« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Цитата
andyda пишет:
Перевод документов может быть сделан самостоятельно, или требуется строго профессиональный переводчик?


Информация с сайта посольства США в России (http://russian.moscow.usembassy.gov/i...ity.html):
Переводы: Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского. Сертифицированный перевод должен быть подписан переводчиком и содержать утверждение о его компетентности, а также о соответствии перевода исходному документу. Дополнительно, в соответсвии с требованиями Посольства США в Москве, необходимо перевести на английский (и в том числе с русского) все справки об отсутствии/наличии судимости и записей криминального характера, а также выписки из судебных решений. Переводы других документов с русского языка не требуются, но могут оказаться полезными, так как консул имеет право запросить перевод любого предоставленного на собеседование документа.
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
Цитата
Ekaterina Z пишет:
Два варианта:
1). Вечерняя форма обучения.
Degree, Diploma....: UNIVERSITY DEGREE или UNIVERSITY DIPLOMA написать?

2). ЗАОЧНАЯ форма обучения в университете, где фигурирует слово ЗАОЧНЫЙ в самом его названии. 5 лет.
Degree, Diploma....: UNIVERSITY DEGREE или UNIVERSITY DIPLOMA, что лучше отметить?


Что именно Вы получили после окончания данных уч. заведений? дипломы? Если да, то в графе Degree or Diploma необходимо просто вписать Diploma.

Цитата
Ekaterina Z пишет:
В обоих случаях, на мой взгляд, лучше написать UNIVERSITY DEGREE, так как в дипломе значится специальность.


Нет. Специальность указывается в отведенной для этого графе Course of Study. Поэтому в графе Degree or Diploma для высшего образования указывается именно Diploma (при условии получения диплома о высшем образовании).

Цитата
Ekaterina Z пишет:
И вообще, когда лучше писать UNIVERSITY DEGREE, а когда UNIVERSITY DIPLOMA ?


Если получено высшее образование, то писать University Degree не нужно, так как это уже указывается в выпадающем списке с уровнями полученного образования. А посему, как уже описано выше, Вы указываете тип документа, полученного в университете, т.е. диплом.
Блин, сколько читаю, не пойму
Итак я закончила школу и универ - значит пишу number of educational inst - 2
Для школы (обычная средняя полная) - Academic
Certificate
А вот годы обучения как писать?
с 1 сент 2007 (начало 10 класса)
По 25 июня 2009 (дата аттестата)

Или писать все 11 классов с 1 сент 1998 года? smile:-(
Цитата
Бая Манджиева пишет:
А вот годы обучения как писать?
с 1 сент 2007 (начало 10 класса)
По 25 июня 2009 (дата аттестата)
Или писать все 11 классов с 1 сент 1998 года?


Если в школе, в которой Вы получили аттестат, Вы учились с 1 класса и до конца, то, соответственно, указывайте дату начала обучения (т.е. первый класс), в качестве даты окончания можете указать дату получения аттестата.
Бая Манджиева
Я училась 1-9 класс в школе, в 10-11 - в лицее. я указывала только 2005-2007 лицей, 2007-2012 универ.
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
в пункте 6 раздела Getting started – написано как только вы заполнили форму DS-260 отправьте ваши документы в NVC. Надо это делать победителям грин-кард или принести документы непосредственно в посольство? Не надо же никуда документы оправлять? а то меня напугала фраза: Что NVC начнет рассматривать ваше дело как получит документы
Бая Манджиева,
Ничего в NVC слать не нужно)
Going to USA - 10/09/2015
Здравствуйте!
Нужна помощь знатоков, хочу проверить правильно ли я разобрался в своеи ситуации.
1.Отучился я с 1-4 классы в началной школе, потом 5-11 другая школа и потом институт.
В форме ds-260 первою свою школу я не указываю, указываю лишь вторую (5-11) при этом в разделе Course of Study - ACADEMIC. Degree, Diploma or Certificate Received - CERTIFICATE.
Потом институт.
2.Как писать названия уч. учереждений, "на английском" или транслитом? Или можно одно транслитом другое на английском?
3.Я заметил когда заполнял адрес своей школы, там есть строчка "City", но в школу я ходил в дереви, как мне правильно написать этот пункт я уверен он мне и дальше пригодится в этой форме!? City - SVETLOE или City - SVETLOE VILLAGE ?

Прошу помочь в этих вопросах! smile*wall*
NGear
первый пункт верно, универ - я переводили, там где деревня - писала просто название в строке сити, без дописывания вилладж)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Всем привет!
У меня есть вопрос:
В пункте Course of Study (мой институт) не знаю что писать,
В дипломе написано - "получил высшее образование за специальностью "Компьютерные системы и сети""..."и получил квалификацию инженера с компьютерных систем"
Так вот в разделе Course of Study мне писать smile*wall* :
1)COMPUTER SYSTEMS AND NETWORKS
2)engineer with computer systems
Спасибо
NGear,
Пишите что хотите))) У меня такая же ситуация была. Написала то что про квалификацию. Вопросов не было) У Вас вообще одинаково звучит. А у меня была специальность " Экономика и предпринимательство", а квалификация финансист)))) Только пишите не engineer with computer systems , а просто computer systems.
Изменено: Valentoska - 08.07.2015 17:06:36
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
NGear,

Пишите что хотите))) У меня такая же ситуация была. Написала то что про квалификацию. Вопросов не было) У Вас вообще одинаково звучит. А у меня была специальность " Экономика и предпринимательство", а квалификация финансист)))) Только пишите не engineer with computer systems , а просто computer systems.


Спасибо. smile*bye* а то супругину форму отправил. а в своей почти на каждом пункте "проблемы" себе нахожу smile*write*
добрый день!подскажите пожалуйста!я закончила школу 11 классов в 2008 году,и поступила в универ сразу на второй курс на конкурсной основе,и у меня в дипломе дата поступления в 2007 году!как мне быть?какие даты указывать? smile:-(
lovis735,
Указывайте, так как есть. На интервью если спросят, обьясните.
Going to USA - 10/09/2015
спасибо большое!
извините!ещё один вопрос!если во время обучения в универе паралельно учился в ПТУ,то указывать это место учёбы,но это как бы так нельзя учиться!!!???что делать в таком случае,может лучше вообще не указывать ПТУ?
lovis735,
Даже не знаю.. smile*pardon*
Going to USA - 10/09/2015
lovis735,
Ну если выбирать между универом и ПТУ...я бы выбрал точно не ПТУ))) если система не дает выбрать годы обучения в ПТУ и в эти же годы обучения в универе - ну тогда не пишите про ПТУ, а если позволяет - то пишите оба заведения, имхо так)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
спасибо за ответ! smile:-)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Муж (не главный заявитель) после 8 кл. учился в техникуме около 2 лет, но не окончил и диплом не получил, т.е. не получил даже среднего образования там. Среднее образование он получил уже после службы в Армии в школе рабочей молодежи за 1 год (экстерном, но в аттестате не указано, что экстерном). После ШРМ на базе среднего образования окончил техникум. Я правильно делаю, что не указываю техникум после 8 класса ( там ведь просят указать на уровне среднего и выше)? Смущает еще ШРМ за один год. Т.е указываю только ШРМ и техникум после него? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 55 След.