« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
DS-260: адреса проживания
Почитала образец заполнения 260 формы и возник такой вопрос: нужно указать адрес проживания, начиная с 16 лет, муж - основной заявитель, когда уходил в армию - его автоматически выписали, потом вернулся - прописался обратно, что нужно указывать в этот год - адрес части? Он 4 месяца был в учебке в одном месте, потом перевели в другую часть, так и надо указывать будет?
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Помогите, пожалуйста,
DV-2015! Если жил в одном городе, но по разным адресам, нужно прямо каждый писать, точный адрес?
Там один и тот же только в разное время - тоже указывать? smile*write*

Училась год в Латвии (тогда это была часть СССР). Что делать? Брать справку о несудимости оттуда? smile=-O

Люди добрые, помогите! smile:))

Ребенку 16 нет, с рождения просто указывать?
Вот и пошли запары с онлайн анкетой smile:-) . Форумчане подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации.
В третьей части анкеты DS - 260, где нужно указывать адрес, какой адрес нужно указать? Фактический или адрес по прописки? Так же там указана графа в которой нужно указать с какого времени (From Date) я живу по этому адресу. Дело в том что я ни разу не выезжал из своего города больше чем на две недели, но прописан и проживаю фактически на разных адресах (все в одном городе).
И как быть с графой From Date (начиная с). Писать по домовой книге? но тогда заминка получается ибо я зарегистрирован в 2005, но живу там фактически с 1994 года примерно (точно и не помню). Также фактически на новом (неофициальном) адресе я с 2010 го. Но это нигде не отражено в документах. Если честно голова идет кругом. Мне кажется я и сам не пойму что описал, но может кто то здесь догадается о чем я. Что указывать подскажите пожалуйста.
И вторая ситуация. Моя жена когда ей было 15 лет с родителями выезжала в другую страну на ПМЖ. Жили они там пол года и получилось что четыре месяца она была там 15ти летней, и остальные два 16ти летней. Адреса она разумеется не помнит где жила фактически. Потом она вернулась на прошлое место проживания. Нужно ли это писать в анкете? И я так понял ей теперь нужно будет заказывать справку о не судимости?
Изменено: Mday - 18.05.2014 19:02:46
Mday,

у меня тоже самое, прописан в одном месте а жил другом по домовой вапше путаница, потом по менял ише 4-5 квартир где жил по 1-2 года, я и адреса не знаю уже
на сколько я знаю в США не существует понятие о прописке, их больше интересует адрес по которому вы фактически проживаете. Но это лично мое мнение.
Цитата
Vovika пишет:
Permanent Address

я все-таки думаю нужно указывать фактический адрес проживания smile*pardon*
Цитата
В третьей части анкеты DS - 260, где нужно указывать адрес, какой адрес нужно указать? Фактический или адрес по прописки? Так же там указана графа в которой нужно указать с какого времени (From Date) я живу по этому адресу. Дело в том что я ни разу не выезжал из своего города больше чем на две недели, но прописан и проживаю фактически на разных адресах (все в одном городе).

читаем
на счет времени не подскажу, пишите правду, как есть.
Цитата
И вторая ситуация. Моя жена когда ей было 15 лет с родителями выезжала в другую страну на ПМЖ. Жили они там пол года и получилось что четыре месяца она была там 15ти летней, и остальные два 16ти летней. Адреса она разумеется не помнит где жила фактически. Потом она вернулась на прошлое место проживания. Нужно ли это писать в анкете? И я так понял ей теперь нужно будет заказывать справку о не судимости?

я понять не могу как вопрос звучит про адреса?
в 230 был еще пункт, места жительства после 16 лет, этот что-ли?
— Все будет хорошо!!!
главное пишите правду и не выдумывайте smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Sloner,
Да именно
Цитата
Sloner пишет:
в 230 был еще пункт, места жительства после 16 лет, этот что-ли?

С первым вопросом я уже вроде разобрался. Напишу как есть.
Теперь вот думаю как быть в случае супруги.
В принципе она находилась в России после того как ей исполнилось шестнадцать всего месяц. Но сумарно полгода. Я вот все думаю нужна ли ей будет справка о не судимости. Ведь вроде как учитывается время только проведенное в стране после шестнадцатилетия?
подскажите пожалуйста,в разделе "adress and phone" есть вопрос "Have you lived anywhere other than this address since the age of sixteen? ". Если выбрать "yes" то появляется окошко ,где надо указать с какого времени и по какое я там проживал,а что если я сейчас там проживаю(институт), но не знаю по какое время буду здесь проживать,что указывать тогда?
Александр Мирославов,

ну укажите тогда примерныю дату когда вы закончите институт
Как правильно писать предыдущие адреса. В частности, не очень понятно, как указать корпус дома. Слэш " / " система категорически отказывается принимать. smile*wall* smile*crazy* smile*sos*
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
вместо "\" я "-" писал,в разделе про предыдущую работу,номер телефона надо указать, так он "+" не воспринимал smile*wall* ,я вместо него 00 поставил.Правильно?
Цитата
S.aureus пишет:
Как правильно писать предыдущие адреса. В частности, не очень понятно, как указать корпус дома. Слэш " / " система категорически отказывается принимать.

я думаю можно поставить"-", если система принимает этот знак. а если у вас корпус в буквенном варианте, а не в числовом, то и вовсе можно ничего не ставить smile*pardon*
Цитата
Сергей Попов пишет:
вместо "\" я "-" писал,в разделе про предыдущую работу,номер телефона надо указать, так он "+" не воспринимал ,я вместо него 00 поставил.Правильно?

я думаю что правильно, это взаимозаменяемо при наборе телефонного номера в международном формате
Возник такой вопрос: нужно указать адрес проживания, начиная с 16 лет, муж - основной заявитель, когда уходил в армию - его автоматически выписали, потом вернулся - прописался обратно, что нужно указывать в этот год - адрес части? Он 4 месяца был в учебке в одном месте, потом перевели в другую часть, так и надо указывать будет?
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
Lucid Dreams пишет:
DV-2015! Если жил в одном городе, но по разным адресам, нужно прямо каждый писать, точный адрес?
Там один и тот же только в разное время - тоже указывать?
Училась год в Латвии (тогда это была часть СССР). Что делать? Брать справку о несудимости оттуда?
Ребенку 16 нет, с рождения просто указывать?


По адресам: да, в анкете запрашиваются ВСЕ адреса проживания в обратном хронологическом порядке, промежуток между периодами проживания не может превышать месяц, потому указываете все адреса по периодам проживания.

По учебе в Латвии: да, если Вы пребывали в Латвии в течение года, Вам необходимо взять оттуда справку о несудимости. Справки желательно брать из всех стран, где Вы пребывали более полугода (в том числе если полгода накопилось за несколько визитов), и обязательно - из всех, где Вы пребывали более года. Мы рекомендуем брать справки начиная с полугодичного пребывания.

По поводу ребенка: да, если анкета выдает этот вопрос при заполнении на ребенка - указывайте место проживания с рождения.
Подскажите, пожалуйста, как писать адрес военной службы, выписывали во время армии из квартиры, там нет улицы, только в/ч!
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Guys! Я в серьезном замешательстве по поводу предыдущих адресов. До 18 лет я жила в одном городе (понятно, указываю), после - 4 года в другом (ок, тоже), съездила в США по W&T (указывать тот адрес?), сейчас уже 5-ый год живу в третьем городе, квартир сменила миллион. Я бы могла указать один адрес, но переживаю, что у них сохранились мои предыдущие два адреса (два раза подавала на неиммиграционную визу), сейчас живу по третьему. Короче, я уже не помню, где и по сколько жила, просто кошмар какой-то. Еще и в четвертом городе успела пожить месяцев пять, работала там тоже - тоже этот адрес указывать?? Я же умру всё это писать и вспоминать, должно же быть какое-то разумное решение или нет его? :'(
natashha,
мне кажется нужно писать все smile*pardon*
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.