« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
DS-260: вопросы про гражданство
Такой вопрос к знающим smile:)
Есть ребенок (1 год), так уж вышло, что у ребенка оформлено 2 гражданства (Россия и Украина), но ни одна ни другая страна об этом не знает.
В анкете есть вопрос (Do you hold or have you held any nationality other than the one you have indicated above?). Ребенка подаем как гражданина РФ и украинские данные нигде не проходят.
Св-в о рождении 2 штуки (первое якобы было утеряно) и через 2 недели получен дубликат, по которому оформлены все документы как гражданина РФ, в том числе и загранпаспорт.
В Украине тоже оформлен загран паспорт (на всякий случай), но им никто пользоваться не планирует.

Как отвечать на вопрос в анкете? писать ли о втором гражданстве, если по закону между Украиной и РФ не может быть двойного гражданства... и получается что мы нарушили законы Украины, но т.к. ребенок еще маленький, то соответственно он не может выбрать гражданином какой страны стать, а выбирали его родители (мама -украины, папа -РФ)
или лучше вообще не упоминать о втором гражданстве, т.к. по сути это ни на что не влияет если мы не планируем пользоваться этим гражданством... да и вообще к чему может привести если указать только одно гражданство?

Просьба ответить тех, у кого была похожая ситуация, из личного опыта ... что вы писали?
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
Цитата
Helen44 пишет:
Подскажите, к вопросу о другом гражданстве. Я гражданка Украины, родилась и жила до 14 лет в России. Указывать ли мне Россию как страну, гражданство которой у меня было ранее, если я к моменту выезда из России была несовершеннолетней и у меня не было паспорта, где, собственно, указывается гражданство?


Здравствуйте!

И что же вы тогда указали? Я вот теперь стою перед такой же диллемой. Только я родилась и прожила в России до 11 лет, потом мы переехали в Украину, Союз распался и там я уже и получила свой первый паспорт. Я посмотрела закон России и там сказано, что гражданин становится гражданином по рождению. То есть все-таки считается, что я была гражданкой России на тот момент? Не знаю, что писать.
Цитата
Сергей О пишет:
Полноправным гражданином человек становится, когда получает документ, удостоверяющий его гражданство.
Если бы Вы были гражданкой России - как Вы его принимали и как из него выходили, т.е. отказывались от гражданства?
Какими документами это подтверждено?
Я, например, до 16 лет жил в Эстонии, Молдове, Украине...
Первый паспорт я получил гражданина Украины.
Других паспортов (или иных документов), подтверждающих мое любое другое гражданство у меня нет.
На каком основании я буду утверждать, что я был гражданином Эстонии? Или Молдовы?
Факт проживания (или рождения) в той или иной стране не есть фактом автоматического принятия гражданства такой страны.
ИМХО


Я тоже сначала так подумала, как вы сказали, но дело в том, что когда союз распался, тогда никто от гражданства не отказывался, все получили паспорта той страны, в которой оказались. Я вот жила в России от рождения до 11 лет, потом переехала в Украину. Какому же я принадлежала гражданству до 11 лет? Неужели никакому? Я вот глянула в проездной документ своего ребенка и в графе Nationality все таки указана Украина, хотя ему 11 и он же еще никакого гражданства не принимал. Теперь я на распутье, как ответить на данный вопрос в DS-260?
Не знаю, как было раньше при союзе, но нашла в законе России, что гражданином становятся по рождению.
Глава II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Изменено: redsonya - 20.07.2015 00:21:41
Здравствуйте!
Подскажите, плиз, как ответить на этот вопрос. Родилась в 1986 в Узбекистане, СССР. в 1989 переехали полностью семьей жить в Казахстан, СССР.
Ведь гражданство дается автоматом по рождению, но ведь тогда был союз.
Что указать в Do you hold or have you held any nationality other than the one you have indicated above? - ответ NO? так как я же не отказывалась официально от гражданства. никаких документов от УЗ, кроме как свидет. о рождении нет. Буду очень благодарна. smile:-*
Цитата
Petrovna пишет:
Подскажите, плиз, как ответить на этот вопрос. Родилась в 1986 в Узбекистане, СССР. в 1989 переехали полностью семьей жить в Казахстан, СССР.
Ведь гражданство дается автоматом по рождению, но ведь тогда был союз.
Что указать в Do you hold or have you held any nationality other than the one you have indicated above? - ответ NO? так как я же не отказывалась официально от гражданства. никаких документов от УЗ, кроме как свидет. о рождении нет. Буду очень благодарна.

Я писала Yes, потом указывала гражданство той страны, где родилась. В вашем случае Узбекистан. Там будет вопрос потом о паспорте, есть ли у вас или был ли у вас паспорт. Я писала NO потом. Так как мне было 11 когда мы переехали в другую страну. То есть паспорт я не получала. Я ответила именно так и у меня проблем не было!
redsonya
Спасибо, получается надо ответить Yes. Паспорта нет т.к. мне было 3 года.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вот есть второе гражданство, я его укажу в форме ds260, а номер КАКОГО паспорта нужно вписывать , внутреннего паспорта или загранпаспорта второго гражданства?
Цитата
Fialka1177 пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, вот есть второе гражданство, я его укажу в форме ds260, а номер КАКОГО паспорта нужно вписывать , внутреннего паспорта или загранпаспорта второго гражданства?

Загран
Спасибо большое! Напишем номер загранпаспорта.
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации? Я являюсь лицом без гражданства и имею вид на жительство РФ. Паспорт получаю в сентябре.

Возможно ли мне в принципе сейчас заполнить DS 260, или надо ждать до сентября? А если заполню, то как быть после получения паспорта, если интервью назначат позже сентября?
KIRILL_GQ
А вам подтвердили петицию уже? Что у вас за виза? У вас вообще нет паспорта никакого? Там нужно будет указывать номер загран паспорта. Я бы на вашем месте подождала бы. Вам без паспорта визу некуда будет пришлёпать
Цитата
redsonya пишет:
А вам подтвердили петицию уже? Что у вас за виза? У вас вообще нет паспорта никакого? Там нужно будет указывать номер загран паспорта. Я бы на вашем месте подождала бы. Вам без паспорта визу некуда будет пришлёпать


Паспорта нет никакого. Документ ни чем не отличается от паспорта, в нем так же есть страницы для печати и вклеивания виз. Так же у него есть индивидуальный номер и срок "действителен до..." (5 лет).
Цитата
KIRILL_GQ пишет:
Паспорта нет никакого. Документ ни чем не отличается от паспорта, в нем так же есть страницы для печати и вклеивания виз. Так же у него есть индивидуальный номер и срок "действителен до..." (5 лет).

Какой у вас кейс номер? Если большой, то заполняйте форму после того как получите загранпаспорт. если маленький, то заполняйте сейчас. После того как получите гражданство и загранпаспорт, разблокируйте форму и измените данные паспорта.
Не знаю как сейчас, но раз форму отправили и заполнили уже ничего нельзя будет изменить, разве что только на самом интервью в посольстве. Можно менять пока сохраняете и не подтвердили отправку. Потом после заполнения формы будете ждать месяц где-то и можно будет уже отправлять доки в посольство. Я так подозреваю, что процесс в каждом посольстве немного отличается, но похоже, что вам не дотянуть до сентября, у вас уже до этого времени должно интервью быть. Вам можно по этому документу за границу вылетать? Вы не пробовали напрямую в посольстве спросить как быть в вашей ситуации.
Цитата
redsonya пишет:
но раз форму отправили и заполнили уже ничего нельзя будет изменить,

Кто вам такое сказал?
Цитата
redsonya пишет:
, но похоже, что вам не дотянуть до сентября, у вас уже до этого времени должно интервью быть.

Интервью начинаются с 1 октября 2017 и продолжаются до 30 сентября 2018.
Люди, пожалуйста, если не знаете, не пишите ничего. Своими ответами вы вводите народ в заблуждение.
Изменено: DV 2014 - 07.05.2017 00:38:40
Цитата
Кто вам такое сказал?
Люди, пожалуйста, если не знаете, не пишите ничего. Своими ответами вы вводите народ в заблуждение.

Да, извините, это для тех кто по лотерее. У меня было воссоединение. Но в любом случае, я ничего изменить не могла в анкете после отправки, только во время интервью.
Цитата
redsonya пишет:
я ничего изменить не могла в анкете после отправки, только во время интервью.

Лотерейщики могут изменить анкету, но только после того как напишут в КСС чтобы ее разблокировали. Я думаю и вы могли сделать точно так же.
Друзья, всем привет и хорошего настроения!
У меня такая ситуация! Я выиграл 1 этап))) яхууу! Но ситуация следующая:
У меня 2 гражданства: Российское и Республики Йемен. В Строке Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)? - Что мне делать?
Отвечать да и писать свое полное имя на арабском!?
На секундочку, я подавал на грин карту от России.
Буду ооочень вам благодарен! Please, need help!!!
Максим Аль-Намес,
А, что имея 2 гражданства, у вас разные имена написаны в паспортах?
Изменено: Миранда - 09.05.2017 16:53:37
В паспорте РФ у меня ФИО
а в Йеменском паспорте мое полное имя состоит из 5 слов.
Соответственно в заграннике только Имя и Фамилия.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.