« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.
RSS
DS-260: адреса проживания
Цитата
vershinin пишет:
Нет.

Спасибо!
Не могли бы Вы на один вопрос ответит?
Работал более 10 лет назад по рабочей визе по пол года 2 раза с перерывом в полтора года в Турции. Нужно ли указывать ли этот период в разделе ПРОЖИВАНИЕ?
Здравствуйте! Проживали с женой в населенном пункте название которого менялось наверное раза 4 за 8 лет, указывать все названия или достаточно указать последнее которое действует сейчас?
Заранее спасибо.
Цитата
Alyaks пишет:
Здравствуйте! Проживали с женой в населенном пункте название которого менялось наверное раза 4 за 8 лет, указывать все названия или достаточно указать последнее которое действует сейчас?


Я бы написал два: текущее и в скобках то, что на момент проживания было.
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
Работал более 10 лет назад по рабочей визе по пол года 2 раза с перерывом в полтора года в Турции. Нужно ли указывать ли этот период в разделе ПРОЖИВАНИЕ?


Ну а почему нет? Вы же там легально работали и срок приличный...
Я вот читаю форум и с интересном узнаю, что почти у всех есть какие-то родственники или знакомые в США, но меня никого знакомого нет.
Какой адрес мне указывать в вопросе "Please provide the address in the United States where you want your Permanent Residence Card (Green Card) mailed"?
На avvo.com мне ответили, что можно арендовать почтовый ящик в США -- кто-нибудь исследовал этот вопрос? Цены, компании? Есть ли ещё варианты?
Владимир Рябцев
Напишите мне в личном сообщении о своих планах: сколько в Вашей семье человек, когда и куда думаете ехать. Помогу с адресом. Деньги не требуются.
Подскажите, пожалуйста, если я одновременно на протяжении 3-ех лет снимала квартиры в разных городах и ездила туда-сюда, как это указать в анкете?
Цитата
girl_f пишет:
Подскажите, пожалуйста, если я одновременно на протяжении 3-ех лет снимала квартиры в разных городах и ездила туда-сюда, как это указать в анкете?


Так и указываете по очереди все места где проживали более 6 мес. подряд.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Здравствуйте!
У меня вопрос!
В анкете у мужа (Он выиграл) город проживания указан Cherkassy (Черкассы на русском). И все члены семьи родились в Черкассах. Это и выписали в анкету. Но официально сейчас в Украине пишется с одной буквой s. Не Cherkassy, а Cherkasy.
Будут ли у нас с этим проблемы, если в ds-260 мы напишем правильную версию?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня вопрос по поводу места проживания. На данные момент живу в Китае по бизнес-визе, но при этом работаю нелегально здесь. Стоит ли мне указывать адрес проживания в Китае?
Цитата
Anna96Iu пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня вопрос по поводу места проживания. На данные момент живу в Китае по бизнес-визе, но при этом работаю нелегально здесь. Стоит ли мне указывать адрес проживания в Китае?

В США нет понятия прописки, указывать нужно фактическое место жительства. Живёте в Китае - пишите ваш китайский адрес
Цитата
Pepsika пишет:
В анкете у мужа (Он выиграл) город проживания указан Cherkassy (Черкассы на русском). И все члены семьи родились в Черкассах. Это и выписали в анкету. Но официально сейчас в Украине пишется с одной буквой s. Не Cherkassy, а Cherkasy.
Будут ли у нас с этим проблемы, если в ds-260 мы напишем правильную версию?

Пишите так, как у вас в документах написано.
raineeva, Спасибо большое!
Здравствуйте! Жена выиграла DV2020. Она у меня слегка путешественница оказалась. И приходится указывать много адресов. Я так понял прописка здесь роли не играет, важно где жил сроком более 6 месяцев, но все же:

С 16 лет прописана (и жила) в Деревня1. Улица1
Потом переехала на время учебы в Город1. Улица1 08.2011 – 05.2013 (не доучилась, отчислилась)
Затем вернулась и снова жила Деревня1. Улица1 05.2013 – 10.2016
Тут случилась свадьба и она переехала ко мне Деревня1.Улица2 10.2016 – наст.время
Но есть нюанс: с 06.2017 (т.е. почти через год после свадьбы нашей) она сменила прописку т.к. вся ее семья переехала в Деревня1.Улица3. Прописали ее там же, а не у меня, но там не жила. Это как-то нужно отражать? Или оставить форму:
1 – 12.2009 – 08.2011 - Деревня1. Улица1
2 - 08.2011 – 05.2013 - Город1. Улица1
3 - 05.2013 – 10.2016 - Деревня1. Улица1
4 - 10.2016 – наст.вр. - Деревня1. Улица2

Самую старую дату как указывать, именно от даты исполнения 16 лет, или от даты рождения?
Изменено: CountryMan - 11.05.2019 23:50:04
Доброго времени суток!
Знающие люди, подскажите пожалуйста! Заполнять анкету буду после росписи в июне, после этого уеду где-то на 5-6 месяцев в Тайланд по студенческой визе, какой адрес указывать в ds-260? планирую вернутся месяца за 2 до собеседования.
Заранее спасибо!
Цитата
Алиса Мирошниченко пишет:
Заполнять анкету буду после росписи в июне, после этого уеду где-то на 5-6 месяцев в Тайланд по студенческой визе, какой адрес указывать в ds-260? планирую вернутся месяца за 2 до собеседования.

Указывайте именно тот адрес, где будете проживать по факту.
К примеру : адрес России/Украины с_ 2020 по_ 2020 (пусть даже 2 месяца. В следующем блоке укажите адрес Тайланда (5-6 месяцев).
Указываем все, как есть на самом деле.
Цитата
Алиса Мирошниченко пишет:
Заполнять анкету буду после росписи в июне

Я бы посоветовала начать заполнять анкету уже сейчас. Она большая и нужно много информации внести. Добавьте апликанта (будущую жену) тоже уже сейчас и вносите все её данные. Просто заполните, но не отправляйте. Будет ещё время для корректировки, чем потом в последний момент.
Цитата
CountryMan пишет:
Здравствуйте! Жена выиграла DV2020. Она у меня слегка путешественница оказалась. И приходится указывать много адресов. Я так понял прописка здесь роли не играет, важно где жил сроком более 6 месяцев, но все же:
С 16 лет прописана (и жила) в Деревня1. Улица1
Потом переехала на время учебы в Город1. Улица1 08.2011 – 05.2013 (не доучилась, отчислилась)
Затем вернулась и снова жила Деревня1. Улица1 05.2013 – 10.2016
Тут случилась свадьба и она переехала ко мне Деревня1.Улица2 10.2016 – наст.время
Но есть нюанс: с 06.2017 (т.е. почти через год после свадьбы нашей) она сменила прописку т.к. вся ее семья переехала в Деревня1.Улица3.Прописали ее там же, а не у меня, но там не жила. Это как-то нужно отражать? Или оставить форму:
1 – 12.2009 – 08.2011 - Деревня1. Улица1
2 - 08.2011 – 05.2013 - Город1. Улица1
3 - 05.2013 – 10.2016 - Деревня1. Улица1
4 - 10.2016 – наст.вр. - Деревня1. Улица2
Самую старую дату как указывать, именно от даты исполнения 16 лет, или от даты рождения?

пишите где жила, начиная с 16 лет. Про прописки и их смены писать ничего не надо.
Цитата
Pepsika пишет:
Я бы посоветовала начать заполнять анкету уже сейчас. Она большая и нужно много информации внести. Добавьте апликанта (будущую жену) тоже уже сейчас и вносите все её данные. Просто заполните, но не отправляйте. Будет ещё время для корректировки, чем потом в последний момент.

Спасибо! очень полезно
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.