« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
DS-260: американский адрес
Спасибо smileO:-)
Вот такой вопрос:
хочу указать человека, у кого планируем оставаться в сша первое время (а также mailing address), того же самого, которого несколько дней назад уже указывал брат, когда пытался по туристической В1/Б2 поехать .

Визу ему не дали. Насколько может это помешать нашему собеседованию на грин кард ?

Вроде как 1 раз уже усомнились что этот человек с братом друзья, теперь усомнятся что он нас примет.. Были случаи, когда надо было доказывать что это контакное лицо не фиктивное ?
Цитата
Kot Kotovich пишет:
Вот такой вопрос:
хочу указать человека, у кого планируем оставаться в сша первое время (а также mailing address), того же самого, которого несколько дней назад уже указывал брат, когда пытался по туристической В1/Б2 поехать .
Визу ему не дали.


Здравствуйте. Не стоит сравнивать прохождение интервью по неиммиграционной визе B1/B2 и интервью по иммиграционной визе победителей лотереи и проводить между ними какие-то параллели. Это совершенно разные подачи с разными требованиями. Тот факт, что Вашему брату не дали визу - это довольно распространенная практика в случае с таким типом виз.

Цитата
Kot Kotovich пишет:
Насколько может это помешать нашему собеседованию на грин кард ?
Вроде как 1 раз уже усомнились что этот человек с братом друзья, теперь усомнятся что он нас примет.. Были случаи, когда надо было доказывать что это контакное лицо не фиктивное ?


А с чего Вы решили, что у консула возникли сомнения именно в отношениях между приглашающим и приглашенным? Вероятно, консул просто счел, что Ваш брат предоставил недостаточно связей с родиной и может остаться в США (мое предположение). Помешать Вашему прохождению интервью это никак не должно, потому что: во-первых, Ваше интервью не связано с подачей Вашего брата на визу, во-вторых, пробивать по базе Ваше контактное лицо в США никто не станет, но, разумеется, это не должен быть вымышленный человек, поскольку у Вас могут спросить, кем Вы ему приходитесь и, что немаловажно, на этот адрес Вам будут отправлены документы.
а телефон не обязательно указывать? и что вообще означает do not apply? гугл переводит как "не применяются", не понятно
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Цитата
Miloserdiez пишет:
а телефон не обязательно указывать?


О каком конкретно телефоне идет речь?

Цитата
и что вообще означает do not apply? гугл переводит как "не применяются", не понятно


Перевод верен. Does not apply ставится в тех полях, которые в конкретном Вашем случае действительно не применимы, допустим Вы по каким-то причинам не можете указать точный адрес (можете указать только город и страну), тогда в строке с адресом можно написать does not apply.
а, ну я думал что в теме про адрес США, речь идет про телефон владельца адреса в США) и так начнем заново:

А телефон владельца адреса США не обязательно указывать? smile*pardon*
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Цитата
Miloserdiez пишет:
А телефон владельца адреса США не обязательно указывать?


обязательно. Вас анкета без телефона дальше не пропустит.
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
обязательно. Вас анкета без телефона дальше не пропустит.

Рядом с графой о телефоне есть возможность поставить галочку "Does not apply". Во всяком случае, у меня так было.
Изменено: whoami - 07.10.2014 17:06:26
Цитата
whoami пишет:
Рядом с графой о телефоне есть возможность поставить галочку "Does not apply". Во всяком случае, у меня так было.

Ваша правда, каюсь. Зашла в анкету и проверила - там есть такая функция. Однако мы все-таки рекомендуем указывать, если телефон на самом деле существует.
Кристина, каяться не нужно, а то мне даже как-то неловко... smile:-) Я вот телефон не указывал, забыл о нём спросить и поставил "dna".
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
мы все-таки рекомендуем указывать, если телефон на самом деле существует.

Принятно, пасиба.
Изменено: Miloserdiez - 07.10.2014 22:50:12
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
в анкете DS-260 указал один американский адрес, теперь хочу поменять на другой, так как встретил родственника, которій предлагает Affidavit.
Можно єто сделать во время интервью (назначено на февраль 2015)? или надо вносить изменеия в DS-260?
Можно это сделать на интервью, а еще если вдруг что, то и по прибытию в США когда офицер будет ваши доки проверять, то вы себе наперед бумажку с адресом приготовьте дадите ему, скажете что хотите изменить( это из личного опыта, я так делала).
Перед интервью человек который будет проверят доки что вы привезли по ходу и сам спросит хотите ли вы что-то изменить или что-то у вас поменялось в данных. Удачи. smile:-)
Изменено: Tinnochka - 21.12.2014 01:24:29
Цитата
Tinnochka пишет:
Перед интервью человек который будет проверят доки что вы привезли по ходу и сам спросит хотите ли вы что-то изменить или что-то у вас поменялось в данных. Удачи.


Спасибо за информацию
Есть такой вопрос, мы указали адрес моего друга в США, но собираемся поехать в другой штат, а потом когда мой друг получит мою карту то отправит мне в другой штат. Вопрос, обязательно нужно поехать по указанному адресу или можно поехать совсем другим путём smile:-)

Спасибо
не обязательно. Так и объясните консулу на интервью.
Здраствуйте, у меня есть вопрос. Мы прошли собеседования, получили желтые конверты. В ДС-260 мы указали адрес /Техас/, на котором должны были жить в первое время и придти гринки. Тот адрес и написан на конвертах. Но сейчас хотим поехать в Калифорнию. Наш родственник тоже из Техаса готов отправлять наши доки в Калифорнию. Будут у нас проблемы в аэропорте США?
Цитата
hermine.arman83 пишет:
Будут у нас проблемы в аэропорте США?

Проблем не будет, даже если вы решите почтовый адрес не менять.

Подкину несколько тем для ознакомления:
Изменение адреса в аэропорту, куда будет отправлена green card
Можно ли поменять адрес доставки Green Card, приехав в США?
Ирина (модератор)
Спасибо большое. smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.