« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
DS-260: идентификационный номер документа (паспорта)
Добрый день. Я отправила ds-260 месяц назад, а сейчас нечаянно испортила паспорт. Надо ли разблокировать анкету сейчас и менять номер паспорта? Или изменить его после назначения интервью? старый паспорт не заберут еще полгода из-за действительной визы.(будет 2 паспорта старый и новый)
Изменено: LinaLina - 03.10.2017 17:05:28
Если кому-то это поможет, то вот что в итоге получилось: 18 октября я получила новый паспорт и вечером пришло приглашение на интервью. Так что разблокировать анкету я не успела) Я писала напрямую в посольство Варшавы с объяснением ситуации и вопросом - что делать. В ответ прилетело: приходите, сразу на месте поменяем. Все так и было: при подаче паспорта в окне, где забирали все документы, я сказала про новый паспорт -> никаких проблем, сейчас поменяем информацию)
Здравствуйте.когда заполняли заявку и форму ds-260 у меня не было загранпаспорта.указал внутренного паспорта.не давно получил загранпаспорт.в конце января будет интервью.что мне делать?позвонить в посольстве чтоб разблокировали анкету для изминение данные? Или так оставить?
Изменено: Кристина (модератор) - 18.12.2017 00:03:08 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Рафторжон Кодиров пишет:
Здравствуйте.когда заполняли заявку и форму ds-260 у меня не было загранпаспорта.указал внутренного паспорта.не давно получил загранпаспорт.в конце января будет интервью.что мне делать?позвонить в посольстве чтоб разблокировали анкету для изминение данные? Или так оставить?

Позвонить в посольство и узнать что вам делать, скорее всего измените номер прямо на интервью.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00008*** ; ☑ DS-260 (10.09.2016) исправления 5.10.2016; ☑ письмо от КСС (03.03.2017); ☑ Мед.комиссия (21.03.2017); ☑ Интервью (06.04.2017); ☑ Виза; ☑ USA
Всем добрый день!
Вопрос к moysha100. Проходили интервью и были ли проблемы с указанием ID паспорта вместо номера паспорта?
Или может кто-то тоже по ошибке указал. Не отразилось ли это и что предпринимали?
Поделитесь информацией, пжл)
Цитата
dementyi пишет:
Вопрос к moysha100. Проходили интервью и были ли проблемы с указанием ID паспорта вместо номера паспорта?


moysha100 уже давно визы получил и живет в США: smile:)
Цитата
moysha100 пишет:
4 визы. Финансовые документы никто и не спросил. Вопросы стандартные,как у всех.


Если еще ваш номер позволяет, то разблокируйте анкету и внесите изменения, если нет, то попросите изменить информацию на интервью.
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.

Удачи!
Спасибо за совет! Интервью уже рядом, поэтому буду вносить изменения непосредственно в посольстве)
Цитата
vvertell пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, паспорт РБ, осталось 2 листа чистых(срок действия до 2023), стоит ли менять паспорт и в DS-260 указывать новый номер паспорта, или вбивать старый с визами, потом делать новый паспорт и ехать за визой с двумя паспортами(старый по любому остается, там шенген до 2019)? Спасибо!

Добрый день!

Если я правильно поняла, на интервью в посольство вы в любом случае поедете с новым паспортом? В таком случае абсолютно не принципиально в какой момент его менять . Если торопитесь с заполнением, вносите в анкету данные старого паспорта, а в посольстве просто предупредите о том, что приехали с новым. Не торопитесь - меняйте сразу)
Друзья, хотел бы для всех, включая меня подвести небольшой информационный итог всего выше написанного: если нет паспорта или например происходит его замена после свадьбы, то можно поспешить заполнить дс260 на старый загран и указывать старую фамилию, а как будет готов новый загран, попросить разблокировать анкету и заменить айди паспорта и фамилию?
Касательно старого/нового заграна можно не напрягаться и не менять свой, если он старый?
Цитата
Nick пишет:
если нет паспорта или например происходит его замена после свадьбы, то можно поспешить заполнить дс260 на старый загран и указывать старую фамилию, а как будет готов новый загран, попросить разблокировать анкету и заменить айди паспорта и фамилию?

Да, так можно сделать. Но важно помнить, что если Вы заполняете анкету на старый паспорт, затем меняете его и пишете в КСС с просьбой открыть анкету для изменений, то после ее повторной регистрации дата интервью сдвигается (говорим про пере-регистрацию анкеты победителя!). Поэтому не важно, подождете ли Вы, пока изготовят новый паспорт или зарегистрируете анкету на старый, а после внесете изменения. При назначении Вашего интервью будут отталкиваться от кейс номера и от даты последней регистрации анкеты.

Цитата
Nick пишет:
Касательно старого/нового заграна можно не напрягаться и не менять свой, если он старый?

Не уверена, что правильно Вас поняла. Так Вам нужно менять его или нет? Если Вы выиграли, а загран истек, менять нужно в любом случае. Ведь по нему Вы вылетаете. С просроченным никуда не выпустят.
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
после ее повторной регистрации дата интервью сдвигается (говорим про пере-регистрацию анкеты победителя!).

Что-то везде информация разнится по этому моменту... Кто-то говорит что дата интервью назначается после заполнения дс260 и больше не двигается, кто-то наоборот говорит что она меняется... Надо в первоисточнике поискать информацию

Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
Не уверена, что правильно Вас поняла. Так Вам нужно менять его или нет?

Это я просто уточнил для тех, у кого старый паспорт то, что его не надо менять на био. У меня с паспортом все ок, он хоть и старого образца, но ещё года 3 действует)
Кстати касательно первого момента - вы уточнили что это касается анкеты победителя... А если выиграет муж и у него не будет изменений, только у жены в ее фамилии и паспорте? То тогда не будет дата двигаться?
Изменено: Nick - 26.04.2018 09:44:38
Цитата
Nick пишет:
Что-то везде информация разнится по этому моменту... Кто-то говорит что дата интервью назначается после заполнения дс260 и больше не двигается, кто-то наоборот говорит что она меняется... Надо в первоисточнике поискать информацию
Кстати касательно первого момента - вы уточнили что это касается анкеты победителя... А если выиграет муж и у него не будет изменений, только у жены в ее фамилии и паспорте? То тогда не будет дата двигаться?

Мое сообщение основывается на нашем рабочем опыте, случаи неоднократные. Разница в представляемой информации тут может быть также в том, когда произошла пере-регистрация. Одно дело, если Вы заполняете анкету в сентябре, и через пару недель вносите изменения. Тут, вероятнее всего, и не будет сдвига, а вот вносить изменения спустя пару месяцев или через полгода - это другое. Роль играет и период регистрации. Наибольший поток - в начале программы, ближе к концу поток спадает, KCC успевает рассмотреть больший диапазон регистрируемых (говорю не о номерах, а именно о датах отправки анкет).

Да, опять же, по нашему опыту, все идет от победительской анкеты. Так как именно победитель "главный" в выигрышном деле, то дата регистрации его анкеты играет важную роль. Пере-регистрация остальных анкет не влияет на дату интервью.
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
Мое сообщение основывается на нашем рабочем опыте, случаи неоднократные. Разница в представляемой информации тут может быть также в том, когда произошла пере-регистрация. Одно дело, если Вы заполняете анкету в сентябре, и через пару недель вносите изменения. Тут, вероятнее всего, и не будет сдвига, а вот вносить изменения спустя пару месяцев или через полгода - это другое. Роль играет и период регистрации. Наибольший поток - в начале программы, ближе к концу поток спадает, KCC успевает рассмотреть больший диапазон регистрируемых (говорю не о номерах, а именно о датах отправки анкет).

Ааа, это всё объясняет) по моему плану мы в случае выигрыша женимся в конце мая, заполняем на старый загран дс260, сразу занимаемся оформлением нового паспорта и заграна. Поэтому, если не возникнет на этапе паспортов проблем, то уже примерно через месяц в конце июня-начале июля попросим разблокировать, чтоб занести новый загран с фамилией.
Здравствуйте, может кто-нибудь сталкивался с этим: собираюсь податься на паспорт серии PP( для постоянного проживания вне Беларуси), но в Форме 260 информацию отправляли с паспорта обычного,при получении паспорта PP, обычный забирают. Не могут ли меня развернуть на собеседовании, если у меня будет уже паспорт PP и соотвественно другая информация в нем, отличная от Формы 260?
Цитата
Vlad10000 пишет:
Здравствуйте, может кто-нибудь сталкивался с этим: собираюсь податься на паспорт серии PP( для постоянного проживания вне Беларуси), но в Форме 260 информацию отправляли с паспорта обычного,при получении паспорта PP, обычный забирают. Не могут ли меня развернуть на собеседовании, если у меня будет уже паспорт PP и соотвественно другая информация в нем, отличная от Формы 260?


1. Пройти собеседование, въехать в США, получить SSN и GC, затем поменять паспорт.
2. Заменить паспорт, вскрыть ДС-260, внести изменения.
3. При обмене паспорта истребовать старый паспорт (в нем пробивают отверстия). По письменному заявлению оставят старый и выдадут новый. Этот момент необходимо обязательно уточнить в паспортном столе. С обычными паспортами работает. UPD 26 пункт.
Изменено: Paul Darkov - 11.05.2018 01:17:22 (Указание ссылки на правовой реестр.)
Заполняю не спеша сейчас DS-260. Интервью у нас, похоже, только в февраля-апреле 2019.
Проверил сроки действия паспортов на семью. Почти у всех они истекают в 2020. Гражданство РФ.
Хочу всем заменить паспорта на новые на 10 лет, чтобы не было проблем при въезде Россию из Штатов после переезда при необходимости.

Соответственно, вопроса три:
1. Можно ли указывать в DS-260 номера новых паспортов, если лотерею выиграли по другим номерам?
2. Можно ли эти изменения делать после отправки DS-260 и последующей разблокировки анкеты?
3. Я понимаю, что можно иметь и два заграна (причем как второй действующий, так и аннулированный). Вопрос, если получить визу в действующий паспорт, а потом его аннулировать, получив всем новые, то будут ли проблемы при въезде в Штаты? В интернете читал, что в теории именно в Штаты можно въехать с таким набором документов: аннулированный паспорт с действующей визой + действующий новый паспорт без визы.

Рассматриваю три варианта по следующим причинам:
У нас у всех действующий шенген до даты предполагаемого отъезда. есть желание съездить в европу до, а ,возможно, и после прохождения интервью.
Плюс аккурат до интервью у нас родится третий ребенок и всё равно разблокировать DS-260 будет надо для внесения нового апликанта.

Извините, что в одном посте сразу три вопроса.
В принципе, думаю, что в первых двух случаях проблем быть не должно, главное чтобы написание фамилий и имен было в новых паспортах те же.
Граждане РФ имеют право на два действующих загранпаспорта. Просто получаете второй.
Цитата
dns49 пишет:
Граждане РФ имеют право на два действующих загранпаспорта. Просто получаете второй.


Да, имеют, только необходимо выполнение неких условий, типа отсутствие свободных страниц и так далее.
На ровном месте на семью из 4-х человек такой паспорт не выдадут.
Поэтому и заданы вопросы.
Цитата
endraum пишет:
Да, имеют, только необходимо выполнение неких условий, типа отсутствие свободных страниц и так далее.
На ровном месте на семью из 4-х человек такой паспорт не выдадут.
Поэтому и заданы вопросы.

Нет таких условий. У меня в семье у всех по два паспорта. Просто сказали, что боимся остаться без паспорта, если один украдут.
Добрый день!
Так как в старом паспорте оставалось 2 чистые страницы, заменила на новый.
На руках сейчас и старый и новый, в анкете указывала старый. Интервью будет ближе к весне, если верить номеру.

Есть ли смысл разблокировать анкету? или ехать в посольство с двумя. Вижу выше ответ, но ездил ли кто-нибудь так?
Старый проштампован как аннулированный на всех страницах, кроме действующей шенген-визы.

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.