« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
1. Если с 1 до 7 класса учился в одной школе и не получил аттестата с этой школы, так как аттестат получают только с 9 класса и 11, можно оставить поле Degree, Diploma or Certificate Received пустым?

2. До какого месяца у меня есть время отправить форму ds-260? Case number 2019..00021xxx ?
Цитата
Si Um. пишет:
1. Если с 1 до 7 класса учился в одной школе и не получил аттестата с этой школы, так как аттестат получают только с 9 класса и 11, можно оставить поле Degree, Diploma or Certificate Received пустым

это базовое школьное образование, его вообще не нужно в анкете указывать. Вы заполняете только среднее образование и выше среднего
DV-2018
DV-2019 22***
Спасибо огромное за отклик. На этот вопрос консульство вот как ответила:

5.Если с 1 до 7 класса учился в одной школе, не получив аттестата, перешел в другую школу и с 8 до 11 класса продолжил учебу в новой школе и получил аттестат 11 класса, как это указать в анкете? У меня только 1 аттестат? Именно число и дата не понятно как указать. Правильно ли будет, если я укажу ОДНО заведение и дату поступления поставлю с 8 класса до 11 класса? Не возникнет ли вопросов, что первое заведение, где учился с 1 до 7 класса не указал? Ведь, если укажу, то мне придется предоставить подтверждающий документ?

Ответь консула: Можете указать примерные даты.

Так вот, указать или не указать, поймите правильно, что в голове у новичка происходить в таком случае?smile:) В форумах пишут, что не нужно, но консул говорит, что указывайте и с примерными датами..........??
Имеет ли значение при заполнении информации об образовании,очно или заочно окончил техникум?
Дик Баткус, нет, в Америке нет понятия очная/заочная форма обучения. Поэтому указывайте, что обучались в техникуме и
DV-2018
DV-2019 22***
У меня вопрос по поводу школ. вот в разделе "Информация о предыдущей работе/учебе/стажировке (Previous Work/Education/Training Information)" я указываю школы так? значит. училась я с 1 по 9 класс (включительно) в родном городе, потом 10ый и половину 11 класса в столице училась, а потом вернулась на родину и закончила школу свою родную. так вот получается свидетельство за 9 классов и аттестат после 11 классов у меня с одной и той же школы. как это всё вписать в анкету? указывать 3 заведения и вписывать так по очереди? а если по очереди, тогда начинаю со свидетельсва к аттестату или наоборот с аттестата к свидетельству?
Жена (основной аппликант) основное образование техникум, но так же закончила 11 классов а затем ещё т училище,указывать необходимо всё или только высшую степень?
Дик Баткус, указывайте всё
DV-2018
DV-2019 22***
Цитата
katrin_katro пишет:
Дик Баткус, указывайте всё

большое спасибо,
позвольте ещё уточнить,если 1-3 класс школы учился в одной школе а 4-11 в другой в том же городе,это должно как то отображаться в анкете?
Дик Баткус, с 1-9 класс считается базовым образованием. Его вообще указывать не нужно, потому что в анкете просят указать именно среднее образование и выше. Поэтому указывайте 9-11.
Если укажете с 1-11, то это не ошибка. Поэтому если вам будет спокойно, просто добаляйте еще одно место учебы. Сначала вы указываете институт, потом указываете образование с 4-11 класс, потом ниже с 1-3 класс
DV-2018
DV-2019 22***
здравствуйте!подскажите пожалуйста, поменялось название института, указывать новое название или старое, которое в дипломе?
Цитата
Юлия пишет:
поменялось название института, указывать новое название или старое, которое в дипломе?

Напишите то, которое указано в дипломе
Подскажите, не кретично, что не укзал в ds-260, институт, который не был закончен. Академ справки нет. Спасибо.
Senior, а что вам мешает сейчас пойти в институт, получить справку о том, что вы учились в институте, и указать в акнкете незаконченное высшее?
DV-2018
DV-2019 22***
katrin_katro,
У меня уже есть диплом бакалавра, продолжал учиться по этой же спициальности, только на специалиста, но так и не закончил. Тоесть высшее образование уже есть, стоит ли указывать, дополнительно незакончкенный вуз. Или лучше указать?
Цитата
Senior пишет:
katrin_katro,
У меня уже есть диплом бакалавра, продолжал учиться по этой же спициальности, только на специалиста, но так и не закончил. Тоесть высшее образование уже есть, стоит ли указывать, дополнительно незакончкенный вуз. Или лучше указать?

Стоит или нет - решать Вам. Но смысла особого в этом лично я не нахожу, всё равно консул Вас не будет трудоустраивать.
vershinin,

Спасибо за совет!)
Добрый день! Прочитала такую информацию: высшее заочное не считается высшим. Прочитала ветку на этом форуме про заочное. Кто-то говорит, что просто указывается как высшее и не возникает проблем, кто-то говорит, что не нужно указывать заочное как высшее, так как это считается обманом. Но этой ветке уже очень много лет. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Спасибо.)
Здравствуйте, подскажите как писать об образовании, транслитом или переводить?
julchyoung,
Здравствуйте.
Заочное высшее образование ничем не отличается от диплома, который был получен на дневном отделении.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 55 След.