« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
DS-260: информация о родителях
Приветствую!
При заполнении DS-260 не указал адрес проживания и город рождения отца (он развелся с матерью лет 20 назад, на момент заполнения анкеты этих данных я не знал), т.е. поставил галку don't know. Недавно все же смог узнать его текущее место жительства и город рождения. Стоит просить KCC разблокировать анкету? Насколько эти данные вообще критичны?
Цитата
maxxivaa пишет:
При заполнении DS-260 не указал адрес проживания и город рождения отца (он развелся с матерью лет 20 назад, на момент заполнения анкеты этих данных я не знал), т.е. поставил галку don't know. Недавно все же смог узнать его текущее место жительства и город рождения. Стоит просить KCC разблокировать анкету? Насколько эти данные вообще критичны?

Не вижу смысла, скажете перед интервью, если им это будет интересно.
Тоже склоняюсь к этому. Спасибо smile:)
Здравствуйте!

Честно поискал по всему форуму интересующую информацию, но соответствующего ответа не нашёл. Очень надеюсь, что кто-то сможет поделиться информацией.

У меня в свидетельстве о рождении указан биологический отец, назовём его А.
Чуть позже они с мамой развелись, и он отказался от родительских прав в пользу отца, который меня усыновил, назовём его Б. Ещё позже Б умер и через несколько лет мама снова вышла замуж.

Я сейчас ношу фамилию Б, и она уже у меня указана в свидетельство о рождении (то есть свидетельство повторное, отец там указан А , а фамилия у меня от Б).

При заполнении анкеты на туристическую визу ранее, я указал что менял фамилию, а в качестве отца указал Б.

Кого мне сейчас указывать в DS-260?
Если укажу Б - получится несоответствие со свидетельством о рождении.
Если укажу А - получится несоответствие с данными, предоставленными ранее при подаче документов на туристическую визу.

Спасибо!
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
и он отказался от родительских прав в пользу отца, который меня усыновил, назовём его Б

как этот факт подтвержден документально?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
как этот факт подтвержден документально?

Нотариально заверенным отказом
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
Цитата
LadyRain пишет:

Цитата
tgls-srt пишет:
и он отказался от родительских прав в пользу отца, который меня усыновил, назовём его Б

как этот факт подтвержден документально?

Нотариально заверенным отказом

если сегодня вы возьмете копию свидетельства о рождении, и при получении покажете эти документы, что будет написано в новом свидетельстве?

но лучше всего написать в Кентукки, приложить сканы двух документов и спросить совета. их ответ распечатать и нести на интервью.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain,
Я немного ошибся, факта усыновления не было, то есть был факт отказа от отцовства, но самого усыновления не было. Получается, что по незнанию, я в заявке на турвизу указал в качестве отца не того человека. Сейчас, как я понимаю, нужно писать , как в свидетельстве о рождении, но как тогда объяснить расхождение с предыдущей анкетой?
DV - 2019
То есть, после того, как я уточнил всю инфу, получается, что суть вопроса такова:
Насколько стрёмно, что в DS-160 на туристическую визу я неумышленно неправильно указал отца?

Сам планирую сейчас всё заполнить как есть, а на собесе, если спросят почему различия, также сказать как есть, что не совсем был в курсе официального статуса.

В Кентуки писать и поднимать эту тему самому на собесе не планирую, так как судя по тому, что прочитал на форуме, инфа о родителях некритичная и про неё могут и вовсе не спросить.

Что думаете?

Спасибо!
DV - 2019
Если в свидетельстве о рождении вымышленные данные отца. Есть справка из ЗАГСа, что информация об отце записана со слов матери, которая в браке не состояла. Что указывать в анкете: данные из свидетельства о рождении или ставить галочки n/a?
Цитата
Алиса Селезнева пишет:
Если в свидетельстве о рождении вымышленные данные отца. Есть справка из ЗАГСа, что информация об отце записана со слов матери, которая в браке не состояла. Что указывать в анкете: данные из свидетельства о рождении или ставить галочки n/a?

Полагаю, что в таком случае данные из свидетельства, как единственные документально подтверждённые.
DV - 2019
Приветствую всех.
DS260
Раздел Family
у меня отсутствует пункт is your mother's address the same as your father's?
Обратил внимание на это когда распечатал заполненное перед отправкой. Что на нафик может было у кого такое? Родители проживают вместе
для сравнения скрин с моей анкеты и с одного сайта с примером заполнения
с сайта:
Цитата
Rado.blr пишет:
у меня отсутствует пункт is your mother's address the same as your father's?

Вы тоже обнаружили баг в приложении DS-260. Можете написать в госдеп об этом, а можете и не писать.
Цитата
vershinin пишет:
Вы тоже обнаружили баг в приложении DS-260. Можете написать в госдеп об этом, а можете и не писать.

да я написал, получил стандартную ( я так думаю) отписку мол блаблабла вот вам пример заполнения)
а откуда инфа что таки баг? Такое не только у меня, еще у некоторых людей в группе
Цитата
Rado.blr пишет:
а откуда инфа что таки баг? Такое не только у меня, еще у некоторых людей в группе

Из моей головы инфа. Я-то такую галочку ставил. Уверен, что это ее наличие - правильно и логично. Отсутствие галочки - неправильно, нелогично. То есть баг.
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
Rado.blr пишет:

а откуда инфа что таки баг? Такое не только у меня, еще у некоторых людей в группе


Из моей головы инфа. Я-то такую галочку ставил. Уверен, что это ее наличие - правильно и логично. Отсутствие галочки - неправильно, нелогично. То есть баг.


У нас с женой формы DS-260 вообще по некоторым вопросам отличались, не знаю может это стандартные различия мужских и женских анкет, но, тем не менее...
DV - 2019
Как думаете, разблокировать дску или нет? smile:-(
Хотел на прескрин сканы сделать и заметил неприятный момент.
У жены (неглавный аппликант) в ds-260 father surname: Фоктов + имя, остальное: do not know. В свидетельстве о рождении отец указан Беляев. На деле его фамилия Фоктов. Мама (Беляева) оформила мать-одиночку и по какой-то там справке в ЗАГСе давали писать любую фамилию отцу, она решила свою фамилию и приписать (Беляев). Получается, в ds260 Фоктов (реальная), в св-ве Беляев (ненастоящая). С одной стороны фактическая правда и неглавный аппликант, с другой - документ и дска расходятся. Хотя обходимости и нет, чтобы они совпадали...или есть?
У кого было подобное, ну мало ли?
cn 22***
besssx
Никто биологического отца искать не будет. Раз написано в СОР, что Беляев, значит Беляев. Кроме того, раз Фоктов не записан отцом и согласно законодательству о семье и браке не признается отцом автоматически, то и сведения о его отцовстве формально ничем не подтверждены. Укажите как в СОР и забудьте: это единственные сведения, известные Вам со 100%-ной достоверностью. Остальное "одна бабка сказала".
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом:

у моей мамы пмж в Италии, при этом она гражданка Украины, имеет украинскую прописку, 3 месяца в году проживает тут, а 9 - в Италии. Какой адрес проживания я должна указывать для нее?

Заранее спасибо!
DV2019 HNBS
DV2020 CN 31*** DS-260 1.06.2019, 24.07.2019 => Scans 28.10.2019, 02.03.2020=> MOM => Interview => USA
Подскажите, пожалуйста, что-то не пойму, тут пишут про девичью фамилию матери... а где ее писать? в образце я просто не вижу отдельной строчкой, чтобы это можно было как-то дописать.... или сразу писать ее под девичьей фамилией?(( сорь если повторяюсь(((
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.