« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
DS-260: информация о родителях
Подскажите, пожалуйста. Может быть кто сталкивался.

Сейчас указывая, что один из родителей жив, есть возможность поставить галочку "ай донт ноу" относительно адреса проживания.

У меня 3 варианта:
1. написать, что я не знаю, так как я и правда не знаю точный адрес проживания (знаю только название поселка).
2. указать место прописки. Но зарегистрирован он по тому же адресу, что и второй родитель, хотя не живет там уже 25 лет. Будет ведь в корне неверно указать адрес регистрации?
3. все-таки выяснить точный адрес места жительства (мы общаемся, но очень мало. но при большом желании адрес выяснить можно).

Как думаете, какой вариант лучше?
DV2018 - HNBS
DV2019 - HNBS
DV2020 - 17*** -> wedding 21/06! -> DS260 18/09/2019 -> 15/10/2019 запрос сканов из КСС -> 28/01/2020 сканы проверены -> 25/02/2020 МОМ -> 27/02/2020 письмо о приглашении на интервью -> 29/04/2020 ИНТЕРВЬЮ
Подскажите пожалуйста, не знаю точную дату рождения отца, то ли 4, то ли 5 число, в разводе родители с 1992, мама уже не помнит точно. Не будет ли проблем если не указать, или указать, но ошибочно ? Или это уже дисквалификация??
Цитата
Deni Targi пишет:
Подскажите пожалуйста, не знаю точную дату рождения отца, то ли 4, то ли 5 число, в разводе родители с 1992, мама уже не помнит точно. Не будет ли проблем если не указать, или указать, но ошибочно ? Или это уже дисквалификация??


У меня такая же ситуация как у вас была. Я написала одно из двух и все. Главное запомнить какое ,на случай если спросят.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
Nikaspain пишет:
Главное запомнить какое ,на случай если спросят.

Кто спросит и зачем?
Цитата
Deni Targi пишет:
Подскажите пожалуйста, не знаю точную дату рождения отца, то ли 4, то ли 5 число, в разводе родители с 1992, мама уже не помнит точно. Не будет ли проблем если не указать, или указать, но ошибочно ? Или это уже дисквалификация??

Простите за резкость, но это уже не дисквалификация, а паранойя. Успокойтесь, эти данные не имеют судьбоносного значения.
Изменено: vershinin - 31.08.2019 10:39:37
Цитата
vershinin пишет:
это уже не дисквалификация, а паранойя.

Паранойя ,когда на обычный вопрос ,отвечают так как вы.
Нечего сказать,зачем писать ахинею?
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
Nikaspain пишет:

Главное запомнить какое ,на случай если спросят.


Кто спросит и зачем?

С какой целью интересуетесь?
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
Pennywize пишет:
Как думаете, какой вариант лучше?

Лучше честный, вы же правда не знаете адрес, так и пишите, что не знаете, это правильно.
Россия
DV2020EU12***
Цитата
Nikaspain пишет:
У меня такая же ситуация как у вас была. Я написала одно из двух и все. Главное запомнить какое ,на случай если спросят.

вы уже прошли интервью?
Доброго времени всем! Есть сын, но не женат. При заполнении анкеты лотереи так и указал. Как быть с DS-260? Там вроде предполагается вписывать детей которые тоже едут в США?
Помогите, пожалуйста!!!

Написала в анкете фамилию отца как у него в паспорте (транслит с беларуского), а в моем свидетельстве о рождении она на русском... Стоит ли просить разблокировать анкету и исправить неточность?
По опыту - никто не проверяет родителей.
Я вижу 2 варианта:
-взять на интервью копию паспорта отца.
-либо обожать немного, вдруг,, придумаете, , что ещё подправить в ДС-260 и затем внесёте правки.

Вы же все равно с русского будете по своему усмотрению транслитерировать)
Изменено: dobermen - 02.11.2019 16:12:28
Здравствуйте! в ds-260 указала ФИО родителей по паспорту и мамину девичью фамилию при рождении (все в транслите с белорусского языка, как в паспорте, к примеру, Святлана - Svyatlana). В свидетельстве о рождении все ФИО указаны на русском (Светлана) ну и мамина фамилия после замужества. Как перевести правильно свидетельство? Тыкните, пожалуйста, если где-то такое уже обсуждалось. Покопалась, не нашла.
Изменено: Кристина (модератор) - 20.02.2020 20:01:38 (Сообщение перенесено из темы: "Варшава: сбор и перевод документов для посольства США")
Здравствуйте есть вопрос. Я выиграл гринку. Мне 22. Заполнил и отправил D's 260 ещё летом. Но недавно узнал что у отца есть ребенок от другого брака. Если я правильно помню то в D's был вопрос про сиблингов и я указал что их нет , это ошибка или все норм ?
(Родители в разводе 20 лет )
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: во время заполнения и отправки анкет DS-260 оба родителя были живы. Совсем недавно папа умер... Как считаете, стоит ли просить разблокировать анкеты, чтобы внести эти изменения? Мой номер кейса 37K. Спасибо заранее.
Цитата
farid96 пишет:
Здравствуйте!

У меня такой вопрос: во время заполнения и отправки анкет DS-260 оба родителя были живы. Совсем недавно папа умер... Как считаете, стоит ли просить разблокировать анкеты, чтобы внести эти изменения? Мой номер кейса 37K. Спасибо заранее.

Не нужно. На момент заполнения анкеты информация была актуальна.
Україна
CN 8***
Ds 260 май
Сканы 01.09-04.09
Интервью 30.12
Здравствуйте. Не нашел ответа на свой вопрос. Отец умер 20 лет назад. Мать вышла заново замуж, официально, но отчем меня не усыновлял. В форме ds 260 указать что отец умер или что у меня есть отец? Вопрос, мне показалось, хитрый, т.к. была ситуация с девушкой, у который был один ребенок, а у ее мужа - еще 2, от прошлого брака. Она была апликантом и указала, что у нее один ребенок. На интервью ей отказали в визе по причине сокрытия детей, но они не были усыновлены ею. Не будет ли у меня проблемы с сокрытием моего отчема?
Цитата
belosludtsev пишет:
Здравствуйте. Не нашел ответа на свой вопрос. Отец умер 20 лет назад. Мать вышла заново замуж, официально, но отчем меня не усыновлял. В форме ds 260 указать что отец умер или что у меня есть отец? Вопрос, мне показалось, хитрый, т.к. была ситуация с девушкой, у который был один ребенок, а у ее мужа - еще 2, от прошлого брака. Она была апликантом и указала, что у нее один ребенок. На интервью ей отказали в визе по причине сокрытия детей, но они не были усыновлены ею. Не будет ли у меня проблемы с сокрытием моего отчема?

Пишите что отец умер
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у мужа есть и биологический известный отец, и отчим (то есть человек, за кого вышла замуж его мать лет 10 назад, он его не усыновлял), кого нужно вносить как отца? Вопрос только исходя из того, что мать у него замужем
Изменено: hey_lenny - 11.06.2020 15:28:09
Цитата
hey_lenny пишет:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у мужа есть и биологический известный отец, и отчим (то есть человек, за кого вышла замуж его мать лет 10 назад, он его не усыновлял), кого нужно вносить как отца? Вопрос только исходя из того, что мать у него замужем

В метрике отчество какое? По метрике и заполняйте. У него в посольстве не спросят кто у него отец
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.