« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Хотел уточнить: должно быть 2 года опыта работы не ниже 4-ой зоны или образование не ниже среднего. А что, если работа ниже 4-ой зоны, а образование высшее, но по специальности, которая ниже 4-ой зоны?
Цитата
Алексей пишет:
Хотел уточнить: должно быть 2 года опыта работы не ниже 4-ой зоны или образование не ниже среднего. А что, если работа ниже 4-ой зоны, а образование высшее, но по специальности, которая ниже 4-ой зоны?


Должно быть полное среднее образование.
Это условие лотереи.
Про специальности/зоны/стаж только для тех, у кого нет полного среднего образования.
Цитата
Миранда пишет:
Должно быть полное среднее образование.
Это условие лотереи.
Про специальности/зоны/стаж только для тех, у кого нет полного среднего образования.

Ну тогда ок, спасибо)
Изменено: Алексей - 20.05.2017 11:51:55
Цитата
USA DV-2018 пишет:
Здравствуйте. Муж-главный заявитель. Он до четвертого класса учился в одной школе, затем до девятого- в другой. Стоит ли это указывать? После девятого поступил в училище. Закончив училище, поступил в колледж, закончил его. Нам указывать два образования: колледж и училище, или еще и школу? Спасибо всем за помощь, которую Вы оказываете


Указываете только училище и колледж
Спасибо за ответ
2014, 2015, 2016 - HNBS
dv2018-выигрыш
29к
Подскажите, пожалуйста, в анкете не указала специальность в университете, в двух графах написала bachelor diploma, стоит ли писать в Kentucky и изменять анкету?
Цитата
Анна Ковалева пишет:
Подскажите, пожалуйста, в анкете не указала специальность в университете, в двух графах написала bachelor diploma, стоит ли писать в Kentucky и изменять анкету?

Нет, не стоит. Достаточно того, что вы указали.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Уважаемые форумчане, вопрос простой, и его даже задавали на форуме, но ответов нет. Ситуации простые и типичные.
1) Жена заканчивает 11 классов и потом институт. Образование высшее. Нужно ли в её ds-260 указывать школу?
2) Я заканчиваю 9 классов, потом техникум, потом институт. Образование высшее. Какие из этих учебных заведений указывать мне?
3) Есть заочное высшее образование (но в дипломе не указано что оно заочное), нужно ли указывать его?
4) Как указывать учебные заведения транслитом или переводить?
Заранее спасибо, ответив на этот вопрос правильно вы облегчите жизнь не только мне smile:-)
Изменено: D_e_m_o_n - 23.05.2017 17:20:59
пишем все образования начиная со среднего, то есть 9-11 классы указываем. вопрос 3. указывать нет необходимости. вопрос 4 уточните.
Цитата
D_e_m_o_n пишет:
1) Жена заканчивает 11 классов и потом институт. Образование высшее. Нужно ли в её ds-260 указывать школу?
2) Я заканчиваю 9 классов, потом техникум, потом институт. Образование высшее. Какие из этих учебных заведений указывать мне?
3) Есть заочное высшее образование (но в дипломе не указано что оно заочное), нужно ли указывать его?
4) Как указывать учебные заведения транслитом или переводить?

1) указывайте и школу и универ
2) указывайте техникум и универ, так как окончив 9 классов в школе вы не получили среднее высшее
образование
3) смело указывайте образование в универе, официальной информации о том, что заочное образование не считается за высшее нигде не встречала ещё. Тем более в дипломе не указан факт заочного обучения
4) лучше перевести название заведения на английский
Цитата
Sloner пишет:
так и писать: Он в 2004 поступал в университет, а в 2007 был отчислен, и уже в 2015 снова восстановлен в том же универе и сейчас он учится на 4 курсе. Диплома не было, соответственно, так и указать, что нет.

т.е. Указать год поступления 2004, а окончания за день до подачи анкеты 2017 года и указать что нет диплома? А не будет вопроса почему он учится так долго? smile:-D
Цитата
SRK2018 пишет:
т.е. Указать год поступления 2004, а окончания за день до подачи анкеты 2017 года и указать что нет диплома? А не будет вопроса почему он учится так долго?

Главное, что у него есть полное среднее образование.
Заполняйте как есть, когда поступал и всё остальное.
Почему он учился так долго, никому не интересно.
А если вы - главный аппликант, то главное - ваше полное среднее образование, а его образование вообще второстепенно.
Изменено: Миранда - 24.05.2017 22:02:38
Миранда,
Спасибо за ответ, но тут же возникает другой, а как всё это переводить? Есть какие либо стандарты или официальные рекомендации? И кстати, как писать "№" если этот символ не проходит в поле заполнения?
Миранда, спасибо большое за Ваш ответ smile*rose* Казалось бы форма несложная, но все-же возникают небольшие нюансы, в которых не хотелось бы ошибиться smile:-[
Изменено: SRK2018 - 26.05.2017 11:15:48
Цитата
D_e_m_o_n пишет:
а как всё это переводить? Есть какие либо стандарты или официальные рекомендации? И кстати, как писать "№" если этот символ не проходит в поле заполнения?

Можно с официального сайта учебного заведения взять название на Английском, там то уж точно напишут правильно. А если нет такового переведите документ об окончании в переводческом агентстве и заполняйте анкету по их переводу. На крайний случай воспользуйтесь сервисами вроде Google Переводчика.
2) № можете написать латинскими буквами No
Подскажите, что писать в разделе Сourse of study
Если я указала Secondary educational school....это ошибка???...не поймут???? или это не правильно?????Дело в том,что я когда-то уже переводила и леголизовала свои документы и там пишется именно так.....Спасибо всем,кто откликнется)))
1. Муж сейчас работает и параллельно учится заочно в магистратуре. Где указывать информацию про текущее обучение и нужно ли?
В графе про обучение есть дата окончания и поставить дату позднее, чем текущая, нельзя.
Может быть, нужно добавить информацию об учебе в "Do you have other occupations?"?
2. Не можем найти аттестат мужа об 11 классах. У него есть диплом о высшем образовании. Велика ли вероятность, что попросят предъявить аттестат? Как я понимаю, нам придется его восстанавливать...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня диплом о высшем образовании и второй диплом о переквалификации на уровне второго высшего образования, мне писать как 2 высших?
Здравствуйте! С высшим образованием разобралась, но вот по поводу школы хотелось бы узнать, кто-то указывает все годы обучения в школе, кто-то только последние 10 и 11. Хочется уже конкретно разобраться, если я все 11 лет проучилась в одной школе и получила там аттестат о среднем образовании, в строке о годах посещения мне все-таки указывать только 2 последних, или можно весь период обучения?
И если школа была допустим Общеобразовательная средняя школа №65, мы переводим просто как High school 65 или все-таки Secondary school 65?
Всем заранее спасибо за ответы!
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 55 След.