« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
deleted
Изменено: Q_Q - 04.10.2015 20:00:27 (Не та тема)
Подскажите пожалуйста, если муж выиграл, у него 8 классов было, т.е. 9-й он не закончил, потом поступил в вечернюю школу, где и закончил 9,10 и 11 класс, есть аттестат о среднем (полном) общем образовании, с этим аттестатом поступил в вуз и получил диплом. Мне нужно указать только годы где он получил образование 9,10 и 11 классов и годы института? является ли вечерняя школа аналогом обычной школы, и нужно ли в таком случае написать что его работа требует 2 года обучения, чтобы точно пройти по лотерее, и какое обучение здесь имеется ввиду, нужно ли его как-то подтверждать?
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста.

Если у нас в стране (в Узбекистане) в школе учатся 9 лет, а потом поступают в лицеи/колледжи и учатся там 3 года, нужно ли мне указывать мою школу?
Если я правильно понял вопрос "Provide the following information on all educational institutions at a secondary level or above you have attended.", то я должен указать лишь лицей (10-12 классы) и институт, который окончил?
Или же первые 9 классов в школе тоже нужны?

Спасибо.
Только начиная с лицея, школу не надо
Простите, вопрос исчерпал себя. Прочитал ответы Кристина (ЦГК) на тот же вопрос от другого пользователя smile:-)
Спасибо.
Здравствуйте. Заполняю форму DS-260 на мужа-апликанта и на себя. Степень специалиста (5 лет) в университете University degree? А если я заканчивала еще 1 университет заочно, степень бакалавр, что писать?
Здравствуйте, форумчане!!! Извините заранее, если вопрос как у меня уже обсуждался... (может кто даст ссылку). В заявке на грикард лоттерею есть пункт про образование (скрин прилагается), в котором говорится, что минимально для участия нужно иметь среднее образование 11 классов, а в скобках указано: vocation schools и их эквиваленты не принимаются. У мужа образование: 9 классов средней школы, колледж 3 года и 5 лет незаконченного заочного высшего образования (не защищал диплом). То есть он не подходит под требования гринкард лотереи??? Подскажите, пожалуйста, кто выигрывал уже с дипломом колледжа на базе 9 классов школы. И еще может кто знает, профессии "слесарь по ремонту горного оборудования" и "повар горячего цеха" в ресторане требуют 2 летнего обучения по специальности? Заранее большое спасибо!
Olya Sokovets,
Some University Courses нужно указать. в случае выйгрыша надо академ справку в универе взять
Доброе утро, у меня вопрос про образование. Дело в том, что я поступил в университет (к примеру №1) и проучился там 1,5 года, после чего через добровольное отчисление (мне выдали академическую справку) сразу поступаю в университет №2 по той же специальности (там академ справку забирают, я учусь ещё 3,5 года и получаю диплом). В дипломе написано, что 2010 поступил в универ №1, а в 2015 закончил универ №2. В выписке к диплому ещё подробней, что учился в универе №1 с 01 сен 2010 г. по 13 дек 2011 г. а в универе №2 с 22 дек 2011 по 02 июн 2015 г. и общий список пройденных дисциплин.
Вопрос как правильно в моём случае заполнить ds 260, я читал много разных форумов и кто-то в похожем случае писал, что надо указывать только то учебное заведение, которое выдало диплом, но тогда вопрос после того как я укажу универ №2 в ds260, потом надо указать адрес и годы обучения и мне написать весь срок обучения одному универу. Мне кажется это как-то неправильно, ведь наверняка на интервью спросят почему первой строчкой в дипломе вообще другой универ и я про него ничего не указал. Вариант второй указать 2 учебных заведения в ds260 и годы обучения как в выписке к диплому, но тогда на интервью спросят зачем вы указали универ №1 ведь вы его не закончили, а закончили №2 (там перезачли все предметы и выдали диплом). Просто меня смущает, что в дипломе написано 2 универа и я не знаю как правильно указать это в ds260. Вот такие метаморфозы, если кто может подскажите как мне быть? smile:-)
Цитата
Wick пишет:
Доброе утро, у меня вопрос про образование. Дело в том, что я поступил в университет (к примеру №1) и проучился там 1,5 года, после чего через добровольное отчисление (мне выдали академическую справку) сразу поступаю в университет №2 по той же специальности (там академ справку забирают, я учусь ещё 3,5 года и получаю диплом). В дипломе написано, что 2010 поступил в универ №1, а в 2015 закончил универ №2. В выписке к диплому ещё подробней, что учился в универе №1 с 01 сен 2010 г. по 13 дек 2011 г. а в универе №2 с 22 дек 2011 по 02 июн 2015 г. и общий список пройденных дисциплин.

Вопрос как правильно в моём случае заполнить ds 260, я читал много разных форумов и кто-то в похожем случае писал, что надо указывать только то учебное заведение, которое выдало диплом, но тогда вопрос после того как я укажу универ №2 в ds260, потом надо указать адрес и годы обучения и мне написать весь срок обучения одному универу. Мне кажется это как-то неправильно, ведь наверняка на интервью спросят почему первой строчкой в дипломе вообще другой универ и я про него ничего не указал. Вариант второй указать 2 учебных заведения в ds260 и годы обучения как в выписке к диплому, но тогда на интервью спросят зачем вы указали универ №1 ведь вы его не закончили, а закончили №2 (там перезачли все предметы и выдали диплом). Просто меня смущает, что в дипломе написано 2 универа и я не знаю как правильно указать это в ds260. Вот такие метаморфозы, если кто может подскажите как мне быть?


Здравствуйте!
В анкете ds-260 Вы указываете ВСЕ учреждения образования, которые Вы посещали, начиная со среднего. Неважно, окончили Вы его или нет. Потому в Вашем случае Вы указываете и университет, в который изначально поступили, указывая период обучения в нем, и университет, который выдал Вам диплом (также указываете актуальный период обучения). При указании первого университета в строке, где нужно указать, какая степень получена, просто напишите DOES NOT APPLY, а уже во втором у Вас будет DIPLOMA.
Изменено: Виктория (ЦГК) - 10.11.2015 15:47:36
Виктория (ЦГК),
Спасибо!
Привет.
Окончил среднюю школу, сейчас учусь в университете. Указать только High School Diploma?
Some University Courses
Цитата
Seagal пишет:
Some University Courses


из доступных вариантов только:
high school, no degree
high school diploma
vocational school
university, no degree
university degree
advanced degree
other

И какое число стоит написать в моём случае в "Number of Educational Institutions Attended"?

В пункте "Provide the following information on all educational institutions at a secondary level or above you have attended", я так понимаю, можно описать школу. Стоит ли также добавлять университет, в котором я учусь, но пока не закончил (учусь на заочном к тому же)? Прошу прощения, если вопросы кажутся глупыми, просто мне кажется, что это немного не тот случай, когда нужно полностью доверять своей интуиции.
Изменено: Игорь Левчук - 06.12.2015 08:18:09
Игорь Левчук
Здравствуйте. Выбирайте university, no degree, указывайте обязательно не только школу, но и университет. По правилам, Вы обязаны указать все учебные заведения, посещавшиеся Вами начиная с того, где получили среднее образование. Сюда входят и те, в которых вы обучаетесь на данный момент. Если школ было несколько, указывается только та, где получили аттестат!
Что касается количества, то подсчитайте все, начиная со школы и включая университет. Если была только одна школа, где получили аттестат, и на данный момент учитесь в ВУЗе, то у Вас получается 2.
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
Здравствуйте. Выбирайте university, no degree, указывайте обязательно не только школу, но и университет. По правилам, Вы обязаны указать все учебные заведения, посещавшиеся Вами начиная с того, где получили среднее образование. Сюда входят и те, в которых вы обучаетесь на данный момент. Если школ было несколько, указывается только та, где получили аттестат!
Что касается количества, то подсчитайте все, начиная со школы и включая университет. Если была только одна школа, где получили аттестат, и на данный момент учитесь в ВУЗе, то у Вас получается 2.

теперь вопрос, насколько критично, что я, обучаясь 1-9 класс в школе, 10-11 в общеобразовательном лицее, и в универе указала число 2, а не 3???? Интервью уже назначено на декабрь... а тут на тебе...я была уверена, что это СТЕПЕНИ указываются образования, а не кол-во учебных заведений..(
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Irena_Sky пишет:
теперь вопрос, насколько критично, что я, обучаясь 1-9 класс в школе, 10-11 в общеобразовательном лицее, и в универе указала число 2, а не 3???? Интервью уже назначено на декабрь... а тут на тебе...я была уверена, что это СТЕПЕНИ указываются образования, а не кол-во учебных заведений..(


А Вы вносили школу в анкету DS-260? Вам не нужно было указывать школу, так как там Вы получали базовое образование, а указывать надо все уч. заведения начиная со среднего. Плюс, насколько я помню, количество уч. заведений, указанных в победительской анкете, должно совпадать с тем числом, которое Вы указываете. Соответственно, если Вы поставили число 2, а указали 3 уч. заведения, Вам бы просто не пропустила анкета, выдав ошибку. Так что два варианта: либо Вы указали школу и поставили-таки цифру 3, либо школу не указали и, соответственно, поставили 2.
Кристина (ЦГК)
Значит все верно. Я указала ДВА , и внесла данные лицея (где среднее образование получила) и универа (диплом).
Просто немного сбилась с толку, когда прочла, что кол-во заведений учебных нужно ВСЕХ считать..и ту цифру вписывать. Значит у меня все в порядке.
Базовое (школа) не в счет...а среднее и высшее - указано.
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Кристина (ЦГК), спасибо огромное.

Ещё пара вопросов. Что указывать в "Degree, Diploma or Certificate Received", если университет ещё не окончен. И что написать в Course of Study в описании школы, если я не учился в каком-нибудь профильном классе, просто обычное образование.
Можете показать скрины с примерами заполнения?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 55 След.