« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
DS-260: информация о родителях
Здравствуйте!!!
Долго изучала информацию, не нашла похожей ситуации.
Мой биологический отец покинул семью при моем рождении. Никакой информации о нем нет (кроме имени со слов матери). В свидетельстве о рождении в графе Отец указан мой дед (отец мамы). Он скончался в 2007 году (о нем информацию я знаю: где жил, сколько времени). Но дед не является биологическим отцом, а в ds 260 требуются данные биологического отца. Вопрос в том, кого указывать в анкете?

1. По свидетельству о рождении деда, который не является биологическим отцом (что является ложью)?
2. Фамилию и имя биологического отца, которые являются правдой, но не совпадают с документами?
Изменено: Ulyana-s - 12.06.2020 00:14:03
Цитата
Ulyana-s пишет:
Мой биологический отец покинул семью при моем рождении. Никакой информации о нем нет (кроме имени со слов матери). В свидетельстве о рождении в графе Отец указан мой дед (отец мамы). Он скончался в 2007 году (о нем информацию я знаю: где жил, сколько времени). Но дед не является биологическим отцом, а в ds 260 требуются данные биологического отца. Вопрос в том, кого указывать в анкете?

Я бы на вашем месте писала деда, ибо никаких документальных подтверждений о биологическом у Вас нет. может только смуту внести.
Ulyana-s
Не надо забивать себе голову дед-не дед, отец-не отец. Указывайте отцом того, кто указан в Вашем СОР. По поводу всего остального можно просто писать "Не знаю".
Спасибо большое!
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает,что если указал неверно имя матери не OLENA a ELENA,в загране она как OLENA. Перевод св-ва рождения делал то же как ЕЛЕНА,специально.
Благодарю
0990188692,
Напишите точнее: где ошибка, в какой форме?
Не совсем понятно, о чем идёт речь.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Здравствуйте. Я выиграла грин карту, а мама к сожалению нет. Может ли она подать документы на визу со мной?
Уважаемые форумчане, допустил досадную ошибку в дс260, не указал данные отца, ФИО, но в свидетельстве о рождении он указан, нужно ли разблокировать анкету? Интервью ещё не назначено.
Цитата
Ulyana-s пишет:
Здравствуйте!!!

Долго изучала информацию, не нашла похожей ситуации.

Мой биологический отец покинул семью при моем рождении. Никакой информации о нем нет (кроме имени со слов матери). В свидетельстве о рождении в графе Отец указан мой дед (отец мамы). Он скончался в 2007 году (о нем информацию я знаю: где жил, сколько времени). Но дед не является биологическим отцом, а в ds 260 требуются данные биологического отца. Вопрос в том, кого указывать в анкете?



1. По свидетельству о рождении деда, который не является биологическим отцом (что является ложью)?

2. Фамилию и имя биологического отца, которые являются правдой, но не совпадают с документами?


ребята, у меня ситуация точь в точь, эта девушка не отвечает и с форума самоустранилась чтоб спросить у нее как в итоге заполнила и все у нее прошло в посольстве, может есть кто то еще со схожей ситуацией? как поступать и заполнять Ds-260, может где биологический папа лучше будет просто поставить везде не знаю и не заполнять вообще о нем инфу, а в посольстве если спросять как так мол, в свидетельстве о рождении инфа есть а в анкете нет об отце упоминания - то ответить им как есть на самом деле и не будет изза этого проблемы? что посоветуете?
Цитата
air_moon пишет:
Здравствуйте. Я выиграла грин карту, а мама к сожалению нет. Может ли она подать документы на визу со мной?

Нет.
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Цитата
Ulyana-s пишет:

Здравствуйте!!!



Долго изучала информацию, не нашла похожей ситуации.



Мой биологический отец покинул семью при моем рождении. Никакой информации о нем нет (кроме имени со слов матери). В свидетельстве о рождении в графе Отец указан мой дед (отец мамы). Он скончался в 2007 году (о нем информацию я знаю: где жил, сколько времени). Но дед не является биологическим отцом, а в ds 260 требуются данные биологического отца. Вопрос в том, кого указывать в анкете?







1. По свидетельству о рождении деда, который не является биологическим отцом (что является ложью)?



2. Фамилию и имя биологического отца, которые являются правдой, но не совпадают с документами?




ребята, у меня ситуация точь в точь, эта девушка не отвечает и с форума самоустранилась чтоб спросить у нее как в итоге заполнила и все у нее прошло в посольстве, может есть кто то еще со схожей ситуацией? как поступать и заполнять Ds-260, может где биологический папа лучше будет просто поставить везде не знаю и не заполнять вообще о нем инфу, а в посольстве если спросять как так мол, в свидетельстве о рождении инфа есть а в анкете нет об отце упоминания - то ответить им как есть на самом деле и не будет изза этого проблемы? что посоветуете?

Заполняйте так, как указано в свидетельстве о рождении. Если вы напишите другие данные, а они не будут совпадать с документом, это вызовет вопросы. Никого не интересует правда ли ваш дед ваш отец, интересует только правду ли вы написали в соответствии с документами
DV-2021 case 4*** Украина
7.06.20 отправлена DS-260
21.08.20 запрос сканов
31.08.20 сканы проверены
24.05.21 интервью, виза одобрена!
Телеграм/инстаграм @anna_pendragon
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня при заполнении у мамы в строке заполнения место рождения выдает ошибку, не дает заполнить.
Изменено: olechka07 - 06.08.2021 13:00:37
Цитата
olechka07 пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня при заполнении у мамы в строке заполнения место рождения выдает ошибку, не дает заполнить.

Проверьте знаки - точки, запятые, косые, тире. Возможно, не принимает их, тогда запишите без знаков. Проверьте цифры, например, что ноль не записан как буква "О" в русской раскладке.
Цитата
sutherland2049 пишет:
Цитата
Игорь Игорь пишет:

Цитата
Ulyana-s пишет:



Здравствуйте!!!







Долго изучала информацию, не нашла похожей ситуации.







Мой биологический отец покинул семью при моем рождении. Никакой информации о нем нет (кроме имени со слов матери). В свидетельстве о рождении в графе Отец указан мой дед (отец мамы). Он скончался в 2007 году (о нем информацию я знаю: где жил, сколько времени). Но дед не является биологическим отцом, а в ds 260 требуются данные биологического отца. Вопрос в том, кого указывать в анкете?















1. По свидетельству о рождении деда, который не является биологическим отцом (что является ложью)?







2. Фамилию и имя биологического отца, которые являются правдой, но не совпадают с документами?








ребята, у меня ситуация точь в точь, эта девушка не отвечает и с форума самоустранилась чтоб спросить у нее как в итоге заполнила и все у нее прошло в посольстве, может есть кто то еще со схожей ситуацией? как поступать и заполнять Ds-260, может где биологический папа лучше будет просто поставить везде не знаю и не заполнять вообще о нем инфу, а в посольстве если спросять как так мол, в свидетельстве о рождении инфа есть а в анкете нет об отце упоминания - то ответить им как есть на самом деле и не будет изза этого проблемы? что посоветуете?


Заполняйте так, как указано в свидетельстве о рождении. Если вы напишите другие данные, а они не будут совпадать с документом, это вызовет вопросы. Никого не интересует правда ли ваш дед ваш отец, интересует только правду ли вы написали в соответствии с документами
Цитата
sutherland2049 пишет:
Цитата
Игорь Игорь пишет:

Цитата
Ulyana-s пишет:



Здравствуйте!!!







Долго изучала информацию, не нашла похожей ситуации.







Мой биологический отец покинул семью при моем рождении. Никакой информации о нем нет (кроме имени со слов матери). В свидетельстве о рождении в графе Отец указан мой дед (отец мамы). Он скончался в 2007 году (о нем информацию я знаю: где жил, сколько времени). Но дед не является биологическим отцом, а в ds 260 требуются данные биологического отца. Вопрос в том, кого указывать в анкете?















1. По свидетельству о рождении деда, который не является биологическим отцом (что является ложью)?







2. Фамилию и имя биологического отца, которые являются правдой, но не совпадают с документами?








ребята, у меня ситуация точь в точь, эта девушка не отвечает и с форума самоустранилась чтоб спросить у нее как в итоге заполнила и все у нее прошло в посольстве, может есть кто то еще со схожей ситуацией? как поступать и заполнять Ds-260, может где биологический папа лучше будет просто поставить везде не знаю и не заполнять вообще о нем инфу, а в посольстве если спросять как так мол, в свидетельстве о рождении инфа есть а в анкете нет об отце упоминания - то ответить им как есть на самом деле и не будет изза этого проблемы? что посоветуете?


Заполняйте так, как указано в свидетельстве о рождении. Если вы напишите другие данные, а они не будут совпадать с документом, это вызовет вопросы. Никого не интересует правда ли ваш дед ваш отец, интересует только правду ли вы написали в соответствии с документами


У меня точно такая же ситуация. Я указал I DON'T KNOW в DS-260. Там ничего не сказано, что надо заполнять по свидетельству о рождении. Сказано, что нужно указывать биологического отца. Т.к. я не знаю его, логично писать I DON'T KNOW. Указывать деда – значит врать.
Цитата
alex.alex пишет:
У меня точно такая же ситуация. Я указал I DON'T KNOW в DS-260. Там ничего не сказано, что надо заполнять по свидетельству о рождении. Сказано, что нужно указывать биологического отца. Т.к. я не знаю его, логично писать I DON'T KNOW. Указывать деда – значит врать.

Всё бы хорошо. Но откуда лично Вам-то известно кто именно Ваш биологический отец? От матери (остальные вообще не могут быть в курсе даже теоретически)? А она с Вами на интервью придет, чтобы под присягой сказать, что в свое время регистрируя Ваше рождение она солгала "под присягой", указав в СОР не биологического отца? И как консул будет выбирать под какой из присяг слова являются правдой или ложью? Консул судья что-ли? А если не придет, то чем доказывать слова "I DON'T KNOW" при указанном в СОР отце? Конечно, ЗАГС может выдать справку, что в Вашем СОР отец "указан со слов матери" - есть такая возможность в некоторых странах. У Вас уже есть такая?

Биологическое происхождение ребенка от того или иного мужчины в норме устанавливают вовсе не по тестам ДНК, а согласно определенным правилам в законодательстве о семье и браке конкретного государства. Исходя из этих правил и был давным-давно записан Ваш биологический отец в СОР. Иное доказывать очень и очень сложно, но Вы взялись называть некоторые свои предположения установленным фактом. Но по факту эти предполложения фактами не являются.

А по сему... Воля Ваша, конечно, но логики в Ваших действиях я найти не могу. Наоборот, они абсолютно нелогичны.

Логичные действия просты и ясны. Указыввйте в DS-260 отцом именно того, кто указан в СОР. Это свидетельство свидетельствует (люблю масло масляное), что личность биологического отца установлена в законном порядке. Всё остальное домыслы и безосновательные попытки в одностороннем порядке пересмотреть ранее установленные факты. Лично Вы, alex.alex, пытаетесь заявить что факт отцовства является ложным лишь потому, что Вы его не знаете. В такой логике никто не знает, кто именно его отец. Но у всех есть документ!
Изменено: vershinin - 24.08.2021 03:07:48
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
alex.alex пишет:

У меня точно такая же ситуация. Я указал I DON'T KNOW в DS-260. Там ничего не сказано, что надо заполнять по свидетельству о рождении. Сказано, что нужно указывать биологического отца. Т.к. я не знаю его, логично писать I DON'T KNOW. Указывать деда – значит врать.


Всё бы хорошо. Но откуда лично Вам-то известно кто именно Ваш биологический отец? От матери (остальные вообще не могут быть в курсе даже теоретически)? А она с Вами на интервью придет, чтобы под присягой сказать, что в свое время регистрируя Ваше рождение она солгала "под присягой", указав в СОР не биологического отца? И как консул будет выбирать под какой из присяг слова являются правдой или ложью? Консул судья что-ли? А если не придет, то чем доказывать слова "I DON'T KNOW" при указанном в СОР отце? Конечно, ЗАГС может выдать справку, что в Вашем СОР отец "указан со слов матери" - есть такая возможность в некоторых странах. У Вас уже есть такая?



Биологическое происхождение ребенка от того или иного мужчины в норме устанавливают вовсе не по тестам ДНК, а согласно определенным правилам в законодательстве о семье и браке конкретного государства. Исходя из этих правил и был давным-давно записан Ваш биологический отец в СОР. Иное доказывать очень и очень сложно, но Вы взялись называть некоторые свои предположения установленным фактом. Но по факту эти предполложения фактами не являются.



А по сему... Воля Ваша, конечно, но логики в Ваших действиях я найти не могу. Наоборот, они абсолютно нелогичны.



Логичные действия просты и ясны. Указыввйте в DS-260 отцом именно того, кто указан в СОР. Это свидетельство свидетельствует (люблю масло масляное), что личность биологического отца установлена в законном порядке. Всё остальное домыслы и безосновательные попытки в одностороннем порядке пересмотреть ранее установленные факты . Лично Вы, alex.alex, пытаетесь заявить что факт отцовства является ложным лишь потому, что Вы его не знаете. В такой логике никто не знает, кто именно его отец. Но у всех есть документ!


Что то вы накрутили. Я просто знаю что инфа в свидетельстве не верная вот и все. Моя мама вписала имя прадеда. Я не знаю кто мой отец. Собственно что я и отметил в анкете. Я думаю я просто могу это обьяснить на интервью и все. Не думаю что умышленная ложь поощряется консулами.
Цитата
alex.alex пишет:
Что то вы накрутили. Я просто знаю что инфа в свидетельстве не верная вот и все. Моя мама вписала имя прадеда. Я не знаю кто мой отец. Собственно что я и отметил в анкете. Я думаю я просто могу это обьяснить на интервью и все. Не думаю что умышленная ложь поощряется консулами.

Это Вы накрутили. Мама могла так же рассказать, что отец Ваш был полярником, космонавтом, разведчиком (нужное подчеркнуть). Вы просто по определению не можете ничего знать о правдивости или ложности сведений в св-ве о рождении. Вы просто этого вообще не знаете. А слова "Я просто знаю" в данном случае ничего не значат. Но дело Ваше. Консулу — 146% — Ваш рассказ про рассказы мамы будет неинтересен от слова совсем. Если бы информация об отце была тупо переписана из СОР, то и вопросов бы не возникло НИКОГДА. Теперь Вы себе на пустом месте создали возможные проблемы на интервью. Дело даже не в том, кто был Вашим отцом. Вы побуждаете консула начинать сомневаться и в других Ваших словах и документах. Впрочем, это Ваша жизнь и Ваше право ее портить.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11