« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
DS-260: прививки
Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law? — Есть ли у Вас документ, подтверждающий, что Вам сделали прививки в соответствии с законодательством США? (На вопрос о прививках, отвечаете «Нет», если у вас нет медицинской карты о прививках, или есть, но там указаны не все прививки, которое требует американское законодательство. Отвечаете «Да», если у Вас есть медицинская карта о прививках (в принципе она у каждого должна быть, по крайней мере в РФ)), находите ее, проверяете список прививок в соответствии законодательства США, если чего не хватает, ставите «Нет». Список необходимых прививок для выдачи иммиграционной визы в США: http://travel.state.gov/content/visas...tions.html
Вообще, если чего не хватает, ставите «Нет», поясняете, что у Вас есть все необходимые прививки для вашей страны, где проживаете. На медкомиссии проверят информацию о наличии прививок и сделают каких недостает.
Список необходимых прививок для выдачи иммиграционной визы в США:
Гепатит А
Гепатит B
Грипп
Тип b гриппа (Hib)
Корь
Менингококковый
Свинка
Пневмококковый
Коклюш
Полиомиелит
Ротавирус
Краснуха
Столбняк и токсоиды дифтерии
Ветряная оспа
Цитата
Anita пишет:
Список необходимых прививок для выдачи иммиграционной визы в США:
...


Не обязательно колоть себе весь этот список! Для прохождения медкомиссии при МОМ достаточно наличия всех прививок по возрасту для детей, согласно перечня Минздрава вашей страны , а для взрослых - КПК и АКДС не старше 10 летней давности. Если интервью с октября по май , то еще и против гриппа.
Доброго времени суток, форумчане.
Вопрос по прививкам, как все таки большинство отвечает на этот вопрос, может быть кто то из побывавших на собеседовании откликнется? Мы с женой привиты по возрасту в РБ, прививочные карты получили, у малыша просрочен АКДС одна прививка. Что писать в анкетах нашх и его, стоит ли сначала сделать ребенку привику обязательную по возрасту, а затем только подавать анкеты?
В наших прививочных картах отсутствуют прививки которые у нас не обязательны, но обязательны в США(Гепатит А и Б например и пр.) Против гепатита Б привика делается в два или три этапа и это все растягивается на год, соответсвенно, быть полностью привитыми к собеседованию мы не имеем никаких шансов. Как правильно поступить в данной ситуации, начинать прививаться и после этого отправлять анкеты (не понятно на сколько времени растянется эта прививочная сессия), или писать нет в вопросе по прививкам, и ждать комиссию где все прививки якобы сделают?
Изменено: kancler - 08.01.2015 10:18:25
kancler,
Здравствуйте!
Ни в коем случае не затягивайте с отправкой анкет! Тем более из-за прививок! Я заполнила анкеты в конце мая, на вопрос про прививки отметила пункт " да". Прививки по возрасту были сделаны в соответствии с рекомендациями Минздрава РБ ( у меня, у мужа и детей), до медкомиссии в МОМ привились только КПК , АДС и грипп ( по сезону, тк собеседование назначили на декабрь). Никаких гепатитов и чего -либо еще не прививали. Итог- медосмотр пройден благополучно, на интервью вопросов по прививкам не задавали, визы получены.
Ах, да, еще , по возможности , доделайте ребенку прививку, положенную по возрасту. В МОМе на это обращают внимание. И еще, грипп можете не прививать, тк, это требование распространяется на тех, у кого интервью с октября по март ( что вам не грозит smile:-D ). Так что отправляйте анкеты поскорее, а там разберетесь с прививками. Подробнее в разделе " Медкомиссия ".
Mechta2000a, Спасибо вам огромное за подробный ответ.
Изменено: kancler - 08.01.2015 10:16:14
На здоровье smile:-) ! Желаю успешного прохождения интервью.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что писать про прививки, если:
1. Карта прививок на старую фамилию
2. Эта карта начата мною в студенческие годы, а то, что раньше мне ставилось в детстве, у меня не подлежит восстановлению по причине смены гражданства. Таким образом, у меня сейчас прививочная карта на старую фамилию, где указаны не все прививки, а только та часть, что делалась в студенческие годы.
3. Вспомнить все прививки за всю жизнь я не могу. На руке есть прививка Манту, а также помню, что делала прививку от гриппа, но она тоже отсутствует в прививочной карте((.
Буду признательна за ответы!
Подскажите, пожалуйста, нужно указывать, что прививки были сделаны в соответствии с требованиями России?

Заранее спасибо!
Изменено: Таласса - 17.04.2016 21:46:04
Муж переболел свинкой и ветряной оспой, но прививок не делал. Как быть в таком случае? Если я правильно понимаю, то переболевшим прививки не ставят... Но как доказать, что переболел, если не все документы есть?
Заранее спасибо!
NataP,
прививки против ветряной оспы и не ставят, а отдельно от паротита нет, есть комбинированная - КПК, а она должна быть, поэтому ставьте...
второй вариант - если болели всеми 3-мя - это сдать кровь из вены в сертифицированном центре на наличие иммуноглобулинов G, если они есть, то это свидетельствует о ранее перенесенных этих заболевания, позвонить в МОМ и обсудить с ними это, примут ли они данные из определенной лаборатории... но как по мне - проще сделать прививку и не париться, т.к. АДС-м полюбому должна быть, ее ставят каждые 10 лет, начиная с 16 лет - 26,36,46...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak, спасибо за ответ!
Вы не знаете правильный ответ на мои предыдущие вопросы, которые помещены выше? Можно увидеть их по моему имении. Буду рада отклику, так как это срочно.
Спасибо!
NataP,
Не волнуйтесь по поводу прививок, у нас вообще мед. карты супруга не было. Когда вы придете в МОМ вам скажут какие прививки доделать. Я тоже болела свинкой в детстве прививку КПК доделывать сказали.
Kabishev's, спасибо за ответ!
То есть на медосмотре можно все недостающие прививки доделать? А как указать в анкете о том, Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?
Указывать, что нет. Но есть в соответствии с Минздравом России и страной прежнего проживания?
Да, можно доделать. Мой муж доделывал АДСМ и КПК и я доделала КПК. Некоторые люди делают до медкомисии если точно знают, что нужно. Мы так сделали мужу АДСМ раньше, а КПК когда врач из МОМа сказала:) Что ответить на вопрос в анкете не подскажу, т.к. уже не помню, а анкеты перед глазами нет;(
Kabishev's, спасибо большое!
Цитата
NataP пишет:
Муж переболел свинкой и ветряной оспой, но прививок не делал. Как быть в таком случае? Если я правильно понимаю, то переболевшим прививки не ставят... Но как доказать, что переболел, если не все документы есть?
Заранее спасибо!

У меня вообще не сохранились никакие мед карты. Но я болела в детстве ветрянкой, свинкой, краснухой. Я пошла в фирму Инвитро (это может быть любая медицинская контора, делающая анализы) и мне сделали анализы на АНТИТЕЛА, которые я предоставила в МОМ. Результат анализа показывает вероятность заболеть еще раз.
У меня 3 анализа (краснуха, ветрянка, корь) были положительными, т.е. хорошими. А один, mumps-свинка, отрицательный, т.е. Несмотря на то, что я болела в детстве, всё равно не застрахована. Но! Как мне сказали в МОМ, сейчас этой прививки нет в поликлиниках России, и пропускают без нее)). В любом случае, звоните в МОМ. Они предоставят всю нужную информацию.
Изменено: Марина ** - 17.05.2015 12:05:31
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
и еще...посмотрела свои ответы в анкете DS260. Т.к. анализы на антитела я сделала 7 мая, а анкету отправляла 19 мая, я смело поставила Yes в вопросе про прививки smile:-) . Оставшиеся прививки (АДСМ и грипп) я делала намного позже, незадолго до интервью.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Марина, спасибо за ответы!
А если чего-то будет недоставать, то в МОМ сразу и сделают? Просто я не совсем понимаю ситуацию, когда люди пишут, что они доделывали прививки. Вероятно, интервью у них было позже, а не на следующий день, к примеру.
Марина, подскажите, пожалуйста, в итоге писать Да или Нет на вопрос Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?
Карта детских прививок не сохранилась. Сейчас эти документы поднять нереально.
Как писать в таком случае?
Изменено: Таласса - 19.05.2016 04:29:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.