« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
И еще сомнение: дочь перешла в 11 класс. Её базовое 9-ти летнее образование не нужно ведь указывать? Спасибо.
Пожалуйста поставьте точку в вопросе с заполнением школ,
учился 10 лет в школе такой-то 11 класс в сякой-то получается даты обучение указать только последний год??? или как? или дата поступления указать дату поступления в первую школу а окончания во вторую? помогите пожалуйста из-за этой дилемы никак не отправим анкету.
Цитата
asim salimli пишет:
учился 10 лет в школе такой-то 11 класс в сякой-то получается даты обучение указать только последний год??? или как? или дата поступления указать дату поступления в первую школу а окончания во вторую? помогите пожалуйста из-за этой дилемы никак не отправим анкету.

Заполняется информация только на школу, в которой получено среднее образование. В Вашем случае это будет один год в последней школе.
если есть высшее образование, школу тоже нужно указывать?
Здравствуйте! 1) Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если нет законченного высшего образования и не учишься на данный момент, то неоконченные вузы можно не указывать? Есть среднее образование и несколько брошенных вузов - можно указать только школу? 2) И можно ли не указывать оконченный вуз, если нет диплома и восстановить невозможно? Это не будет нарушением? Есть оконченная школа и один диплом из вуза, а ещё двух дипломов нет (всего было 3 высших, но подтвердить документом можно только одно). Допустимо ли обойтись указанием только одного в\о, по специализации которого человек и работает, а остальные не указывать?
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Цитата
Марина Ко пишет:
если есть высшее образование, школу тоже нужно указывать?

Конечно. Надо указать школу в которой учились последних 3 года
Zhevi,
Укажите все места учебы, даже незаконченные вузы, от которых у вас есть документы. Если документов, что вы там учились нет, то и указывать не стоит, если спросят вы же не докажете что учились там
Seagal, спасибо.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
У меня ещё такой вопрос: что делать, если есть диплом негосударственного образца негосударственного института? Считается ли в консульстве такой диплом документом, подтверждающим образование?
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Скажите, а как будет корректно указать информацию о среднем образовании в случае, если окончено 9 классов школы, потом было три года обучения в техникуме? Насколько я понимаю школу указывать не обязательно, но как тогда конкретизировать, что в техникуме получено именно полное среднее образование, если по окончании обучения в нем получен диплом? Ведь потом был институт, где также был получен диплом. Честно говоря я сомневаюсь что техникум можно расценить как ещё одно высшее образование с учётом срока обучения и названия которые, естественно указываются в анкете, но мало ли нужно какое то уточнение.
Или может быть просто указать школу, ведь это не будет считаться ошибкой?
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
Насколько я понимаю школу указывать не обязательно


Здравствуйте. Указывать не нужно.
Указывать следует только уч. заведения, где Вы получили среднее образование и выше. 9 классов - это базовое.

Цитата
но как тогда конкретизировать, что в техникуме получено именно полное среднее образование, если по окончании обучения в нем получен диплом?


Указывая Ваш техникум, внесите следующую информацию: в графе Degree of diploma напишите тип полученного документа (т.е., диплом), в графе Course of study укажите Вашу специальность/специализацию. Больше Вам ничего конкретизировать не следует.

Цитата
Честно говоря я сомневаюсь что техникум можно расценить как ещё одно высшее образование с учётом срока обучения и названия которые, естественно указываются в анкете, но мало ли нужно какое то уточнение.


Прошу прощения, а причем здесь высшее образование? Зачем техникум причислять к высшему? Техникум дает свой уровень образования (как правило, среднее специальное или среднее техническое). Доп. уточнений не требуется, просто заполняйте графы, которые будут в анкете.

Цитата
Или может быть просто указать школу, ведь это не будет считаться ошибкой?

Нет, указывать ее не нужно. В школе Вы получили только базовое образование. Оно для лотереи грин кард не играет никакой роли. Насколько я поняла из Вашего вопроса, Вам почему-то очень хочется сделать акцент именно на среднем образовании. Объяснитесь, почему? Ведь Вы уже имеете достаточный уровень образования, чтобы воспользоваться выигрышем, а именно техникум + высшее. Вы соответствуете требованиям программы, согласно коим необходимо иметь минимум среднее (среднее спец., среднее техн.) образование.
Кристина (ЦГК),
Спасибо большое за развернутый ответ!
Акцент на среднем образовании я делать не хотел, просто я не совсем понял как это нужно указать чисто технически, а анкету хочется заполнить правильно. Теперь все встало на свои места.
Значит, 11 классов школы тоже не нужно указывать при отсутствии колледжа/техникума, но при наличии законченного высшего образования? Никак не свыкнуться с тем, что такой длительный учебный период не нужно никак отмечать smile:-)
Спасибо за Ваше терпение! smile:-)
Изменено: Ходжа Насреддин - 17.09.2015 16:33:31
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
Значит, 11 классов школы тоже не нужно указывать при отсутствии колледжа/техникума, но при наличии законченного высшего образования?


Уважаемый Ходжа Насреддин! В анкете DS-260 Вы должны указать все уч. заведения, в которых Вы получили среднее образование и выше (я писала об этом в первом ответе Вам). Таким образом, если в школе Вы окончили 11 классов и получили аттестат о полном среднем образовании, затем у Вас был университет - указывать надо все заведения начиная со школы. Если же в школе Вы окончили только 9 классов, получив свидетельство о базовом образовании, а затем был техникум, потом университет - школу не указывайте, начинайте с техникума. Резюмирую: в анкету вносите информацию начиная со среднего (среднего спец., среднего техн.) образования и выше, базовое не указывайте.

Я надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен. Если вдруг остались сомнения или недопонимания, пишите, я помогу Вам разобраться!
Цитата
Zhevi пишет:
У меня ещё такой вопрос: что делать, если есть диплом негосударственного образца негосударственного института? Считается ли в консульстве такой диплом документом, подтверждающим образование?


Здравствуйте. Вы имеете в виду не государственный, а частный университет? Для лотереи грин кард не играет роли, окончили ли Вы частный или государственный университет. Если у Вас есть диплом об окончании, Вы получили высшее образование - в консульстве такой документ подойдет.
Кристина (ЦГК),
Все, вы уничтожили все мои сомнения и недопонимания по этому вопросу. Спасибо Вам!
Здравствуйте!
Я корректирую анкету и запутался в разделе Primary Occupation, через недельку закончу университет(тоесть дадут диплом) и ни где не работал, я должен выбрать занятие как STUDENT or NOT EMPLOYED?
Цитата
Alex777 пишет:
Я корректирую анкету и запутался в разделе Primary Occupation, через недельку закончу университет(тоесть дадут диплом) и ни где не работал, я должен выбрать занятие как STUDENT or NOT EMPLOYED?

Если на момент регистрации Вы учитесь еще, выбирайте Student. Если уже закончили - Not employed и указывайте, что только что получили образование и находитесь в поиске работы.
Alex777,
На сегодня вы студент, вот и укажите студент. Придете в посольство уже будете работать, это нормально, жизнь же не стоит на месте smile*ok*
Спасибо большое за ответы у меня еще вопрос... smile*beer*

Татьяна (ЦГК)
Ну я уже закончил учебу и диплом у меня на руках...просто волнуюсь, если укажу Not Employed это не повлияет на процесс получение виз?

Seagal
а что если укажу Student+University diploma, они будут задавать лишние вопросы?
Alex777, , минимальное требование - среднее образование. В остальном пишите как есть и правду на момент заполнения, не выдумывайте.
Изменено: Miles - 25.09.2015 09:55:18
— Все будет хорошо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 55 След.