« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
DS-260: прививки
NataP,
ПишитеYes. Так как всё равно пройдете медкомиссию.
Позвоните в МОМ, вам дадут всю первичную информацию. От гриппа прививка нужна только если интервью в зимний период до 31 марта. Если чем то болели в детстве, сделайте анализ на антитела. На медкомиссии в вашу карту поставят даты этих анализов и даты сделанных прививок. На медкомиссию не записывайтесь очень рано, т к с нее отсчитывается срок действия визы. В МОМ спросите, какие прививки они могут сделать. Недостающие сделайте в своей поликлинике. Анализ на антитела (с нужным результатом) и прививка -равнозначны.
И не переживайте об отсутствии мед карт. У меня тоже ничего не сохранилось. Начала со звонка в МОМ и вопроса, какие прививки нужны и какие они могут сделать.
Анализы делают в любом платном мед центре, тем более если вы в Питере, проблем не будет. В Москве они на каждом шагу. Берете паспорт и деньги))) Готовность пара дней.
О прививке же результат сразу получаете.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Марина, спасибо за ответ!
Меня просто смущал тот факт, что на форуме мнения разделились. Некоторые люди советуют писать Да, другие- Нет и делать приписку, что есть документ в соответствии с Минздравом России.
Как вы считаете, можно все прививки сделать до МОМа? И важна ли для МОМа клиника, где были сделаны прививки, то есть ее сертификация и прочее. Клиник много, вдруг, нарвемся, на клинику, результаты которой не принимаются в медицинском мире...
На другом форме нашла информацию, что детские прививки имеют срок действия 10 лет, и что детские прививочные карты поэтому не нужны, все надо делать повторно. А от гриппа прививки не делают с 1 апреля, якобы.
NataP,
пишите YES, пусть ничто вас не смущает, и никого с советами NO не слушайте.
Марина все правильно говорит. подписываюсь под ее словами, у меня было все так, как написано у Марины. Никаких записей не сохранилось, делала анализ на антитела (что было засчитано за привики) + сделала недостающую прививку в МОМ.
Вообщем, YES.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Valery1054, Спасибо большое за ответ!
А если я не помню, болела или нет в детстве, то мне можно просто прививки сделать и все?
Изменено: Таласса - 19.05.2016 04:36:36
Могу я сделать все недостающие прививки до обследования в МОМе? И насколько важна клиника, где я это сделаю?
Цитата
NataP пишет:
Могу я сделать все недостающие прививки до обследования в МОМе? И насколько важна клиника, где я это сделаю?

Конечно, можно сделать все прививки до МОМ. Принесете на медкомиссию сертификат о профилактических прививках, мне такой выдавали в поликлинике.
Делаете прививки в любой медицинской организации, это неважно. Я в МОМ прививки не делала.
К тому же в своей поликлинике вы их можете сделать бесплатно.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Спасибо за ответ!
Изменено: Таласса - 19.05.2016 04:36:00
Здравствуйте!
Меня сильно смущает тот факт, что перед вопросом о прививочном сертификате в комментариях (http://photos.state.gov/libraries/rus...strux.pdf) написано следующее: "
Хотя утвердительный ответ на любой из этих вопросов не означает, что Вам автоматически будет отказано в получении визы, в то же время, в случае утвердительного ответа Вас могут попросить представить документы в поддержку Вашего объяснения."
То есть, получается, что на все вопросы на этой странице подразумевается ответ "Нет", в том числе про прививочный сертификат?
Хотя многие люди из тех, кто уже уехал, а также специалисты ЦГК, советуют написать "Да", что мы и сделали.
Форумчане, что вы думаете по поводу примечания к странице с вопросами, приведенной выше?
Цитата
NataP пишет:
Меня сильно смущает тот факт, что перед вопросом о прививочном сертификате в комментариях (http://photos.state.gov/libraries/rus...strux.pdf) написано следующее: "
Хотя утвердительный ответ на любой из этих вопросов не означает, что Вам автоматически будет отказано в получении визы, в то же время, в случае утвердительного ответа Вас могут попросить представить документы в поддержку Вашего объяснения."
То есть, получается, что на все вопросы на этой странице подразумевается ответ "Нет", в том числе про прививочный сертификат?
Хотя многие люди из тех, кто уже уехал, а также специалисты ЦГК, советуют написать "Да", что мы и сделали.
Форумчане, что вы думаете по поводу примечания к странице с вопросами, приведенной выше?


Ставьте тот вариант ответа, при котором не появляется окно для объяснений.
Казахстан
2015EU00003***
Vasyatic, спасибо за ответ!
Ответ, не требующий объяснений, это ответ "Да".
В то же время написано: "Хотя утвердительный ответ на любой из этих вопросов не означает, что Вам автоматически будет отказано в получении визы, в то же время, в случае утвердительного ответа Вас могут попросить представить документы в поддержку Вашего объяснения."
Может быть, это "косяк" анкеты? smile*scratch*
Изменено: NataP - 25.05.2015 05:53:56 (добавление)
На заметку: мне делали сделали прививку от кори в обычной поликлинике и сказали через полгода прийти снова на эту же прививку. От кори делается в два этапа с разницей в 6 месяцев.
АДС-м делается в три этапа. Вторая прививка делается через месяц после первой, а через полгода - третья.
Имейте ввиду такой длинный промежуток, если хотите все прививки сделать до медкомиссии.
Зашел на эту тему и все эти споры меня попросту сбили с толку. Так что в конце-то концов указывать в пункте "Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?". Нужно ли колоть себе весь этот длинный список, а если нет, то какими можно обойтись? Я из Беларуси, если что.
Цитата
Игорь Левчук пишет:
Зашел на эту тему и все эти споры меня попросту сбили с толку. Так что в конце-то концов указывать в пункте "Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?". Нужно ли колоть себе весь этот длинный список, а если нет, то какими можно обойтись? Я из Беларуси, если что.

Игорь Левчук, как писали люди, прошедшие интервью, среди обязательных прививок - КПК, АКДС и грипп, если интервью с 1 октября по 1 апреля.
В обычных поликлиниках КПК и АКДС нет. Нужно тогда спрашивать их аналоги. Вместо АКДС мне кололи АДС-м. Вместо КПК - отдельные вакцины от кори, краснухи, паротита.
Что касается того, что писать относительно сертификата, то и те, кто писал "Да", и те, кто писал "Нет, но у меня есть сертификат прививок в соответствии с законами респ. Беларусь" одинаково успешно проходили интервью. Как я поняла, в конечном итоге консул смотрит, что написали в МОМе. Если они написали, что все необходимые прививки проставлены, то это самое главное.
Мы написали "ДА", так как наши вакцинации соответствуют американским законам, на мой взгляд.
Цитата
Игорь Левчук пишет:
Зашел на эту тему и все эти споры меня попросту сбили с толку. Так что в конце-то концов указывать в пункте "Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?". Нужно ли колоть себе весь этот длинный список, а если нет, то какими можно обойтись? Я из Беларуси, если что.

У меня в анкете стоит "Да".
Прививки делала все у себя в городе: грипп и АДСМ - в местной поликлинике, КПК (Приорикс) - в детской на бесплатной основе (т.к. мне сказали там, что гражданам РБ -бесплатно). МОМ проходила в понедельник этот, все прививки эти подошли и больше никаких вопросов вообще не было. Мне выдали прививочную карточку для использования в Штатах, так там только эти три прививки и указаны, так что, думаю, это и есть американские требования)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Еще один довод в пользу "YES". Все проходящие медосмотр, делают прививки, как им говорит МОМ.
МОМ в данной ситуации представляет правила США, поэтому люди делают прививки в соответствии с законами США.
Анкета немного "с косяком". С одной стороны написано, что везде должны быть NO. С другой стороны, напишешь NO, и возникает окошко для объяснения. Что-то там не продумано (imho).
в этом году с прививками ничего не поменялось? можно ставить да, что прививки все есть, так как в последующем на медкомиссии они будут или пока поставить нет, но объяснить, что есть необходимые прививки для РБ?
Быть может кто-то знает, как поступать с ротавирусом, на сайте МОМ написано, что вакцинация от ротавируса должны быть проведена. Но в РФ подобная вакцинация начала проводиться только недавно и только в частных клиниках, а саму вакицу нужно заказывать и ждать, да и сама вакцина стоит около 5000р на человека. Кто проходил медкомиссию, как относились к ротавирусу в МОМ?
Mila8,
никаких существенных изменений не произошло, в анкетах всё так же ставите yes.
Виктория (ЦГК),
скажите, пожалуйста, а если всё же мы ответили "НЕТ" и написали "Получили все прививки в соответствие с РБ". Нам теперь надо разблокировать, чтобы исправить??? smile:(
Как быть??? smile=-O
Изменено: PetitRenard - 02.03.2017 21:52:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.