« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
DS-260: адреса проживания
Цитата
Evelina77 пишет:
А сколько время Вы там(в США) прожили?
Если больше 6 месяцев, то незабудьте взять спрвку о несудимости из штатов

Справка из США не нужна. Обсуждалось здесь: Справка о несудимости из США
Ирина (модератор)
Спасибо за ссылку.
Полезная информация утащила ее в свои " запасы".
Добрый день. Сестра выиграла Гринку. Вопрос: при заполнении формы DS-260, на пунтке где мы указываем информацию о предыдущих адресах жительства надо указывать все? Прям все месте где она жила после того как ей исполнилось 16? А если допустим не получается вспомнить точную дату или адрес? smile:-(
Народ ,какой адрес нужно писать , где живу или где прописан ? Такой момент что я и родители прописаны в одном месте а живем в разных , как быть ?

И подскажите так правильно будет заполнение в форме или нет ?

пер.Восточный, дом 23А, кв.57
Ставропольский край
.......................
Present Address
Street Address (Line 1)
23A VOSTOCHNYY PEREULOK, APT.57

State/Province
STAVROPOLSKIY KRAY
Изменено: Ден Денов - 19.05.2018 18:21:04
Всем привет,аналогичный вопрос.Допустим я жил на съемной квартире полгода,но был прописан в общаге в это время,что писать где прописан или фактически.Второй вопрос,вписан в квартиру был в январе,но заехал в ноябре,писать по прописке или как жил по факту?Спасибо большое
Цитата
Алексей Борисовец пишет:
Всем привет,аналогичный вопрос.Допустим я жил на съемной квартире полгода,но был прописан в общаге в это время,что писать где прописан или фактически.Второй вопрос,вписан в квартиру был в январе,но заехал в ноябре,писать по прописке или как жил по факту?Спасибо большое

Писать надо фактический материал, т.е. живете на съемной квартире, вот и пишите ее адрес, заехали такого-то числа, так и пишем, такого-то числа.
Помогите пожалуйста с вопросом:
Я указал что живу в РБ с апреля 2001 года (что на самом деле). Но вид на жительство (прописка) у меня с июня 2002 года.
То есть, ФАКТИЧЕСКИЙ я по одному и тому же адресу живу с 2001, но прописка у меня с июня 2002 года.
Так как же мне быть в таком случае?
Si Um., указывать надо места проживания, а не прописки. Поэтому в вашем случае пишите адрес проживания с 2001 года.
Спасибо большое, а то я уже начал придумывать фальшивый адрес под 2001 г. smile:)

А жену буквально месяц назад брали новый паспорт, у нее тоже адрес (прописки) родительский, но фактический с 2007 она живет живет со мной.
(при получении нового паспорта прописку не меняли, оставили старый, родительский)
Значить для нее тоже буду указывать фактический адрес.
Изменено: Si Um. - 24.05.2018 13:01:55 (Ошибка)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если при регистрации на Гринку, я указала адрес прописки, что мне писать в ds260? Адрес проживания? Не будет ли проблем из-за разных адресов в анкета?
Цитата
Ден Денов пишет:
Народ ,какой адрес нужно писать , где живу или где прописан ? Такой момент что я и родители прописаны в одном месте а живем в разных , как быть ?
И подскажите так правильно будет заполнение в форме или нет ?
пер.Восточный, дом 23А, кв.57

Ставропольский край
.......................
Present Address
Street Address (Line 1)
23A VOSTOCHNYY PEREULOK, APT.57
State/Province
STAVROPOLSKIY KRAY

Вы указываете актуальный адрес фактического проживания, НЕ прописки.
Vostochny lane 23a-57 вполне приемлемый вариант.
Алексей Борисовец ,
Цитата
Алексей Борисовец пишет:
Всем привет,аналогичный вопрос.Допустим я жил на съемной квартире полгода,но был прописан в общаге в это время,что писать где прописан или фактически.Второй вопрос,вписан в квартиру был в январе,но заехал в ноябре,писать по прописке или как жил по факту?Спасибо большое

Добрый день!
В анкете DS-260 указываются адреса фактического проживания, НЕ ПРОПИСКИ, потому отталкивайтесь от тех мест, где по факту продолжительное время проживали.
Да,тоже такой же вопрос, в анкете лотереи у жены(победитель) указывал адрес прописки,в DS-260,фактический адрес проживания, не будет ли это проблемой?
Доброго времени суток,вопрос к знатокам,-в каком формате правильнее писать адрес??ZAPADNAYA st,BUILDING 5 apt 30 или 5 ZAPADNAYA, apt 30 ??
Необходимо ли в адресах проживания указывать 2 года службы в армии
Добрый вечер. При заполнения графы - City я написал Saint-Petersburg, рядом графа State, в ней указывать Does Not Apply?

P.s. еще один вопрос
Пункт - Previous Address information (Информация о прошлом месте жительства).
Я часто ездил (всего 6 раз) по приглашению в Германию (Шенгенская виза), были поездки длинною в 1 месяц и в 2-3 месяца (когда находился 2-3 месяца, посещал курсы Немецкого языка, которые длились 1 месяц). То есть все поездки были короче 6 месяцев. Вопрос состоит в том - указывать ли мне в предыдущих местах проживания, мой адрес прибывания в Германии ?

Заранее спасибо.
Изменено: ozymberg - 30.07.2018 18:41:19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, решение следующей проблемы.

В заявке на лотерею в графе "адрес" я писала информацию транслитом: 2-AYA SMOLENSKAYA ULITSA, DOM 3, KVARTIRA 99. Тогда нашла где-то в примерах такое написание и посчитала это правильным. Прочитав форум, поняла, что лучше так не писать. Теперь заполняю форму ds-260. Подскажите, как поступить здесь? Писать также, как в заявке, или все же перевести на английский? Т.е. 2-RD SMOLENSKAYA STREET 3-99?

Если переводить, то правильно ли я пишу: "2-ая Смоленская"?
И не будет ли ошибкой писать адрес в отличном от заявки написании?
Если это имеет значение, то я из Беларуси.

Заранее благодарю за ответ!
Изменено: daenerys - 01.08.2018 15:58:35
Цитата
daenerys пишет:
В заявке на лотерею в графе "адрес" я писала информацию транслитом: 2-AYA SMOLENSKAYA ULITSA, DOM 3, KVARTIRA 99. Тогда нашла где-то в примерах такое написание и посчитала это правильным. Прочитав форум, поняла, что лучше так не писать. Теперь заполняю форму ds-260. Подскажите, как поступить здесь? Писать также, как в заявке, или все же перевести на английский? Т.е. 2-RD SMOLENSKAYA STREET 3-99 ?
Если переводить, то правильно ли я пишу: "2-ая Смоленская" ?
И не будет ли ошибкой писать адрес в отличном от заявки написании?

Первый вариант лично мне нравится больше. Но на самом деле сгодятся оба.
Цитата
vershinin пишет:
Первый вариант лично мне нравится больше. Но на самом деле сгодятся оба.

Спасибо большое за ответ!
А если все таки писать второй вариант, т.е. переводить, не будут ли потом проблемы с отличным от заявки написанием? По сути-то адрес тот же.
Хочу воспользоваться вариантом 2-RD SMOLENSKAYA STREET и все последующие адреса( предыдущие адреса, места работы и т.д.) в таком формате писать по той причине, что есть опасения, что наш транслит могут не понять, что создаст проблемы с проверкой.

Может быть кто-то ещё сталкивался с такой проблемой?
Или же все таки это не настолько важный аспект, на котором нужно так зацикливаться? Адреса вообще проверяют?
Цитата
daenerys пишет:|
Адреса вообще проверяют?

Нет.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.