« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Уважаемые знатоки, пожалуйста, подскажите. ВУЗ, в котором я училась, сменил название и адрес. Как указать правильно: название по диплому или текущее название? А адрес? Очень благодарна за ответы!!!
Цитата
vershinin пишет:
Боюсь, что у Вас 100% отказ в выдаче визы по недостатку образования. Пока есть время прямой резон закончить вечернюю школу и получить аттестат об общем среднем образовании. А с имеющимися данными нет никакого смысла даже в заполнении DS-260.

Добрый день. я подаюсь не по образованию, а по стажу. По стажу моей работы я прохожу на 100% . Вопрос только как правильно заполнить анкету. Благодарю
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если на момент заполнения ds 260 (август 2020) еще являюсь студентом (второе высшее) и отправляю анкету в КСС, нужно позже при получении диплома в сентябре вносить изменения в эту анкету? Или лучше дождаться диплома и отправить сразу с этими данными? Заранее благодарен.
Всем привет! Помогите мне пожалуйста с моей проблемой, перелазил множество форумов никак не могу найти однозначного совета. smile*wall* Специально зарегистрировался у вас, чтобы спросить, может у кго-то была такая же ситуация или вы просто знаете ответ.

У меня полное школьное (11 классов )и неполное высшее образование, я закончил 2 курса после чего отличслился из униврситета, есть академическая справка из ВУЗа где указываются сроки обучения и результаты зачтов и экзменов с оценками. Когда начал заполнять страницу об образовании в DS-260, там в самом начале есть ворос: Highest education completed на котором я в застрял. Дело в том, что в анкете на участие я указал наивысшим образованием Some University Courses и теперь при заполеннии DS-260, я не нашёл такой же формулировки. Где-то говорят, что нужно выбирать University, no degree, в тот же момент другие говорят что это когда ты окончил универ но не защитил диплом, я же ушел после 2 курса и не окончил универ. Дословный пеервод University, no degree - университет, без степени, что ещё больше меня запутало. Вот я уже пятый день завис на этом вопросе и именно он не позволяет мне отправить DS-260. В впросе ясно написано education COMPLETED, то есть завершённое образование, а неполное высшее это очевидно незавершенное, то есть уже ошибка получается. А с другой стороны зачем они вообще этот University, no degree сделали вариантом непонятно. Я думал указать только школу, то есть в высшем завершенном указать HIGH SCHOOL DIPLOMA, потом нажать Add another и там уже вписать ВУЗ, но тогда на интервью могут отказать из-за несоответсвия уровня образования в заяке и в DS-260. Посоветуйте пожалуйста как быть?

1 вариант.
Highest education completed: Univesity, no degree, потом данные ВУЗа, в графе о полученных дипломах пишу NOT APPLICATED или NOT GRADUATED?
нажимаю Add another и вписываю школу с 10по 11 класс которая выдала мне аттестат о средем полном.
и 2 вариант:
Highest education completed: HIGH SCHOOL DIPLOMA
нажимаю Add another и вписываю данные неоконченного ВУЗа.

Буду безмерно признателен за ответ!!! smile*sos*
Изменено: Radost21 - 22.06.2020 16:28:04
Radost21
привет,я тоже читал на Госдепе инфу про образование,там написано,что заявитель должен иметь как минимум законченно средне-специальное образование то есть техникум,насколько мне известно незаконченное высшее это 3 года и 10 месяцев учебы в универе,то есть по сути незаконченное высшее это тот же техникум,ведь срок обучение в техникуме 3 года и 10 месяцев
Цитата
Bratka777 пишет:
Radost21

привет,я тоже читал на Госдепе инфу про образование,там написано,что заявитель должен иметь как минимум законченно средне-специальное образование

можете процитировать? На самом деле для получения визы DV1 достаточно полного (общего) среднего образования, т.е. успешно окончить обычную среднюю общеобразовательную школу.
Изменено: vershinin - 24.06.2020 23:13:31
Цитата
mirish пишет:
я подаюсь не по образованию, а по стажу. По стажу моей работы я прохожу на 100% . Вопрос только как правильно заполнить анкету. Благодарю

А по квалификации? Подача по опыту работы — довольно редкая вещь. Обычно у тех, кто не имеет среднего образования, и квалификации профессии не хватает. Правила лотереи устанавливают довольно жесткие требования к профессии, стаж по которой может быть учтен вместо среднего образования.
День добрый. Возник вопрос, так как похожего ответа не нашел или плохо искал. smile:-)
У меня высшее образование, полученное заочно.
Институт находится в России, филиал находится в Молдове.
Не пойму какой адрес указать? Основной в РФ или филиала в РМ?
Кто с похожим сталкивался?
Что подскажете?
Изменено: Grandy - 25.06.2020 13:28:07
Подскажите, если в графе "the highest level of education" я выбрал university degree, а у меня диплом магистра (ну и бакалавра соответственно), нужно ли делать запрос на разблокировку анкеты, чтобы выбрать "advanced degree"? Будет ли считаться серьезной ошибкой или нет?
Никто не знает?
Цитата
vershinin пишет:
можете процитировать? На самом деле для получения визы DV1 достаточно полного (общего) среднего образования, т.е. успешно окончить обычную среднюю общеобразовательную школу.

беру свои слова обратно,да,заявитель должен иметь аттестат средней школы либо 2 года стажа за последние 5 лет,кстати вы не знаете как заполнить графу про среднюю Школу?High school degree?
важаемые знатоки, пожалуйста, подскажите. ВУЗ, в котором я училась, сменил название и адрес. Как указать правильно: название по диплому или текущее название? А адрес? Очень благодарна за ответы!!!
Цитата
Sondra пишет:
важаемые знатоки, пожалуйста, подскажите. ВУЗ, в котором я училась, сменил название и адрес. Как указать правильно: название по диплому или текущее название? А адрес? Очень благодарна за ответы!!!

Думаю что в дипломе указано, то и писать.
Цитата
Radost21 пишет:
Посоветуйте пожалуйста как быть?
1 вариант.
Highest education completed: Univesity, no degree, потом данные ВУЗа, в графе о полученных дипломах пишу NOT APPLICATED или NOT GRADUATED?
нажимаю Add another и вписываю школу с 10по 11 класс которая выдала мне аттестат о средем полном.
и 2 вариант:
Highest education completed: HIGH SCHOOL DIPLOMA
нажимаю Add another и вписываю данные неоконченного ВУЗа.

Radost21, как в итоге приняли решение?
Друзья, у меня тоже вопрос по образованию в магистратуре?
у меня есть бакалавр и магистр. Это считается два образования ведь? ( number of educations) и перечислять обе программы и специализации?
Цитата
Grandy пишет:
У меня высшее образование, полученное заочно.
Институт находится в России, филиал находится в Молдове.
Не пойму какой адрес указать? Основной в РФ или филиала в РМ?
Кто с похожим сталкивался?

Ситуация похожая, только я учился очно в филиале российского вуза. В дипломе указан российский адрес вуза, но по факту учился в филиале, который находится вне России. Вопрос заключается в следующем, если укажу московский адрес вуза, не возникнет ли проблемы с тем, что среди адресов моего постоянного проживания нет российского?
Здраствуйте. Муж главный апликант, с анкетой мужа все нормально, а в моей анкете (жена) в разделе previous work/education нет вопроса о наивысшем уровне образования. Так должно быть? Подскажите кто сталкивался такой ситуацией.
Изменено: olexa122 - 08.07.2020 19:25:37
Здравствуйте. Возник такой вопрос при заполнении анкеты. Я на данный момент закончил обучение в интернатуре. Медицина. В связи с этим возник вопрос о том как мне указывать. Мне надо указывать как 3 образования? Школьное, бакалавр, интернатура? И еще вопрос возник о том, что у меня обучение шло 5+1 лет. То есть с 214 по 2020. Но в последнем университете я учился уже с 3го курса.То есть с 2016. Как это указать? Мне указать надо только последний университет с 2016 года или мой последний университет и с 2014 года? И еще вопрос. Если хоть я и закончил интернатуру,но пока не получил сертификат об этом. Что мне писать? Что я студент? Я просто боюсь, что его могут выдать с задним числом. Лучше подождать? А то меня пугают, что лучше заполнить пока я студент, а то потом придется писать что я безработный...
подкажите плз:
в дипломе универа есть 2 даты:
- дата выдачи диплома
- дата присуждения квалификации по решению комиссии

какую дату как окончание универа правильно указать? smile%-)
Цитата
Ma_Anna пишет:
какую дату как окончание универа правильно указать?

Думаю, что надо указать дату выдачи. У себя я указывал дату выдачи дипломов и соответственно считалось датой окончания учебы.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 След.