« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
DS-260: адреса проживания
Цитата
Julia P пишет:
Я просто при подаче анкеты на розыгрыш написала City-Minsk, Minsk District, но теперь мне кажется это неправильно, потому что District- это район. Если я везде в анкете, касательно Минского адреса буду писать Minsk Province (область), будет ли это ошибкой? Или продолжать писать Minsk District?


На форуме прочитала, что если город областной (например Нижний Новгород, Москва, и т.д.), то в поле city нужно писать название города, а в следующей строке ставить "does not aply". Но возможно и так как вы написали верно, ведь в Америке нет областей, республик и т.д., все по--другому) более достоверную информацию думаю сможет дать только официальный источник, KCC.
Люди добрые, подскажите что написать (какой адрес, когда муж служил)? Части находились в лесу........
Цитата
NadezhdaG пишет:
Люди добрые, подскажите что написать (какой адрес, когда муж служил)? Части находились в лесу........


Указывайте военную часть и ее номер, страну, в которой она находилась, область, если улица и номер дома (разумеется) неприменимы, то в этой строке можно указать "Not applicable".
Кристина (ЦГК)
Спасибо, так и сделала.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мы с супругом расписались после выигрыша, сейчас собираемся снимать квартиру(получилось так что пока живем раздельно), адреса регистрации и фактического проживания разные, на этой неделе собираемся отправлять анкеты DS-260, что писать в графе "адрес супруга (супруги)"?
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
data2013 пишет:
что писать в графе "адрес супруга (супруги)"?


Адрес проживания.

Цитата
data2013 пишет:
адреса регистрации и фактического проживания разные


В победительских анкетах вопрос стоит не об указании адресов прописки или регистрации. Речь идет, как правило, о тех адресах, по которым Вы проживаете, по которым с Вами можно связываться. Так что даже если адрес проживания и прописки разные - это не важно.
у меня проблемка
при заполниние анкеты мужа, в строке адрес проживания пишу адрес как у меня, все так же, но система не пропускает, пишет об ошибке
"Please correct all areas in error as indicated below. Once you have finished, click ‘Save’ or ‘Next’ to continue completing your online application form.

Street Address (Line 1) is invalid. Only the following characters are valid for this field: A-Z, 0-9, #, $, *, %, &, (smile;), !, @, ^, ?, >, <, parens (), period (.), apostrophe ('), comma (,), hyphen (-), and space."

перегружаюсь -ничего не меняется

может что-нибудь посоветуете
Изменено: эколог - 16.09.2014 14:56:27
если надо указать адреса с 1965 года, а у меня только с 1977 в паспорте (ибо терял паспорт и восстанавливал) но жил и прописан был в одном городе, даже в одном районе, что писать? или надо идти в фмс или куда там и выяснять от и до адреса?
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Цитата
Miloserdiez пишет:
если надо указать адреса с 1965 года, а у меня только с 1977 в паспорте (ибо терял паспорт и восстанавливал) но жил и прописан был в одном городе, даже в одном районе, что писать? или надо идти в фмс или куда там и выяснять от и до адреса?


Добрый день!
По возможности постарайтесь указать точные адреса. Но это абсолютно нормально, если места, где вы проживали очень давно, уже не вспомнить и никак не восстановить. Поэтому можете написать в этом промежутке времени только город и улицу без дома. Или вообще только город, а в графе адрес написать: do not remember.
И еще обратите внимание, что указываются фактические места проживания, и если они отличаются от прописки, то указываются именно они. Прописка в таком случае не важна.
Евгения (ЦГК),
1) хорошо, предположим улица и дом известна, а не помню точный месяц и год когда жил там? ну примерно только, +-1год и месяц примерно это можно?

и еще Евгения, вы мне уже не раз помогли, хотел у вас спросить такой вопрос:

2) Родился (мой папа) на прииске Водопьянова (летчик такой был, "прииск" там золото добывали), а в паспорте и свидетельстве о рождении допущена ошибочка - Посёлок Водопьяново, разница не значительна, но к примеру гугл не выдает инфу о поселке водопьяново в магаданской области, а именно прииск, он так и называется по сей день, что заполнять, как в паспорте и свидетельстве с ошибкой, или же как он есть по настоящему?

Прииск Водопьянова (точное название места где родился аппликант) Магаданская область.
Посёлок Подопьяново (ошибочно указано в свитетельстве о рождении и паспорте) такой посёлок только в Волгоградской области есть.
Изменено: Miloserdiez - 30.09.2014 23:42:23
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Miloserdiez, здравствуйте!
Да, если год помните только приблизительно и ни в каких документах эти даты не упоминаются, то пишите, конечно, как вспомнилось. В любом случае это лучше, чем если вы совсем опустите какое-то место проживания.

По поводу места рождения вашего отца: в анкете ведь указывается просто название населенного пункта, и не важно, что это - деревня, город, прииск или поселок. Вы пишете просто название Vodopyanovo, а потом Magadan region.
впринципе почти все заполнилось, есть пару вопросов еще:

"Прииск Водопьянова"
"Посёлок Водопьяново"

а) так вот, разница в последней букве, понимаете в чем дело, в паспорте написано с ошибкой, и в свидетельстве о рождении тоже они думали что это посёлок с буквой "О" на конце, а по факту это прииск (кого) имени Водопьянова, в инете только о прииске идет речь с окончанием "А", посёлка там не существует с окончанием "О", писать как в паспорте с ошибкой или же как называется на самом деле? Или это вообще не принципиально важно?

б) когда вводим номер телефона, мы не можем указать "+", указываем просто 7(код города)номертелефона? или какой то знак заменяет +?
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Цитата
Miloserdiez пишет:
а) так вот, разница в последней букве, понимаете в чем дело, в паспорте написано с ошибкой, и в свидетельстве о рождении тоже они думали что это посёлок с буквой "О" на конце, а по факту это прииск (кого) имени Водопьянова, в инете только о прииске идет речь с окончанием "А", посёлка там не существует с окончанием "О", писать как в паспорте с ошибкой или же как называется на самом деле? Или это вообще не принципиально важно?


В данном случае мы видим для вас 2 выхода: либо заполняете так, как у вас сейчас в свидетельстве и в паспорте, т.к. эти документы вы будете предоствлять на интервью, либо заменяете в ЗАГСе свидетельство о рождении и затем паспорт, и тогда у вас все везде верно.

Цитата
Miloserdiez пишет:
б) когда вводим номер телефона, мы не можем указать "+", указываем просто 7(код города)номертелефона? или какой то знак заменяет +?


Номера телефонов указываем в международном формате без "+".
Доброго дня всем! На ноябрь приглашены на собеседование . Медосмотр уже прошли, но начали собирать все необходимые документы, все проверять и нашли ошибку в анкете DS 260. В поле "Настоящее и предыдущее место жительства" допущена ошибка. Я главный аппликант, адрес стоит тот, по которому я действительно проживаю, но дата с какого времени я там проживаю стоит дата моего рождения. На самом деле я там проживаю со времени бракосочетания. С 16-ти лет я жила на квартире, которые довольно часто меняла, и адресов всех не припомню. Соответственно не указывала предыдущие места проживания, поскольку из родного города не выезжала. Подскажите как мне теперь поступить в этой ситуации? Как быть? Можно ли как-то предоставить верную информацию? Спасибо!
Добрый день, смс-ка!

Цитата
смс-ка пишет:
Доброго дня всем! На ноябрь приглашены на собеседование . Медосмотр уже прошли, но начали собирать все необходимые документы, все проверять и нашли ошибку в анкете DS 260. В поле "Настоящее и предыдущее место жительства" допущена ошибка. Я главный аппликант, адрес стоит тот, по которому я действительно проживаю, но дата с какого времени я там проживаю стоит дата моего рождения. На самом деле я там проживаю со времени бракосочетания. С 16-ти лет я жила на квартире, которые довольно часто меняла, и адресов всех не припомню. Соответственно не указывала предыдущие места проживания, поскольку из родного города не выезжала. Подскажите как мне теперь поступить в этой ситуации? Как быть? Можно ли как-то предоставить верную информацию? Спасибо!


Если ваш вопрос еще актуален, я бы посоветовала вам позвонить в иммиграционный отдел посольства, где вам назначено собеседование и уточнить, могут ли они открыть вам доступ к редактированию анкеты и вообще стоит ли это делать. Если собеседование назначено в Варшаве, их телефон 48 22 625 1042. Звонки принимаются по Минскому времени с 16.00 до 18.00.
Цитата
Евгения (ЦГК) пишет:
Евгения (ЦГК)


Добрый день, Евгения (ЦГК).

Собеседование в Киеве. Я звонила в посольство, писала письма, но сейчас уже анкету не разблокируют. Мне посоветовали внести информацию уже на самом собеседовании. Сказали что поставят отметку в моей анкете. Спасибо что откликнулись на мое обращение)))) Спасибо!
Всем здравствуйте! наверное, такой вопрос поднимался и не раз, но, так как села заполнять свою анкету только сегодня и времени очень мало, прошу ответить на вопрос еще раз - в форме DS-260 требуется указывать все адреса после 16 лет. Всю жизнь проживаю по своему фактическому адресу, но был период во время обучения в университете, когда я жила в общаге. Решив указать адрес общежития, столкнулась с такой проблемой - переехала я в на новое место жительство в 18 лет, т.е. 2 года после 16 лет я проживала дома (текущий адрес на данный момент). Получается мне нужно указать фактический адрес проживания, затем снова его повторить, указав двухлетний период, и только потом вписывать адрес общежития? всем заранее спасибо за ответы:)
Вообще проблема, высосана из пальца. Указывайте даты в хронологическом обратном порядке.
Может быть, просто программа не пропускает, если перерыв между датами проживания в разных местах меньше 1 месяца, а у меня 2 года разницы, вот и возник такой вопрос.
А как перевести "проспект"? AVENUE?
2015EU000392** Portland, OREGON
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.