« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
Цитата
NataP пишет:
Vasyatic, да, у нас паспорт новый биометрический. Там фамилия и имя на латинице, а отчество - на русском. Также и место рождения, оно написано по-русски.


В моем понимании отчество это вообще не ваше имя и к вам отношения не имеет, это имя вашего отца.
В случае чего можно так и сказать если кто спросит.
Казахстан
2015EU00003***
В образце написано так (хоть вы и советуете переводы не читать smile:-) )
"Help: Given Names Имена ( Имя и Отчество)
Your given name includes any first name and any middle name that is listed in your
passport or travel documentation. If your passport or travel documentation does not
include a given name, please enter 'FNU' in Given Names.
Поле Given Names включает все имена. Если в Вашем паспорте/проездном
документе нет имени, пожалуйста, введите 'FNU'. В случае если отчество не
транслитерировано в Вашем паспорте/проездном документе латиницей, его все
равно необходимо указать в поле Given Names вместе с Вашим именем. Вам
необходимо самостоятельно транслитерировать свое отчество в соответствии с
правилами, указанными в данном документе. Список транслитерации большинства
отчеств можно найти здесь
Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)?
Использовали ли Вы когда-либо другие имена и фамилии (например, девичью
фамилию, религиозные, профессиональные имена, прозвища, и т.п.)?
Help: Other Names Used Другие имена
Other names used includes your maiden name, religious name, professional name,
Использовали ли Вы когда-либо другие имена и фамилии (например, девичью
фамилию, религиозные, профессиональные имена, прозвища, и т.п.)? "
Цитата
NataP пишет:
Vasyatic, да, у нас паспорт новый биометрический. Там фамилия и имя на латинице, а отчество - на русском. Также и место рождения, оно написано по-русски.

а как вы тогда будете писать отчество- по- русски? Ну раз писать надо как в паспорте.оно и написано по русски от того что заграницей его не используют!и не понимают его:-)
Аля, в образце написано: В случае если отчество не
транслитерировано в Вашем паспорте/проездном документе латиницей, его все
равно необходимо указать в поле Given Names вместе с Вашим именем. Вам
необходимо самостоятельно транслитерировать свое отчество в соответствии с
правилами, указанными в данном документе. Список транслитерации большинства
отчеств можно найти здесь

Думаю, что ситуация, как верно заметил Vasyatic, зависит от паспорта и того, что там написано. Если не написано отчество, ни на русском, ни на английском, то и не обязательно писать. А если написано, то лучше написать.
Ну так ведь написано- что гивен нэйм включают в себя первое имя и мидл нэйм, гивен нэйм это не отчество.другие имена тоже написано девичья фамилия и т.д. Пишите уже все, вы ведь все равно уверены что это необходимо:-)так вам будет спокойнее!
Аля, 32 Zefira, да, для спокойствия smile:-)
Спасибо!
отчество - это не мидл и не гивен нейм.
Хотите я вас еще больше запутаю? smile:-D

Если вы напишите, а на самом деле не нужно писать, это будет такой же ошибкой, как и если бы вы не написали, а на самом деле нужно писать. smile*rofl*

Простите не сдержался smile*write*
Казахстан
2015EU00003***
Хорошо, дождусь понедельника, позвоню в Кентукки и спрошу, как быть smile:-)
Александр Раевский рекомендует указать всю информацию про то, как человек назывался в прошлом. Смотрела видео с ним на ютубе. Он даже сказал, что если было несколько загранпаспортов, а фамилии там были написаны по-разному, то через запятую все указать.
Не подумайте, что я упертая. Как человек, работающий с языком, я прекрасно понимаю, что given name и middle-name - это не отчество.
Я исхожу из другой логики, обозначенной выше.
в заявке на грин(изначальной) указала отчество (и своё и мужа) сейчас в ДС260 уже автоматом на главной странице данные указаны с отчествами (в прикрепленном файле видно),
потом увидели что с ошибкой "Валерьевна", написала как "Valerevna" вместо ValerYEvna(мы из РБ, и в паспорте у нас Фамилия и Имя идет транскрипция с бел.языка,отчества нет )вышло что Фамилия и Имя у нас транслитерация идет с бел.языка-,а отчество с русского smile:-( , вот сейчас думаю как писать -
А) оставить как есть
Б) не указывать отчество вообще
В) написать правильно ValerYEvna, Uladimiravich??
Нам посоветовали оставить всё как есть(с отчеством на русском языке) без всяких исправлений т.к. в посольстве не знают как пишутся наши отчества (их нет ни в одном документе) а в переводах напишут как мы захотим.
Кто что подскажет??
2016EU00005*** 08.05.2015, DS-260 23.06.2015, МОМ 10.12.2015, Интервью 22.12.2015, Визы 23.12.2015, USA 05.03.2016
Цитата
IraBY пишет:
вот сейчас думаю как писать -
А) оставить как есть
Б) не указывать отчество вообще
В) написать правильно ValerYEvna, Uladimiravich??
Нам посоветовали оставить всё как есть(с отчеством на русском языке) без всяких исправлений т.к. в посольстве не знают как пишутся наши отчества (их нет ни в одном документе) а в переводах напишут как мы захотим.


Ситуация по поводу указаний/неуказаний отчеств уже обсуждалась вот тут
Почитайте, полезная информация.
Если же вкратце, можете в анкете DS-260 не вписывать отчество на английском, напишите его только в графе Full name in native language на русском языке вместе с фамилией и именем. Ничего страшного, если в первоначальной заявке Вы указаны с отчествами, а в побед. анкетах отчеств не будет. Самое главное - указать в анкетах верные фамилии и имена.
Не меняйте, отчество вообще не обязательно писать было
Добрый вечер хотел уточнить я Гр Узбекистан у меня проблема я забыл написать (Middle Name) но у меня в паспорте есть отчество если кто-то знает скажите пожалуйста что будет
Да вот вроде ничего, на западе у них второе имя, это не то же самое, что у нас отчество. Другой момент, где-то читал, что по новым правилам, нужно писать Middle namе. То есть, если уже отправили анкету без Middle name, париться уже не стоит, ничего уже не изменишь. Думаю, главное выиграть, потом можно написать сопроводительное письмо, что не указали отчество. Как то так.
Цитата
beksamandar93 пишет:
Добрый вечер хотел уточнить я Гр Узбекистан у меня проблема я забыл написать (Middle Name) но у меня в паспорте есть отчество если кто-то знает скажите пожалуйста что будет

В анкете на розыгрыш отчество не указывается.
Цитата
Rizvan пишет:
Да вот вроде ничего, на западе у них второе имя, это не то же самое, что у нас отчество. Другой момент, где-то читал, что по новым правилам, нужно писать Middle namе. То есть, если уже отправили анкету без Middle name, париться уже не стоит, ничего уже не изменишь. Думаю, главное выиграть, потом можно написать сопроводительное письмо, что не указали отчество. Как то так.

Читать надо не "где-то", а сами правила))) если нет middle name, взять его неоткуда, значит, не пишем.
Цитата
raineeva пишет:
Читать надо не "где-то", а сами правила))) если нет middle name, взять его неоткуда, значит, не пишем.

Ну по сути у Гр Узбекистана есть отчество, вопрос только в том, можно ли это писать как Middle name? Идем по кругу )))
Цитата
Rizvan пишет:
Ну по сути у Гр Узбекистана есть отчество, вопрос только в том, можно ли это писать как Middle name? Идем по кругу )))

Можно, это не будет ошибкой. Главное, потом вспомнить об этрм, и дальше везде писать свое отчество как middle name.
Цитата
raineeva пишет:
Можно, это не будет ошибкой. Главное, потом вспомнить об этрм, и дальше везде писать свое отчество как middle name.

То есть если не написал, это не ошибка ?
Цитата
Rizvan пишет:
То есть если не написал, это не ошибка ?

Вам уже ответили, что Middle name - это не отчество, скорее было бы ошибкой, если бы отчество вписали в эту графу. На просторах интерента видела информацию, что некотрые даже получили отказы в этом и прошлом году именно из за того, что вписывали отчество в графу Middle name.
Вот если бы Вас звали Иван - Степан Алексеевич Сидоров, то Степан было бы Middle name.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.