« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Здравствуйте! Подскажите, нужно писать про школу 11 классов, если есть диплом о высшем образовании?


Меня очень смущает в анкете самый верхний пункт "Highest Level of Education Completed"
Это не означает, что только университет нужно указывать?
Изменено: Николай Николаев - 02.10.2019 10:23:54
Цитата
Николай Николаев пишет:
Здравствуйте! Подскажите, нужно писать про школу 11 классов, если есть диплом о высшем образовании?
Меня очень смущает в анкете самый верхний пункт "Highest Level of Education Completed"
Это не означает, что только университет нужно указывать?

Это означает, что можно указать только законченное образование самого высокого уровня из тех, что были у вас. В соответствии с этой формулировкой школу мы не указывали.
Изменено: raineeva - 02.10.2019 12:21:57
Цитата
Николай Николаев пишет:
Здравствуйте! Подскажите, нужно писать про школу 11 классов, если есть диплом о высшем образовании?
Меня очень смущает в анкете самый верхний пункт "Highest Level of Education Completed"
Это не означает, что только университет нужно указывать?


В данной формулировке идет указание на то что вам можно указать только высший уровень в законченном заведении, например вы получали бакалавра и магистра в одном месте, не нужно указывать бакалавра.

Например я указал все дипломы по очереди, да этот занимает чуток время, но ничего страшного в этом я не вижу.
На собеседовании вообще не спрашивали за образование, это скорее чекбокс что вы не дебил.
Здравствуйте, начал пересматривать уже заполненную анкету DS-260 и возникли сомнения по поводу, правильно ли я указал в графе ''course of study'' свой факультет или там нужно было писать слово ''Vocational"? А в графе ''Degree, Diploma or Certificate Received'' Я написал: VOCATIONAL SCHOOL DIPLOMA. Я заканчивал колледж. Мне кажется я все местами перепутал.
Спасибо!
Изменено: Vadi_55 - 12.10.2019 09:24:31
Об окончании школы в графе Degree, Diploma or Certificate Received написал: High School Diploma. Я так понимаю надо было указывать High School Certificate?
Изменено: Vadi_55 - 12.10.2019 09:52:05
Цитата
Vadi_55 пишет:
Здравствуйте, начал пересматривать уже заполненную анкету DS-260 и возникли сомнения по поводу, правильно ли я указал в графе ''course of study'' свой факультет или там нужно было писать слово ''Vocational"? А в графе ''Degree, Diploma or Certificate Received'' Я написал: VOCATIONAL SCHOOL DIPLOMA. Я заканчивал колледж. Мне кажется я все местами перепутал.

Спасибо!

я делал вот так, и все нормально
https://gyazo.com/ee4ebe127c5e3f20d4dad732f7217b94
Цитата
Vadi_55 пишет:
Об окончании школы в графе Degree, Diploma or Certificate Received написал: High School Diploma. Я так понимаю надо было указывать High School Certificate?

я писал HIGH SCHOOL CERTIFICATE и номер.
Цитата
jedyone пишет:
я писал HIGH SCHOOL CERTIFICATE и номер.

Номер школы?
Что вообще нужно писать в графе ''Course of study'' Специальность по диплому или Факультет на котором учился? Если колледж заканчивал
Цитата
Vadi_55 пишет:
Номер школы?

Номер диплома, на дипломе написан номер, при чем тут номер школы? Откройте ссылку там в скриншоте моя анкета, все видно.
Изменено: jedyone - 13.10.2019 09:55:53
Здравствуйте! Относится ли 9 классов (имеется аттестат) учебы к уровню ''High School Certificate"? Или как правильно указать школу? Secondary School Certificate? У меня школа 9 кл. и колледж 3 года. Спасибо!
Подскажите пожалуйста, у меня диплом о средне-специальном образовании (ПТУ), указывал Vocational school. Реально по профессии не работал. По той профессии, которую указал как нынешнюю и по которой реально работаю уже 13 лет не обучался в ВУЗах и диплома не имею. Указал, что эта профессия не требует двух лет специального обучения или стажа, потому как и стаж подтвердить не могу-всю жизнь Self employed. Живу в Украине.
Вопрос первый-не нужно ли мне внести изменение в пункте "требуется ли 2 года обучения этой профессии?" на ДА (требуется)?
Вопрос второй- не послужит ли моя ситуация с наличием диплома о средне-специальном образовании (ПТУ) и отсутствием диплома по реальной профессии, и отсутствие подтверждения стажа причиной для отказа? (уже имею работодателя в США, готового выслать официальное подтверждение ( на интервью оно уже будет у меня на руках) о готовности принять меня на работу в компанию по моей специальности с такой то з/п и на такие то условия) Спасибо всем, кто ответит!
Добрый вечер ,
Такая ситуация , не можем найти вкладыш от диплома из техникума .
Учебный путь такой : школа , техникум , университет .
Из университета вкладыш есть .
Работаем по профессии , деятельность требует лицензии , мы ее имеем , более десяти лет , проходили проверку лицензионным комитетом .
Техникум находится за 800 км от места жительства и ехать туда действительно сейчас проблема .
Ещё раз диплом из техникума есть , но не можем найти вкладыш с оценками , после этого есть университет , в этом дипломе все на месте .
Кто проходил собеседование в Киеве , насколько требуют этот вкладыш ?
Цитата
AleksDV пишет:
Подскажите пожалуйста, у меня диплом о средне-специальном образовании (ПТУ), указывал Vocational school. Реально по профессии не работал. По той профессии, которую указал как нынешнюю и по которой реально работаю уже 13 лет не обучался в ВУЗах и диплома не имею. Указал, что эта профессия не требует двух лет специального обучения или стажа, потому как и стаж подтвердить не могу-всю жизнь Self employed. Живу в Украине.

Вопрос первый-не нужно ли мне внести изменение в пункте "требуется ли 2 года обучения этой профессии?" на ДА (требуется)?

Вопрос второй- не послужит ли моя ситуация с наличием диплома о средне-специальном образовании (ПТУ) и отсутствием диплома по реальной профессии, и отсутствие подтверждения стажа причиной для отказа? (уже имею работодателя в США, готового выслать официальное подтверждение ( на интервью оно уже будет у меня на руках) о готовности принять меня на работу в компанию по моей специальности с такой то з/п и на такие то условия) Спасибо всем, кто ответит!


Я бы на вашем месте открыл анкету заново, чтобы написать про ПТУ по другому.
Цитата
PTU
Main article: Professional technical school
PTUs are usually a preparatory vocational education and are equivalent to the general education of the third degree in the former Soviet education, providing a lower level of vocational education (apprenticeship). It could be compared to a trade high school. In the 1920-30s, such PTUs were called schools of factory and plant apprenticeship, and later 1940s - vocational schools. Sometime after 1959, the name PTU was established, however, with the reorganization of the Soviet educational system these vocational schools renamed into lyceums. There were several types of PTUs such as middle city PTU and rural PTU[11].

смотрите тут
Вам не обязательно подтверждать стаж, вас спрашивают робота требует стажа или нет. Там вообще все на честности построено.
Касательно образования, вам нужно подтвердить вашу квалификацию или требование по образованию
Цитата
High School Education: A high school education means successful completion of a formal course of elementary and secondary education comparable to completion of a 12-year course in the United States.

в соответствии с
Цитата
A vocational school is a type of educational institution, which, depending on the country, may refer to secondary or post-secondary education[1] designed to provide vocational education, or technical skills required to perform the tasks of a particular and specific job. In the case of secondary education, these schools differ from academic high schools which usually prepare students who aim to pursue tertiary education, rather than enter directly into the workforce. With regard to post-secondary education, vocational schools are traditionally distinguished from four-year colleges by their focus on job-specific training to students who are typically bound for one of the skilled trades[2], rather than providing academic training for students pursuing careers in a professional discipline. While many schools have largely adhered to this convention, the purely vocational focus of other trade schools began to shift in the 1990s "toward a broader preparation that develops the academic" as well as technical skills of their students.[3]

Не совсем понятно соответствует конкретно ваше училище эквиваленту среднего образования или нет.
Так или иначе, вам нужно подтвердить среднее полное образование или 2 года квалификации. Для этого заходите на сайт и смотрите вашу профессию, соответствует ли она рейтингу в зоне 4 и выше и SVP > 7
Ну и вообще читайте тут все написано
Ну а вообще там в самой форме есть пункт касательно кто соответствует
вот на скриншоте я подчеркнул, и вы вроде как выполняете требования.
А письмо обязательно берите, это точно будет плюсом, как доказательство того что вы не будете сидеть ан шее у государства.
Цитата
VetDoktor пишет:
Добрый вечер ,

Такая ситуация , не можем найти вкладыш от диплома из техникума .

Учебный путь такой : школа , техникум , университет .

Из университета вкладыш есть .

Работаем по профессии , деятельность требует лицензии , мы ее имеем , более десяти лет , проходили проверку лицензионным комитетом .

Техникум находится за 800 км от места жительства и ехать туда действительно сейчас проблема .

Ещё раз диплом из техникума есть , но не можем найти вкладыш с оценками , после этого есть университет , в этом дипломе все на месте .

Кто проходил собеседование в Киеве , насколько требуют этот вкладыш ?

Они требуют все вкладыши, но не спешите беспокоится, они не обязательно могут затребовать с вас этот вкладыш, если вы укажите в причине утрату, все равно у вас есть образование выше техникума.
Спасибо
Цитата
VetDoktor пишет:
Спасибо

Но я бы как порядочный параноик попытался бы его восстановить!
Добрый день. Возможно у кого-то был такая проблема, поэтому буду признателен если кто-то может помочь или посоветовать.

Жена выиграла и возник вопрос об образовании в форме 260 - у жены есть аттестат о школьном образовании (полное) и диплом бакалавра. Также она училась (один год) по магистерской программе в Австралии, но не окончила, и бросила после первого года.

Дело в том, что жена не помнит, что она выбрала в DV анкете изначально - University Degree или Some graduate courses, поэтому возникло несколько вопросов:
1) Не зависимо от того, что было указано в DV анкете, нужно ли указывать неоконченное магистерское образование в форме 260? Если да, что указать в "Diploma, Degree Received" - Unfinished Master Degree?
2) Если она выбрала в DV анкете "Some graduate courses", но не имеет каких-либо документов о неоконченном обучении в Австралии (кроме Letter of Admission), будет ли это проблемой?
3) Что ей выбрать в форме 260: University Degree (указывая только информацию о школе и бакалавре) или Some Graduate Courses (указывая информацию о школе, бакалавре и неоконченном магистре в Австралии)?

Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Подскажите, что указывать, в случае не оконченного высшего? Окончил 11 классов и 2 курса университета. В графе есть выбор "University, no degree", но при этом в самом вопросе смущает слово "completed"
Цитата
tigohan пишет:
Жена выиграла и возник вопрос об образовании в форме 260 - у жены есть аттестат о школьном образовании (полное) и диплом бакалавра. Также она училась (один год) по магистерской программе в Австралии, но не окончила, и бросила после первого года.
Дело в том, что жена не помнит, что она выбрала в DV анкете изначально - University Degree или Some graduate courses, поэтому возникло несколько вопросов:

Пишите так как и есть, some graduate courses. И укажите причину не окончания. Не скрывайте ничего. Это будет для Вас плюсом
Изменено: Димка Нуридинов - 10.06.2020 17:39:29
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 55 След.