« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
Sloner! Спасибо!!!
Плюсик поставил вам)
— Все будет хорошо!!!
Sloner, Спасибо! smile*rose*
Здравствуйте!
Многие задаются вопросом, писать ли в анкете отчество, если по ошибке написал его в заявке на лотерею в поле middle-name. У меня обратная ситуация: в заявке в пункте middle name ничего не писала. Что и понятно, так как Middle name переводится как "второе имя", а не отчество.
Теперь, заполняя анкету и пользуясь образцом с переводом с официального сайта http://photos.state.gov/libraries/rus...nstrux.pdf, пришла к выводу, что отчество в анкете нужно указать, так как там написано "Поле Given Names включает все имена. Если в Вашем паспорте/проездном документе нет имени, пожалуйста, введите 'FNU'. В случае если отчество не
транслитерировано в Вашем паспорте/проездном документе латиницей, его все
равно необходимо указать в поле Given Names вместе с Вашим именем. Вам
необходимо самостоятельно транслитерировать свое отчество в соответствии с
правилами, указанными в данном документе. Список транслитерации большинства
отчеств можно найти здесь". Так как отчество я меняла и на вопрос "Other Given Names Used" написала старое отчество.
В связи с тем, что в первоначальной заявке на лотерею отчество не было указано, так как там был только пункт middle name, а про отчества и прошлые имена пункта не было, то теперь у меня не будет проблем с тем, что в анкете отчество написано, а в заявке нет? Надо ли после отправки анкеты связываться с Кентукки и писать им сопроводительное письмо?
Заранее спасибо!
Цитата
NataP пишет:
Здравствуйте!

Многие задаются вопросом, писать ли в анкете отчество, если по ошибке написал его в заявке на лотерею в поле middle-name. У меня обратная ситуация: в заявке в пункте middle name ничего не писала. Что и понятно, так как Middle name переводится как "второе имя", а не отчество.

Теперь, заполняя анкету и пользуясь образцом с переводом с официального сайта http://photos.state.gov/libraries/rus...nstrux.pdf, пришла к выводу, что отчество в анкете нужно указать, так как там написано "Поле Given Names включает все имена. Если в Вашем паспорте/проездном документе нет имени, пожалуйста, введите 'FNU'. В случае если отчество не

транслитерировано в Вашем паспорте/проездном документе латиницей, его все

равно необходимо указать в поле Given Names вместе с Вашим именем. Вам

необходимо самостоятельно транслитерировать свое отчество в соответствии с

правилами, указанными в данном документе. Список транслитерации большинства

отчеств можно найти здесь". Так как отчество я меняла и на вопрос "Other Given Names Used" написала старое отчество.

В связи с тем, что в первоначальной заявке на лотерею отчество не было указано, так как там был только пункт middle name, а про отчества и прошлые имена пункта не было, то теперь у меня не будет проблем с тем, что в анкете отчество написано, а в заявке нет? Надо ли после отправки анкеты связываться с Кентукки и писать им сопроводительное письмо?

Заранее спасибо!


Единственное поле в ds260 где нужно указать отчество это то поле где нужно написать полное имя на родном языке "in native language".
Все имена это ферст найм, мидл нэйнм и ласт нэйм, а отчество это не нэйм, это патрономик.
В биометрических паспортах вообще нет отчества. Посмотрите в свой загран паспорт, сомневаюсь что там есть отчество.

Не читайте перевод инструкции, читайте либо в оригинале, либо пояснения прямо в анкете справа к каждому пункту.
Казахстан
2015EU00003***
Vasyatic, спасибо за ответ!
В моем загранпаспорте и загранпаспорте мужа есть отчество, оно написано на русском. Мы его транслитерировали, согласно указаниям в переводе. В моем случае, то есть в случае с переменой отчества, я склоняюсь к варианту указания отчества и его старого варианта, так как в справке о судимости будет и старое отчество, и старая фамилия, и новое отчество, и новая фамилия. Чтобы потом не было вопросов на интервью.
Вопрос скорее в другом: Будет ли считаться проблемой, если в заявке не было указано отчество, а в анкете оно указано, плюс написано старое отчество? Нужно ли оповещать Кентукки?
Если сомневаетесь, позвоните в консульство в котором будите проходить интервью и спросите. Как они скажут так и сделайте. Если это консульство в СНГ то там ответят на русском.

Вообще на это внимание не обращают на интервью. Во всем мире кроме снг нет отчества и всем нет до него дела.

Если отчество окажется в каких-нибудь американских документах это только принесет неудобства вам. Вы никому и никогда не объясните тут, что это отчество и что такое отчество вообще. Это станет вашим мидл нэйм.

Мы указывали отчество только в том поле что я написал выше.

Позвоните в консульство, там подскажут как быть.
Изменено: vasyatic - 23.05.2015 05:12:17
Казахстан
2015EU00003***
Vasyatic, спасибо за ответ!
Если все пройдет успешно, то мы лучше на интервью попросим не писать в документах отчество. Сейчас я лучше перестрахуюсь. smile:-)
Тогда позвоню, по вашему совету, в Кентукки после отправки, чтобы уже не волноваться.
В кентуки вам ответят на английском, если не получится с кентуки звоните в консульство где будите проходить интервью. smile:-)
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
NataP пишет:
Vasyatic, спасибо за ответ!

Если все пройдет успешно, то мы лучше на интервью попросим не писать в документах отчество. Сейчас я лучше перестрахуюсь.

Тогда позвоню, по вашему совету, в Кентукки после отправки, чтобы уже не волноваться.

Ну что значит перестрахуюсь?мидл нейм это не отчество!вам выше правильно написали, потом от этого неудобства только будут, а на интервью не факт что вам что то будут исправлять.лучше сразу в формах писать фамилию и имя, я вам уже тоже писала, мы писали только фамилию и имя:-)
Vasyatic, я уже один раз звонила в Кентукки и разговаривала с девушкой. Мы друг-друга поняли smile:-) Муж положил 5 долларов в скайпе и через скайп мы потратили гораздо меньше, чем если бы звонили с телефона. Так что не было напряжения, что связь внезапно оборвется. А когда наушники оденешь, то и слышимость еще отличная, в отличие от телефона. Я еще с микрофоном была smile:-) С нас взяли за разговор совсем символическую сумму.
Кстати, по телефону в Кентукки можно узнать больше информации, чем по переписке. По переписке можно ждать сутками, а приходит информация, ни о чем не говорящая.
Аля, спасибо за замечание!
Я имела ввиду под "перестрахуюсь" факт указания мною другого отчества. А, стало быть, и нового отчества. Чтобы они понимали, о чем речь. То есть, что на что менялось. В официальном образце есть оговорка про то, что другими именами могут быть религиозные, профессиональные имена и другие имена, под которыми человек известен, и их нужно указать. Поэтому не указать прежнее отчество, на мой взгляд, будет ошибкой.
Изменено: NataP - 23.05.2015 05:27:41 (ошибка в правописании)
Ну это хорошо, мы тоже звонили smile:-)

На интервью у нас спросили чей адрес указан в анкете, были за границей или нет, отдали через окно все документы и сказали ваши визы одобрены, приходите завтра в четаре за паспортами. Уж не знаю где там кому и когда говорить про отчества smile*dont_know*
Вообще это все мелочи, главное соответствовать основным правилам лотереи, а это страна рождения, образование, и правильно указать близких родственников, тоесть супруга и всех детей. Остальное это мелочи.
Казахстан
2015EU00003***
Vasyatic, вы правы, главное соответствовать основным правилам smile:-) А отчество - это мелочи.
Очень здорово, что у вас все так гладко прошло!
Изменено: Таласса - 17.04.2016 22:47:46
мы нигде отчество не указывали, кроме как в дс 260, где требовалось на родном языке полностью написать. В итоге: у мужа с дочкой визы без отчеств, а у меня с сыном с отчеством. Уже в США нам ССН сделали всем только Имя и Фамилия, ГК пришла на дочку с именем и фамилией, а нам с сыном имя - фамилия и первая буква отчества. Драйвер лайсенс только имя и фамилия.

Надеюсь, моя каша будет понятна ))
Почитал инструкцию... Тут собственно проблема в том, что в паспорте у вас написано отчество. А в инструкции написано заполнить как в паспорте. Да, это точно нужно уточнить) странно что в паспорте есть отчество. Он у вас новый, биометрический, с магнитным носителем?)
В Казахстане у нас в паспорте нет отчества и поэтому даже и вопрос такой не встал smile*scratch*
Казахстан
2015EU00003***
В общем вы меня извиняйте, но тут масло масляное уже:-) отчество не мидл нэйм. Даже если у вас было другое, это имя отца, отчима, но не ваше.Пишите как хотите.
Цитата
Аля пишет:
В общем вы меня извиняйте, но тут масло масляное уже:-) отчество не мидл нэйм. Даже если у вас было другое, это имя отца, отчима, но не ваше.Пишите как хотите.


Это понятно, но там нужно заполнить поля как в трэвэл документе. Это и смущает.
Лично я бы не заморачивался и писал без отчества, но раз людей это волнует пусть уточнят и сделают как скажет ксс.
Казахстан
2015EU00003***
Vasyatic, да, у нас паспорт новый биометрический. Там фамилия и имя на латинице, а отчество - на русском. Также и место рождения, оно написано по-русски.
Одно скажу точно не нужно писать отчество в поле мидл нэйм, потому что это 100прц не мидл нэйм!
Да и вообще не нэйм это smile%-) smile*crazy*
Казахстан
2015EU00003***
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.