« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
DS-260: информация о родителях
Добрый день! Помогите пожалуйста!
Что писать в разделе фамилия матери? Если писать девичью фамилию, тут есть один нюанс. Мать с рождения до возраста ≈ 10 лет носила одну фамилию, потом стала носить новую фамилию с которой жила до замужества с моим отцом. Какую фамилию лучше указать? Заранее спасибо!
LikeUSA,
девичью фамилию которая была при получении паспорта
Цитата
Миранда пишет:
девичью фамилию которая была при получении паспорта

Какого паспорта? Первого, гражданского паспорта РФ?
Цитата
LikeUSA пишет:
Какого паспорта? Первого, гражданского паспорта РФ?

Конечно, первого общегражданского паспорта, в 16 лет скорее всего она и получала его.
Ведь в 10 лет насколько я знаю, паспорта не дают.
Вот какая там фамилия была указана в паспорте в 16 лет, такую и писать.
Если в 10 лет была сменена фамилия, тогда и свидетельство о рождении вашей матери должно было быть изменено на новую фамилию, когда ей было 10 лет.
Есть свидетельство выданное в возрасте 9 лет на новую фамилию. На первую фамилию свидетельства нет, но, наверное, оно есть в ЗАГСе.
Пишем фамилию из первого гражданского паспорта. Правильно?
Если быть точнее, я пишу про себя(и свои фамилии). А вопрос задаю про анкету сына.
У себя собираюсь указывать все три фамилии: 1 девичью, 2 девичью и фамилию мужа.
Правильно?
Заранее спасибо!
Изменено: LikeUSA - 09.05.2017 22:27:48
LikeUSA,
Да старое свидетельство АННУЛИРОВАНО и находится в архиве ЗАГСа скорее всего.
Так, что девичья фамилия вашей матери - это фамилия по настоящему свидетельству о рождении и, соответственно, та, которая была записана в паспорте в 16 лет.
Цитата
LikeUSA пишет:
Если быть точнее, я пишу про себя(и свои фамилии). А вопрос задаю про анкету сына.
У себя собираюсь указывать все три фамилии: 1 девичью, 2 девичью и фамилию мужа.
Правильно?

Если написать 1-ю вашу девичью фамилию,то ее надо будет подтверждать, справкой из архива ЗАГСа.
Если уверены, что сможете подтвердить-пишите.
Изменено: Миранда - 09.05.2017 22:49:55
Цитата
Миранда пишет:
Зачем вам 1 девичья если на нее не существует уже никаких документов??
Только всех запутаете и проблемы себе создадите ненужные.

Вы имеете ввиду, что даже мне НЕ нужно писать про эту первую фамилию?
Спасибо за помощь! Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!!!
Изменено: LikeUSA - 09.05.2017 22:36:31
Цитата
LikeUSA пишет:
Если быть точнее, я пишу про себя(и свои фамилии). А вопрос задаю про анкету сына.
У себя собираюсь указывать все три фамилии: 1 девичью, 2 девичью и фамилию мужа.
Правильно?


LikeUSA,
1. Вы бы уж сразу писали, что пишете про себя, а не про свою мать.
2. Если вы так собираетесь писать в анкете сына, то в своей анкете тоже должны указать 1 и 2 девичью фамилии, чтобы билось.
3. Если написать 1-ю вашу девичью фамилию,то ее надо будет подтверждать, справкой из архива ЗАГСа.
4. Если уверены, что сможете подтвердить-пишите.
Миранда,

Зачем вы вводите в заблуждение?
В анкете сына, в поле про мать, четко написанно: фамилия ПРИ РОЖДЕНИИ.
В анкете вашей: ВСЕ фамилии и имена, включая девичью, и все известные вам.
В анкете лучше писать всю правду.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Цитата
Ольга пишет:
Миранда, Зачем вы вводите в заблуждение?
В анкете сына, в поле про мать, четко написанно: фамилия ПРИ РОЖДЕНИИ.
В анкете вашей: ВСЕ фамилии и имена, включая девичью, и все известные вам.
В анкете лучше писать всю правду.

Согласна, но есть один нюанс. Девичья фамилия все таки указывается та, которая в свидетельстве о рождении. Просто если ваша мать когда-либо соберется в США и будет заполнять анкету на визу, то там она укажет свою фамилию, которая есть в свидетельстве о рождении. Если она укажет свою первую фамилию, то документа, подтверждающего это нет. Еще один момент, если мать меняла в 10 лет фамилию, значит ее удочерили, правильно? Кто отец по документам? Вот его фамилия и является для нее девичьей. У меня у матери такая же ситуация. О первой фамилии никогда никто не вспоминает и она даже не помнит какая она была.
Изменено: DV 2014 - 10.05.2017 00:52:53
Цитата
Ольга пишет:
В анкете сына, в поле про мать, четко написанно: фамилия ПРИ РОЖДЕНИИ.
В анкете вашей: ВСЕ фамилии и имена, включая девичью, и все известные вам.
В анкете лучше писать всю правду.

Так какую фамилию писать сыну? При моем рождении или при его? При его рождении у меня уже была фамилия мужа. Заранее спасибо!
DV2014, я запуталась. У нас такая ситуация. Выиграл муж. Подаём три анкеты на него, меня и сына. У меня фамилия менялась в 10 или 9 лет на новую. Потом я взяла фамилию мужа и потом у нас родился сын. На данный момент есть свидетельство о рождении со 2 фамилией. В своей анкете собираюсь писать все три фамилии. Но что писать в поле фамилия матери у сына? Мою 2-ю или 1-ю или вообще фамилию мужа?
Заранее спасибо!!!
Цитата
LikeUSA пишет:
Но что писать в поле фамилия матери у сына?

Вторую фамилию. Вы ее почему меняли? Вас удочерили?
Ольга,
Я не ввожу в заблуждение.
Я тоже считаю, что везде и всегда лучше писать правду. Только эту правду нужно подтверждать документально.
Я так понимаю, что вы предлагаете честно написать 1-ю девичью фамилию.
Дальше в консульстве спросят документальное подтверждение, информации, написанной в DS260.
Если оно есть- хорошо, можно предъявить, а если нет? Ну тогда придется что-то объяснять.
Что - не знаю.
Наверное вы это лучше знаете. Посоветуете тогда. Ну можно сказать утеряно и т.д. конечно, может поверят.


1. Любая информация, которая касается имени/фамилии должна подтверждаться документально.(паспорт, свидетельство о рождении, справка)
2. Если она не подтверждается документально, то это основание считать ее придуманной, т.к. доказательств истинности это информации нет.
Еще раз повторю. Миранда все правильно пишет. Когда человек рождается, ему выдают свидетельство о рождении. В данном конкретном случае первое рождение как бы не считается. Или анулируется. Выдается повторное свидетельство, но с другой фамилией. Вот с этого момента это и есть девичья фамилия. А первой уже не существует, ее анулировали. ВСЁ. Забудьте про нее.
DV2014, мать записала изначально на свою фамилию(по 1 мужу), а потом уже на фамилию отца(2мужа).

Я собираюсь писать именно правду. Правильно ли я понимаю(про свою анкету), что если есть документ на 1 фамилию, то я ее пишу, если нет , то не пишу. 11 пойду в ЗАГС, будем узнавать.
А сыну и так и так писать 2-ю?
Спасибо всем за помощь!
DV 2014,
Миранда,
LikeUSA,

У меня конечно не было ситуации со сменой фамилии до 16 лет. Но по моему с фамилией матери в анкете все предельно четко написано, и не предполагает двоякого прочтения: фамилия при рождении. То есть та, которую человек получил когда родился.
И в случае заполнения анкеты, например, только на сына, никто не требует подтверждения фамилии матери, ни девичей, ни при рождении. Например, вы в своей анкете тоже будете заполнять данные вашей матери, и никак не будете подтверждать ее фамилию при рождении.
Другое дело, что у вашего сына мать, то есть вы, тоже один из апликантов.
Я бы заполняла все фамилии, указывала фамилию при рождении, и брала справку в загсе о смене фамилии в 10 лет.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Спасибо! Пойдем в ЗАГС 11 числа, т.к. завтра у них выходной.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.