же деятельностью дома. Соответственно в графе основная работа Primary Occupation - указал OTHER, SPECIFY OTHER - GRAPHIC DESIGNER, после заполнения этого раздела на вопрос: Do you have other occupations? ответил утвердительно и в графе Other Occupation хотел указать OTHER, SPECIFY OTHER - GRAPHIC DESIGNER, но форма не пропускает, говорит что Primary Occupation and Other Occupation должны быть разными. Я вышел из ситуации указав в OTHER OCCUPATION - BUSINES, в наименовании работодателя: PRIVAT ENTREPRENEUR и ее ФИО, ну и соответственно домашний адрес. В графе Job Titel снова написал GRAPHIC DESIGNER и Duties описал ее основныные выполняемые виды работ как ИП. Это нормальный выход из ситуации, или нужно как то по другому это делать?
Заранее спасибо.
Изменено: kancler - 07.01.2015 22:19:13
День Добрый!
Отправил ДС-260 в мае, а и июне поменял работу. Скоро интервью. Как это сообщить консулу? Нужно ли редактировать ДС-260?
Кто в курсе???
давно я тут, вери давно
Звони в свое консульство в кол центр и узнавай. Если они посчитают это важным, то откроют формы для изменения, если не настолько важным, то скажут как поступить.
Цитата
DragonBallZ пишет:
Отправил ДС-260 в мае, а и июне поменял работу. Скоро интервью. Как это сообщить консулу? Нужно ли редактировать ДС-260? Кто в курсе???

Тут уже кто-то писал ранее, что была такая же ситуация , позвонил - анкету из-за этого разблокировать не стали. Но на всякий случай, для собственного спокойствия стоит все же уточнить по телефону или мейл послать. В Варшаве трудовую не спрашивают, в отличие от Москвы, кажется. Если работа не " секретная" и не попадает в " административный интерес", то, думаю, ничего страшного. На всякий случай возьмите в качестве финансового документа справку с новой работы с указанием даты устройства на новую должность и заработке, ну и копию странички из трудовой , где указано, с какого по какое вы работали на старой должности, и с какой даты работаете на новой . Но это все " излишества", повторюсь, для собственного успокоения. smile:-) smile;-)
Добрый день! Заполнила форму в ноябре.Но сейчас осталась без работы.Иду учиться на курсы, на 3 месяца.Интервью наверное будет в мае.И работать до интервью точно не буду.И не знаю что делать.. smile*scratch* Разблокировать форму и указать что я безработная?Как этот факт может повлиять на результат собеседования?Подстажите пожалуйста как поступить. smile:-(
Going to USA - 10/09/2015
не трогайте Вы эту бедную форму ) случается такие в жизни - люди остаются без работы. На интервью объясните.
Цитата
Valentoska пишет:
Добрый день! Заполнила форму в ноябре.Но сейчас осталась без работы.Иду учиться на курсы, на 3 месяца.Интервью наверное будет в мае.И работать до интервью точно не буду.И не знаю что делать.. Разблокировать форму и указать что я безработная?Как этот факт может повлиять на результат собеседования?Подстажите пожалуйста как поступить.


Не нужно разблокировать! На интервью можете упомянуть что вы сейчас уже не работаете. У нас была аналогичная ситуация - консул когда спрашивал у меня и мужа - чем занимаетесь на родине у себя - мы говорили как есть. Я уже не работала на тот момент - сказала учу усиленно английский, консул в моменте что-то печатает у себя и все. Не теряйте время на разблокировку анкет.
32 zefira, alenabeata.
Спасибо за советы!
Going to USA - 10/09/2015
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как правильно написать. Работаю 4-й год на одной и той же должности и в одной и той же организации, но работаю по трудовому договору, то есть каждый год в феврале-марте со мной заключают новый договор. Суть вопроса такова:
1) мне нужно эти 4 года расписывать отдельно, тоесть, например, март 2012 по декабрь 2012 - название организации - должность; февраль 2013 по декабрь 2013 - организация та же - должность также и так далее? Тоесть в презент ворк писать февраль 2015 по сегодня, а в привиос ворк расписывать 2014, 2013 и 2012 года (хотя должность не менялась и организация тоже)?
2) Или можно написать март 2012 по сегодня (тоесть сбить все года вместе)?
Спасибо.
Цитата
Marisha_mar пишет:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как правильно написать. Работаю 4-й год на одной и той же должности и в одной и той же организации, но работаю по трудовому договору, то есть каждый год в феврале-марте со мной заключают новый договор. Суть вопроса такова:

2) Или можно написать март 2012 по сегодня (тоесть сбить все года вместе)?


Здравствуйте. Можете не расписывать все 4 года в отдельных графах, а писать все в одной, указывая срок поступления на работу тот месяц, когда Вас впервые наняли.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше написать в анкете про нынешнее место работы.
Я работаю фрилансером.
В анкете DS-260 нужно указать нынешнее место работы, а также адрес организации и имя руководителя. А что писать мне?
Заранее всех благодарю за советы!
Изменено: Таласса - 17.04.2016 19:16:02
Пишите как есть. Не важно что нет постоянного места работы. В Америке это нормальное явление. Главное образование, и главное финансовая независимость.
Т е если вы работаете дома, то и пишите что работаете дома. А руководителем можете указать одного из заказчиков.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.