« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
DS-260: американский адрес
SerhiiK, залез в свою форму, еще раз посмотрел, что и для чего данное поле. В 90% случаев все вбивают туда данные своих знакомых либо данные человека с форума, который согласился вам помочь с доставкой ГК по своему адресу. Никто вас не заставляет ехать именно туда к этому человеку жить (да и никто не проверит это потом). А вот на интервью очень часто спрашивают, кем вам этот человек приходится. Так что решайте сами, как в данной ситуации поступить smile*dont_know*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Цитата
Dadidam пишет:
SerhiiK , залез в свою форму, еще раз посмотрел, что и для чего данное поле. В 90% случаев все вбивают туда данные своих знакомых либо данные человека с форума, который согласился вам помочь с доставкой ГК по своему адресу. Никто вас не заставляет ехать именно туда к этому человеку жить (да и никто не проверит это потом). А вот на интервью очень часто спрашивают, кем вам этот человек приходится. Так что решайте сами, как в данной ситуации поступить

Абсурд получается. Ехать к своему знакомому, живущему в съемной квартире вчетвером, я не хочу. Слава Богу у меня есть возможность снять отдельное жилье для своей семьи. Только вот адрес я узнаю перед отъездом. Зачем тогда говорить визовому офицеру неправду?! Я почему переживаю- может я не правильно понял смысл этой графы! Там нас спрашивают про адрес по которому мы будем проживать в ЮС? Правильно? Что если так и сказать- Мол, сниму с родины квартиру на пару недель и в течении них уже найду постоянное жилье? Как такой вариант?
Спасибо за ответы.
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
Цитата
Alina Чечелова пишет:
У меня похожая ситуация. Я указала адрес знакомого для получения документов в Америке и оставлю этот же адрес на собеседовании. Жить планирую в другом месте, но в том же штате. Просто когда придут документы, он мне сообщит и я съезжу у заберу их. Вот как-то так...

И вы на интервью уже будете знать свой адрес?
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
Адрес проживания и доставки грин карт может совпадать. Пишите один адрес и там и там.
Цитата
DV 2014 пишет:
Адрес проживания и доставки грин карт может совпадать. Пишите один адрес и там и там.

Это будет неправда ((( Неужели у меня нет вариантов, кроме как обманывать((( Может этот вопрос для других типов эмиграционных виз, как было уже с каким то еще вопросом. Не хочу начинать новую жизнь с обмана.
Спасибо за ответ.
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
SerhiiK, у вас нет и не может быть адреса для доставки ГК до того, как вы туда попадёте (если, конечно, у вас нет домика на побережье там). Поэтому вы должны указать в этой графе адрес вашего знакомого, куда эти самые ГК затем придут. Другое дело, если у вас есть родственники в US, тогда эта графа выглядит более реальной. Но, повторюсь еще раз, у вас не может быть до въезда в штаты адреса, поэтому 90% респондентов указывают адрес знакомых именно с той целью, чтобы туда затем отправили гринкарты. Обычное дело, не знаю, почему оно у вас вызывает столько вопросов и негодований smile*scratch*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Цитата
SerhiiK пишет:
Это будет неправда ((( Неужели у меня нет вариантов, кроме как обманывать((( Может этот вопрос для других типов эмиграционных виз, как было уже с каким то еще вопросом. Не хочу начинать новую жизнь с обмана.

На самом деле нет никаких требований указывать адреса знакомых, любовниц или еще кого-то. По умолчанию в случае DV виз (поскольку это лотерея в отличие от дургих типов иммиграционных виз) у вас не может быть там никаких знакомых, земляков или седьмая вода на киселе.

Соотвественно, все что вы можете указать - это предполагаемое место жительства, например, адрес какого-нибудь кондо, где вы бы хотели снять квартиру. Таких адресов можно найти полным полно на любом американском сайте по аренде недвижимости.
И если вдруг консульский работник вас спросит почему именно этот адрес - так и сказать, как есть - предполагаемое место жительства.
Тем более, что при пересечении границы вы уже будете на 99.99% знать где будете жить - вот там и нужно этот адрес сказать иммиграционному офицеру.

Эта тема уже давно изжевана и выплюнута на любом англоязычном фруме, посвященном DV визам.
Изменено: petttro - 08.12.2016 10:07:56
petttro, если тема такая банальная, не поделитесь ссылочками, друг? smile*dance*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Цитата
SerhiiK пишет:
Это будет неправда ((( Неужели у меня нет вариантов, кроме как обманывать((( Может этот вопрос для других типов эмиграционных виз, как было уже с каким то еще вопросом. Не хочу начинать новую жизнь с обмана.

Вы смеётесь? Не надо умничать и открывать америку. Не вы первый и не вы последний кто выигрывает гринкарты , а также существует много людей, которые указывали один адрес, а через месяц передумывали и ехали в совершенно другой штат. Тем более в Америке существует отпределенная процедура съёма жилья и естественно заочно вам жильё никто не сдаст. Поэтому не придумывайте себе проблем на пустом месте.
Цитата
Dadidam пишет:
у вас не может быть до въезда в штаты адреса, поэтому 90% респондентов указывают адрес знакомых именно с той целью, чтобы туда затем отправили гринкарты. Обычное дело, не знаю, почему оно у вас вызывает столько вопросов и негодований

Негодование- нет, скорее непонимание), отсюда и вопросы)
Скорее всего я попытаюсь офицеру объяснить свою ситуацию. Надеюсь на его благоразумие)))
Спасибо вам за участие)

Цитата
petttro пишет:
Соотвественно, все что вы можете указать - это предполагаемое место жительства, например, адрес какого-нибудь кондо, где вы бы хотели снять квартиру. Таких адресов можно найти полным полно на любом американском сайте по аренде недвижимости.
И если вдруг консульский работник вас спросит почему именно этот адрес - так и сказать, как есть - предполагаемое место жительства.
Тем более, что при пересечении границы вы уже будете на 99.99% знать где будете жить - вот там и нужно этот адрес сказать иммиграционному офицеру.
Эта тема уже давно изжевана и выплюнута на любом англоязычном фруме, посвященном DV визам.

Спасибо за конструктив)
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
Цитата
SerhiiK пишет:
Скорее всего я попытаюсь офицеру объяснить свою ситуацию. Надеюсь на его благоразумие)))

Офицеру глубоко наплевать где вы будете жить. Ему главное адрес для доставки грин кард поменять(если надо будет) и все.
Цитата
DV 2014 пишет:
Офицеру глубоко наплевать где вы будете жить. Ему главное адрес для доставки грин кард поменять(если надо будет) и все.

Адрес для доставки я указал в форме ds-260. Речь идет о Адресе проживания
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если имеется РАБОЧИЙ адрес, куда мы хотим, чтобы отправили наши гринки!! smile:-[
Можно ли его вписать в строку "Предоставьте информацию ниже, где Вы будете жить в Америке"??
Система адрес пропустила. Просто как-то не логично получается. Адрес то рабочий, жить мы там никак не можем. Но на момент отъезда, понятно, что мы снимать что- то будем.
Или это просто формальность по поводу проживания на момент собеседования ??

Спасибо заранее!!!
Цитата
PetitRenard пишет:
Или это просто формальность по поводу проживания на момент собеседования ??

Это все формальности. Посмотрите подобные темы, почти никто не знает, где будет жить. Главное, чтобы адрес был надежный и ваши документы там не затерялись. Может на всякий случай возьмите еще какой-нибудь адрес на интервью, так сказать, запасной.
Роза Ривера,
спасибо за ответ!!!! smile:-)
А вдруг проверят,а человек скажет договор был только предоставить адрес для гринок!?
Цитата
PetitRenard пишет:
Подскажите, пожалуйста, если имеется РАБОЧИЙ адрес, куда мы хотим, чтобы отправили наши гринки!!
Можно ли его вписать в строку "Предоставьте информацию ниже, где Вы будете жить в Америке"??
Система адрес пропустила. Просто как-то не логично получается. Адрес то рабочий , жить мы там никак не можем. Но на момент отъезда, понятно, что мы снимать что- то будем.
Или это просто формальность по поводу проживания на момент собеседования ??

А как быть если не напишешь адрес проживания но напишешь адрес куда гринки отправить,он дальше не пускает,Если проживание и гринки туда же,то пожалуйста
Наверно больше и никак,естественно там жить не будешь
Доброго времени суток, подскажите звонят ли для проверки человеку которого я указываю в анкете и кто на данный момент проживает в штатах? Если это будет знакомый знакомых который меня в глаза не видел например.. могут завернуть анкету?
Заранее спасибо!
DV-2018, EU19***
interview - 19/06
Цитата
Veronika0892 пишет:
подскажите звонят ли для проверки человеку которого я указываю в анкете и кто на данный момент проживает в штатах? Если это будет знакомый знакомых который меня в глаза не видел например.. могут завернуть анкету?

Veronika0892, не звонят. Тут многие предоставляют адреса тех, кого ни разу не видели. Разумеется, что человек, чей адрес вы указываете, должен знать, что ему придут ваши документы. Бывает, что консул на интервью интересуется, надежный ли адрес указан, знаете ли вы этого человека. Это стандартный вопрос и задается для того, чтобы удостовериться, что личные документы дойдут и будут переданы вам лично. К тому же адрес можно будет изменить на интервью. Кто знает, может вы найдете более близкого знакомого за время ожидания получения визы. Удачи!

Форумчане, у кого нет адреса, рекомендую к ознакомлению тему Нет американского адреса. Помогите!
Ирина (модератор),
Спасибо большое!
DV-2018, EU19***
interview - 19/06
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.