« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
DS-260: прививки
Так все-таки,что делать с прививками.
И еще вопрос. Если я сейчас работаю неофициально и являюсьеще и учредителем фирмы(но официально на должности не состою), то что указывать в анкете. Ведь в анкете имеется ввиду официальное место работы. Я так понимаю указывать - не работаю??? И указать в описании последнее место работы?
На данный момент я даже не знаю есть ли у меня все прививки которые необходимо проделать для США, что при этом случаи делать? напишу да - то тогда по дате когда я сделаю привики поймут что я обманул хотя до этого не было, если напишу нет то - какую причину писать?
Изменено: TeamOFF - 22.05.2014 23:35:15
TeamOFF,
в вопросе про прививки спрашивается про то, есть ли у вас вообще документ по которому можно было бы посмотреть ваши прививки и определить соответствуют ли они прививкам США. Там не идет речь о том, что бы были все прививки , которые требуются для США. Понятно же, что медкомиссию будите проходить и, что необходимо доделаете. Поэтому, если вы делали в своей жизни прививки и у вас есть прививочная карта, то нужно отвечать ДА
Цитата
kcenya пишет:
в вопросе про прививки спрашивается про то, есть ли у вас вообще документ по которому можно было бы посмотреть ваши прививки и определить соответствуют ли они прививкам США.

Точно. smile:-D А я как-то бегло прочитал. smile:-[

"Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with US law?", т.е. "есть ли у вас документ, по которому можно установить, что вы получили прививки в соответствии с ю эс лоу". Медицинские карты есть у всех (или практически у всех). Так что наиболее вероятный ответ на этот вопрос всё же "Yes".
Изменено: whoami - 31.05.2014 13:48:13
Конечно надо писать все прививки есть, здоров как бык, хоть в космос! Всёравно будете делать прививки и проходить медкомиссию до прохождения интервью.
я в этом пункте написал YES

хоть я не знал есть ли у меня это форма прививок или нету, на втраой день после отправки анкет пашол в больницу с архива дали эту форму прививок

у меня там до 2002 года, не знаю должны еше быть или нет, вреде сказали что все что надо была мне поставили
Цитата
whoami пишет:
Я ответил "No" и пояснил словами "I have received vaccinations in accordance with Belarusian law". Может ещё что придумается.

я ответил почти анологично, я написал "I have Belorussian vaccination card"
Ну, а вы ребята кто пишет ДА, хоть один из вас читал это законодательство?
Там у них сейчас микросхемы в пятую точку вживляют, у вас есть?
Как отвечать на вопрос: Do you have necessary documents to establish that you passed necessary vaccination according to US laws? Ведь на момент заполнения не все вакцины сделанны?
Изменено: Ирина (модератор) - 26.05.2014 10:07:36 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
whoami пишет:
"Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with US law?", т.е. "есть ли у вас документ, по которому можно установить, что вы получили прививки в соответствии с ю эс лоу", а не "получили ли вы прививки". Медицинские карты есть у всех (или практически у всех). Так что наиболее вероятный ответ на этот вопрос всё же "Yes".

Нет, не так
Есть ли у Вас документ, подтверждающий, что Вы прошли вакцинацию в
соответствии с законодательством США? Никаких определить и сравнить.Либо есть либо нету.Я думаю ничего страшного если напишите нет и поясните. Ведь еще впереди мед. комиссия.
Я пишу "YES" в прививках - логично.
давно я тут, вери давно
Цитата
artur88 пишет:
Нет, не так
Есть ли у Вас документ, подтверждающий, что Вы прошли вакцинацию в
соответствии с законодательством США? Никаких определить и сравнить.Либо есть либо нету.Я думаю ничего страшного если напишите нет и поясните. Ведь еще впереди мед. комиссия.

Нет, не так.
Фраза "Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with US law?" переводится как:
"Есть ли у вас документы, позволяющие установить, что вы прошли вакцинацию соответствии с законодательством США?"
Вот здесь внизу есть табличка, в которой перечислены все необходимые прививки:
http://www.cdc.gov/immigrantrefugeehe...tions.html
Так что можно установить, что есть, а чего не хватает.
Изменено: JoeBlack - 26.05.2014 23:22:04
JoeBlack
Спасибо за ссылку!
У нас, например, не осталось никаких прививочных карт и получить их никак нельзя. Мы написали, что "records of vaccinations have been lost, but we are ready to get needed vaccinations according to USA immigration requirements". Потом пошли к нашему врачу,который сказал, что это не проблема, нужно сделать анализ крови, подтверждающий,что мы были привиты против этих болезней в детстве. Сделать нужно будет только прививку Td/Tdap (я так поняла,что это дифтерия и столбняк), которая делается раз в 10 лет, ну и от гриппа,если интервью будет в ноябре-марте. Вчера ходили в лабораторию сдавать кровь,сказали ,что результаты будут через 1-2 недели.
Пункт анкеты: Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law? Общедоступный перевод гласит не иначе как "Есть ли у вас документ, подтверждающий, что вы прошли вакцинацию в соответствии с законодательством США"

Я бы перевёл этот вопрос несколько иначе: "Есть ли у Вас документальное подтверждение, позволяющее установить факт получения вакцинации в соответствии с законодательством США" , т.е. не надо иметь американскую прививочную карту, вы просто покажите что у Вас за привив. карта имеется из вашей страны и ОНИ сравнят.
Изменено: DragonBallZ - 11.12.2020 05:19:13
давно я тут, вери давно
Здравствуйте, у меня такой вопрос - у нас прививки делают на работе и ставят печать об этом в трудовую книжку. Копия этих страниц(с прививками) подойдет вместо прививочной карты (ее как раз и нет)?
Цитата
NadezhdaG пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос - у нас прививки делают на работе и ставят печать об этом в трудовую книжку. Копия этих страниц(с прививками) подойдет вместо прививочной карты (ее как раз и нет)?


На этот вопрос Вас смогут ответить только сотрудники МОМа, в котором необходимо проходить медкомиссию перед интервью.
Спасибо за ответ.
Так на чем сошлись?) пишем да или нет при обычном наблюдении врачей с детства?)
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Да, мы пишем по умолчанию "Yes", если нет никаких противопоказаний к прививкам.

Цитата
DragonBallZ пишет:
Просьба к администрации форума обратить внимание на данный пункт анкеты.

Итак вопрос: Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law? Общедоступный перевод гласит не иначе как "Есть ли у вас документ, подтверждающий, что вы прошли вакцинацию в соответствии с законодательством США"

Я бы перевёл этот вопрос несколько иначе: "Есть ли у Вас документальное подтверждение, позволяющее установить факт получения вакцинации в соответствии с законодательством США" , т.е. не надо иметь американскую прививочную карту, вы просто покажите что у Вас за привив. карта имеется из вашей страны и ОНИ сравнят.

Админ, спасибо за внимание.


DragonBallZ, согласна с вами smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.