« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Здравствуйте!
После школы в 2008 году поступил в институт, но был отчислен на 4 курсе и дальше учиться не стал. Я так понимаю, я должен выбрать university no degree и в графе Degree, Diploma or Certificate Received написать "DOES NOT APPLY"?
Подскажите пожалуйста с этим пунктом.
Цитата
Vasal127 пишет:
После школы в 2008 году поступил в институт, но был отчислен на 4 курсе и дальше учиться не стал. Я так понимаю, я должен выбрать university no degree и в графе Degree, Diploma or Certificate Received написать "DOES NOT APPLY"?
Подскажите пожалуйста с этим пунктом.

Насколько я понимаю, university no degree - это законченное высшее, без ученой степени (то есть вы просто инженер или экономист)
DV-2018
DV-2019 22***
Добрый день. Возник такой вопрос: при подачи заявки на участие в лотерее указал, что есть Master's Degree, сейчас заканчиваю университет (защита диплома через 2 недели), и вот не пойму писать, что я еще учусь или то, что уже закончил?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если у мужа 8 классов и потом училище 3 года - это high school и vocational school?
А у меня 8 классов , 3.6года мед.училище? 3 года университета по специальности правоведенье и получила квалификацию юриста. ( младший специалист).
Что указывать?
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
В википедии градуация -Associate degree- техникум? Возможно указваать как средне- специальное? Или vocational school?
Изменено: Кристина - 28.05.2018 23:52:20
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
коллеги, прошу совет:
в 2001 году закончил гимназию
с 2001 по 2004 учился в одном университете
перерыв
2005-2010 второй университет, диплом
2013-2016 программа Executive MBA в третьем университет, диплом

правильно ли я понимаю, что я указываю в обратной хронологии:
МБА, диплом
второй универ, диплом
гимназия, диплом?

или надо еще промежуточный универ указывать?
спасибо!
Правильно я поняла, что при заполнении формы нужно обязательно на руках иметь загран паспорт?
Цитата
kristi-nk пишет:
Правильно я поняла, что при заполнении формы нужно обязательно на руках иметь загран паспорт?

Да, правильно. Действующий загран паспорт.
Вв же там указываете номер и срок действия паспорта.
Изменено: Кристина - 28.05.2018 23:47:33
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, запуталась: законченное высшее образование - это university degree или university no degree ?? который день не могу разобраться
DV-2018
DV-2019 22***
Цитата
katrin_katro пишет:
university degree
DV 2014, а как быть, если я уже в ds-260 указала university no degree ? я подумала, что это высшее образование без научной степени (переводчик так переводит).
Мне нужно разблокировать анкету? или внести изменения на интервью? или написать в Кунтукки, чтобы они сами внесли изменения в мою анкету?
DV-2018
DV-2019 22***
Здравствуйте!
Дело в том что в нашей стране нет аналогичных форумов, и некому ответить на вопросы в такой ответственной ситуации, но зная то что правила лотереи одинаковы для всех стран, а у вас есть такой прекрасный форум и работники центра грин карт у меня есть вопрос по форме ds260 и если можно помогите мне разобраться с проблемой... Дело в том что я победитель dv2019 от Азербайджана (Баку). При заполнении формы возник вопрос связанный с образованием. Я окончил 9 классов школы, затем проучился в училище (СПТУ 3 года и получил среднее специальное техническое образование. В дальнейшем, после армии, поступил в университет и окончил со степенью бакалавра. И в училище, и в университете я обучался на очно. Вопросы:

1) Нужно ли мне указывать базовое образование (9 лет школы) в форме ds260 если у меня диплом училища с оценками (вкладыш) со средним специальным техническим образованием и диплом университета(тоже с оценками соответственно).
2) Могу ли я учавствовать в программе со средне специальным образованием ПТУ? Спасибо за ответ!!!

Цитата
Татьяна (ЦГК) пишет:
Цитата
Татьяна Данилова пишет:
В форме DS 260 Подскажите пожалуйста,что нужно писать в графе Number of Educational Institutions Attended,считать все учебные заведения в которых учился,или только последние,где получил диплом или аттестат?

Считаются учебные заведения, в которых Вы получили уровень образования начиная со среднего и выше. То есть если Вы учились в 2 школах, Вы указываете только последнюю, то есть соответственно ту, в которой Вам выдали аттестат о среднем образовании. Базовое образование указывать не нужно.
Если Вы, например, учились в университете, но не закончили его, Вы все равно указываете данный университет в анкете и в графе про диплом/аттестат пишите not applicable
Ребята всем привет! Подскажите пожалуйста, на официальном сайте сейчас висит следующая инф. о требовании высшего образования:

Подтвердите свои квалификации
Программа иммиграционной визы (DV) для разнообразия требует, чтобы главный заявитель DV имел высшее образование или его эквивалент или два года квалификационного опыта работы, как это определено в соответствии с законодательством США.

Если у вас нет необходимого образования или квалификационного опыта работы, вы не имеете права выдавать многообразную визу. (Только вы, как основной заявитель, должны выполнить это требование. Супругу и детям не обязательно соответствовать этому требованию.) Вы не должны продолжать свое DV-приложение, если вы не отвечаете требованиям квалификационного образования или опыта работы, описанным ниже. Вам не будет выдана виза, и любые сборы, которые вы платите, не будут возвращены.

В нашем случае главный апликант жена имеет законченное школьное образование 11 классов очной формы и Институтское образование но заочное, законченное.
Проходим ли мы по требованиям по образованию??? Ранее читал, что достаточно диплома о среднем законченном образовании, однако официальные источники говорят о высшем образовании. Читал на форуме, что зочная форма обучения не котируется ... ??? Дайте развёрнутый ответ плиз.
Почему никто не спрашивает, как указать на DS-260 одновременно и школу и диплом? То есть закончил 11 клас + высшее образование? Когда ставишь UNIVERSITY DEGREE, где дальше указать школу?
Я так думаю в вопросе о образовании, спрашивают Укажите наивысший уровень образования, т.е
Универ.. Соответственно если есть универ, школа им не нужна..
Вы думаете, но точная инфо нужна. Я в форумах читал, что люди указывают, но как именно не понятно. smile:(
Ну так там ясно спрашивается, укажите наивысший уровень. Универ и есть наивысший. Люди много чего заполняют)) что не есть правильно. Подождём кто еще ответит
Цитата
Evgenii 1985 пишет:
Подскажите пожалуйста, на официальном сайте сейчас висит следующая инф. о требовании высшего образования...

На сколько я знаю для получения гринкарты заявителю надо закончить минимум 11 классов, без разницы как и где, или уже что-то поменялось?
Это понятно, не понятно то, как одновременно указать и 11 клас и Диплом в пункте "Previous Work/Education/Training Information "?
нажать кнопку "Add Another"??? А потом как указать высшую школу? "HIGH SCHOOL DIPLOMA?
Цитата
Evgenii 1985 пишет:
ограмма иммиграционной визы (DV) для разнообразия требует, чтобы главный заявитель DV имел высшее образование или его эквивалент или два года квалификационного опыта работы, как это определено в соответствии с законодательством США.

Нет. Там говорится , что аппликант должен иметь полное среднее образование или эквивалент его ,в соответствии с уровнем Сша. Или иметь опыт работы минимум 2 года за последние 5 лет по высококвалифицированной профессии. Свою квалификацию вы можете посмотреть по ссылке ниже.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 55 След.