« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Вайсс_Уля,

школа включает в себя 2 ступени - базовое образовании и среднее. Базовое указывать не нужно (сейчас это с 1 по 9 класс), среднее нужно, так как вопрос в анкете, как Вы правильно заметили, звучит "Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?". Secondary level - это среднее образование, потому оно указывается ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Что касается вот этого:

Цитата
Вайсс_Уля пишет:

выше вы же писали , цитирую "В училище Вы получили средне-специальное образование? Диплом есть на руках? Если данное учреждение образования было последним местом Вашей учебы и Вы успешно закончили его, то выбираете из списка high school degree и вписываете только училище, так как 8 классов - это базовый уровень образования, он не имеет никакого значения."


Здесь речь о БАЗОВОМ образовании, а не о среднем. Некоторые уходят из школы после 9 классов и поступают в техникумы и колледжи, получая средне-специальное, тогда они школу не указывают, т.к. среднее образование было получено уже не там.
Здравствуйте.Как я понял достаточно написать .Диплом техникума.Аттестат о 8ми летнем образовании ненужно?Это было в СССР.
Изменено: mik n - 19.10.2016 00:17:10
Скажите как в графе образование, указать врач стоматолог, с ординатурой?
Спасибо
Подскажите пожалуйста, в разделе образование в заявке на участие на грин карту. Указал high school degree в образование (а по факту у меня 1 курс и один семестр очной вышки, но я давно бросил универ лет 13 назад, не было справки что я там обучался, тогда на руках, когда заполнял на участие, на днях съездил получил справку подтверждающею моё там обучение). Мне в форме ds-260 в разделе образование, теперь писать Some University Course и указывать университет где и когда я учился эти 1.5 года или не стоит и просто указать High school diploma как в исходящей заявке ???
И как правильно написать полное среднее образование, High school: diploma, degree или certificate?
У жены всего 9 классов школы и аттестат о общем среднем образование. В её форме писать об этом? Или просто отставить пустую инфу в разделе образования у нее или лучше написать о 9 классах и аттестате?
Изменено: idolstas - 19.10.2016 02:34:42
Цитата
mik n пишет:
Аттестат о 8ми летнем образовании ненужно?

если это базовый уровень, то НЕ нужно.
Алекс Камолов,
на мой взгляд, это стоит указывать как стандартное высшее образование.
idolstas,
указывайте university, no degree, так как период там некоторый проучились.
Цитата
idolstas пишет:
У жены всего 9 классов школы и аттестат о общем среднем образование. В её форме писать об этом? Или просто отставить пустую инфу в разделе образования у нее или лучше написать о 9 классах и аттестате?

Обязательно укажите период получения среднего образования!
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
idolstas, указывайте university, no degree, так как период там некоторый проучились.
Цитата
idolstas пишет:
У жены всего 9 классов школы и аттестат о общем среднем образование. В её форме писать об этом? Или просто отставить пустую инфу в разделе образования у нее или лучше написать о 9 классах и аттестате?

Обязательно укажите период получения среднего образования!

Я просто боюсь это указывать, потому что в исходящей заявке написал то High school degree. Проблем на интервью с консулом не будет, если в форме сейчас напишу university, no degree !??
Так у жены нет полного среднего образования. У неё аттестат о общем среднем образование! Это надо указывать обязательно тоже, 9 классов!?
Подскажите пожалуйста, в анкетах DS-260 мы не указали школы ни мне, ни мужу (выиграл он ). Я написала письмо на разблокировку обеих анкет. Разблокировали только анкету мужа, т.е. главного заявителя. Стоит ли писать еще о разблокировке моей анкеты, или достаточно будет только ему внести школу.
Цитата
Ukraine_USA пишет:
Подскажите пожалуйста, в анкетах DS-260 мы не указали школы ни мне, ни мужу (выиграл он ). Я написала письмо на разблокировку обеих анкет. Разблокировали только анкету мужа, т.е. главного заявителя. Стоит ли писать еще о разблокировке моей анкеты, или достаточно будет только ему внести школу.

Я думаю. Если вы указали вышки. То этого достаточно. Хотя вроде High school последние классы надо указывать, если среднее полное.
Кто мне ответит то, на мои пару вопросов по образованию!??
Виктория (ЦГК), ответьте мне пожалуйста на мои пару вопросов. Выше я написал их вам. Очень жду. Из за этого пока не отправи форму. Думаю как правильней написать, что бы проблем небыло.
Цитата
idolstas пишет:
Я думаю. Если вы указали вышки. То этого достаточно. Хотя вроде High school последние классы надо указывать, если среднее полное.
Кто мне ответит то, на мои пару вопросов по образованию!??

Присоединяюсь к вопросу. Вроде было сказано писать наивысший уровень образования, так и указали только высшее
Цитата
Mr.M пишет:

Присоединяюсь к вопросу. Вроде было сказано писать наивысший уровень образования, так и указали только высшее

Указывать надо последние классы High school (полное среднее) и отстальные высшие, если есть. Это точно.
У меня вот другой вопрос. Указывать ли 1.5 курса универа в ds-260 если в исходящей заявке в лотереи было указано только High school degree. ???
Изменено: idolstas - 27.10.2016 07:19:12
подскажите люди добрые!в заявке в дс формы указала как high school diploma-аттестат о средне общем образовании,теперь в переводческой компании говорят ,что будет только certificate т.к. high school diploma означает -12 классов,а унас тока 11(( что делать????
Всем привет! У меня такая ситуация, учусь заочно , заканчиваю этим летом. Я закончил колледж очно и одновременно учусь заочно. В ds-260 анкете указал что студент и указал где учусь сейчас но не смог указать свой колледж так как там нет такой строки. Я правильно поступил или мне надо было указать что окончил колледж?
Цитата
idolstas пишет:
Я просто боюсь это указывать, потому что в исходящей заявке написал то High school degree. Проблем на интервью с консулом не будет, если в форме сейчас напишу university, no degree !??

Не будет проблем
Цитата
idolstas пишет:
Это надо указывать обязательно тоже, 9 классов!?

Нет, 9 классов - базовое.
Цитата
Ukraine_USA пишет:
Стоит ли писать еще о разблокировке моей анкеты, или достаточно будет только ему внести школу.

Конечно стоит! smile:-X Строго обязательно!
Цитата
Мария Максимова пишет:
подскажите люди добрые!в заявке в дс формы указала как high school diploma-аттестат о средне общем образовании,теперь в переводческой компании говорят ,что будет только certificate т.к. high school diploma означает -12 классов,а унас тока 11(( что делать????

На интервью так и скажете, что ошиблись в первоначальной заявке.
Цитата
Independent пишет:
В ds-260 анкете указал что студент и указал где учусь сейчас но не смог указать свой колледж так как там нет такой строки.

Если Вы в Primary Occupation выбрали student, то далее, все верно, нужно указать название ВУЗа и т.д. А после этого есть вопрос "Have you attended any educational institutions?", на которой Вам нужно ответить ДА и указать там колледж.
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Цитата
idolstas пишет:
Я просто боюсь это указывать, потому что в исходящей заявке написал то High school degree. Проблем на интервью с консулом не будет, если в форме сейчас напишу university, no degree !??

Не будет проблем
Цитата
idolstas пишет:
Это надо указывать обязательно тоже, 9 классов!?

Нет, 9 классов - базовое.

Если укажу "University, no degree" справку тогда из универа что я получил там, где написано что я проучился там 1.5 года, переводить на английский или можно на русском оставить?
И полное средние образование в форме, как правильно написать: High school Diploma или High school degree, или High school certificate ????
И если у жены только аттестат за 9 классов о общем среднем образование, вообще что ли в ее форме ничего по образованию не заполнять!???
Цитата
idolstas пишет:
где написано что я проучился там 1.5 года,

University, no degree ставят те, кто В ДАННЫЙ МОМЕНТ числится в университете и получают высшее образование. Если Вы просто бросили учебу, указывайте максимальную полученную степень образования, но в перечне учреждений обязательно ВУЗ впишите.
Цитата
idolstas пишет:
как правильно написать: High school Diploma или High school degree, или High school certificate ????

Там не нужно же вписывать самому степень, ее нужно выбрать из перечня. А среднее образование - это High school diploma. И получили Вы после по итогу certificate.
Цитата
idolstas пишет:
И если у жены только аттестат за 9 классов о общем среднем образование, вообще что ли в ее форме ничего по образованию не заполнять!???

Получается, что да, просто отвечаете "нет" в вопросе о местах обучения, начиная со среднего уровня образования.
Подскажите, пожалуйста, в таких вопросах:
1. Нужно ли указывать курсы оператора персонального компьютера и ремонта компьютерной техники, на которые был отправлен как безработный центром занятости? Курсы проводились при техникуме. Длились 6 мес. Получил свидетельство о получении рабочей специальности.

2. Поступил в ВУЗ на заочную форму обучения. Проучился 1 семестр и по семейным обстоятельствам, был вынужден забрать документы. Точных дат начала и окончания уже не помню. Никаких подтверждающих документов, что я там учился, у меня не сохранилось. Нужно ли указывать этот ВУЗ?

3. Учился в филиале российского ВУЗа в Украине по заочной форме. Успешно закончил и получил диплом. В строке АДРЕС указывать адрес главного ВУЗа в России или адрес филиала в Украине, в котором проходил учебный процесс?

Спасибо за ответы.
Виктория (ЦГК)
Спасибо за вашу помощь! Значит я в списке максимального уровня образования выбираю High School Diploma, и пишу в разделе "Degree, Diploma or Certificate Received" High School Certificate или High School Diploma, как все таки верно написать то по аттестату?
И по Вузу обязательно вписываю инфу как в справке по запросу из универа, когда я там обучался, а что там указывать то в разделе "Degree, Diploma or Certificate Received" если у меня ничего нет и я его бросил. И надо ли академическую справку из универа с русского языка переводить на английский??? Может вообще проще ВУЗ не указывать? Проверить ведь они это все равно не смогут по идеи никак же?)
У жены (если у нее аттестат о общем среднем образование за 9 классов) в пункте "Have you attended any educational institutions at a secondary level or abobe?" выбираю NO. Все верно?
Здравствуйте. Есть вопросы, прошу помочь(прочитал всю ветку ответов - не встретил):
1. Для полного среднего образования с первого по одиннадцатый класс в одной школе нужно указывать даты обучения 9-11 класс или с первого класса? Дата окончания обучения-дата выдачи аттестата?
2. В дипломе о высшем образовании есть де даты: дата присвоения квалификации госкомиссией(20июня) и дата выдачи диплома(24 июня). Какую дату указывать как дату окончания обучения?

Заранее спасибо за ответы.
AlexZankevich - Здравствуйте. 1 - точно не помню, но помоему нужно указывать с первого класса.(пороюсь в своих бумагах, завтра отвечу)
2 - указывайте дату выдачи диплома.
Итак, с первого по девятый класс я указывал ( у меня отдельное свидетельство) и с 9 по 11 указывал отдельно.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 55 След.