« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Отправка заполненных анкет и фотографий в КСС через E-mail
Слышал что можно отправлять формы и фотографии по e-mail на адрес Консульского Центра. Если действительно можно, и кто-то так делал, отпишитесь пожалуйста! Я очень затянул с отправкой анкет, и собираюсь отправить в ближайшее время. Отправка экспресс почтой идёт всё равно достаточно долго, и стоит относительно немалых денег, около 1,5 тысячи рублей как я слышал. У меня есть фотографии, и заполненные, распечатанные, и подписанные анкеты, может можно их как то сканировать , и отправить на e-mail Консульства? Как сканировать сами анкеты более менее понятно, но как сканировать фото, оно ведь должно быть размером 5 на 5 сантиметров, насколько помню.. Подскажите пожалуйста, если у Вас был подобный опыт.
Позвоните в КСС и спросите. Я не думаю, что это реально. Тем более на сайте написано: отправить по почте.
Цитата
DV 2014 пишет:
Позвоните в КСС и спросите. Я не думаю, что это реально. Тем более на сайте написано: отправить по почте.

Спасибо Вам за ответ, но в соседней теме, которая про точный адрес для доставки писем, написано что спрашивали KCC по E-mail, и они сказали что можно, но только нужно их распечатать, подписать, отсканировать, и переслать на E-mail. Вот я и решил спросить. Если такая возможность действительно есть, то это было бы намного удобнее. Я выделил это в отдельную тему, потому-что если это действительно возможно, люди должны знать об этом. Плюс, если кто то посылал так, то я хотел бы знать как именно он всё это делал, что писал в сообщении к которому прикреплял сканы, как именно делал сканы фотографий. Спасибо!
У вас номер какой? Подобного я тоже не слышал, на официальном сайте написан только почтовый адрес доставки.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
RobRaushenberg пишет 14.11.2013:
Сейчас можно отправить Электронной почтой. Заполняете формы, распечатываете, подписываете, сканируете и отправляете.. Люди так делают..все принимается и обрабатывается.. В теме "Как общаться с КСС" об этом говорится.


Это сообщение я перенесла с другой темы. На Вашем месте я бы не стала рисковать. Если только продублировать: сначала сделать всё по е-мэйлу (для скорости и уверенности, что действительно доставлено), а потом уж почтой.. и чтоб не тратиться, можно послать обычной почтой, никакой не 2экспресс", которая может так же дать сбой... smile*pardon* Мы так и делали - 2 недели срок доставки почтой России ..
Ниже цитата из другой темы smile:-)
Она и заставила меня подумать о возможности отправки через E-mail smile:-)

Цитата
chev44 пишет:
Цитата
marunysik_s пишет:
Правильно, выясняйте , ну и результатами выяснений не забудьте с нами поделится. Может пригодится тому, кто еще формы не отправлял

Долго выяснять не пришлось, таким было послание :
Цитата
hello
I won the DV2014
The instructions for the winners, I have to send in KCC necessary documents for further process Can I send my documents and photos to an email KCC for further process (kccdv@state.gov)?
And how can I be signed in forms DSP-122 and DS-230?
thank you


А вот ответ пришедший сегодня:
Цитата
Thank you for your inquiry.
Each applicant must personally sign his/her own forms. If you are e-mailing the forms, you must print the forms off, sign them, rescan them, and send them to KCC.
___________________________
Lacy


Вот так вот друзья, надеюсь это поможет кому нибудь сэкономить нервы и денюжки )
Если бы додумался раньше, то непременно так и поступил, разумеется с последующим запросом о том что "все ли в порядке с моими данными в формах ?" )
Изменено: Алексей Молодкин - 17.01.2014 18:48:36
Отправить можно любой почтой, везде будет присвоен трек-номер вашему отправлению и следить за ним. Мы отправляли из Минска почтой EMS, так шло 2 недели. Говорят, что и обычной почтой скорость примерно та же. Причем я спрашивал у оператора EMS - есть ли гарантия, что письмо дойдет в течении какого-нибудь срока, но они ответили, что никаких гарантий нет. Когда дойдет, тогда и дойдет. Ну а насчет электронки - на вашей страничке четко написано как нужно выслать доки. А там уж вам решать.
Ну не знаю, попробуйте выслать по email, если хотите рискнуть. smile:-D Только для начала спросите у КСС сами, примут ли нет формы.

Цитата
- Это цитата из другой темы. Она и заставила меня подумать о возможности отправки через E-mail smile:-)

спасибо. что привели, только там про фото ничего не сказано. как с ними быть. Хотя DV2014 говорила, что заново в посольстве попросили. В общем уточните сами. Чтобы потом не было недоразумений. мало ли, что в интернете пишут.
Изменено: Ѫ►Sloner◄Ѫ - 18.01.2014 18:23:30
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Ѫ►Sloner◄Ѫ пишет:
мало ли, что в интернете пишут.

это точно smile*stop*
Спасибо большое всем за ответы! Скорее всего завтра буду отправлять по EMS, но всё же думаю эта возможность была бы интересна для людей, потому что так быстрее, удобнее и разумеется дешевле, хоть 1500 не такие большие деньги, но из мелочей складывается очень приличная сумма в итоге, которую лучше сохранить для новой жизни в Штатах. И хотя сейчас ситуация с этим неоднозначна, я думаю что в будущем будут отправлять именно электронные анкеты и фото, это экологичнее, так как бумага не используется, и удобнее. Насколько знаю, хотя могу ошибаться, в США даже налоги можно платить через интернет, а не присылать что-то в конверте, или ехать куда-то самим. В общем всем спасибо! smile:-)
И если кто-то ещё знает чего-то по этой теме, пишите здесь. Я думаю это будет интересно знать людям. smile:-)
Изменено: Алексей Молодкин - 19.01.2014 18:58:14
Алексей Молодкин, какие результаты? Вы отправляли?
Отправляйте почтой, следите за местонахождением посылки. Как дойдёт, через день напишите письмо или позвоните в КСС тобишь Kentuky Consular Center и узнайте статус вашего дела: принято или уже слишком поздно. Но я думаю всё будет хорошо.
Анкеты DS-230/DSP-122 можно отправлять только в бумажном виде. Хотя процесс по другим иммиграционным визам, например, в рамках воссоединения семьи, уже перевели на электронные рельсы (анкета DS-260). Можно допустить, что и лотерею в будущем переведут на DS-260, но пока всё по-прежнему шлётся в бумажном
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
По звонку в колл-центр была получена следующая информация: да, можно отправлять на электронную почту на адрес KCCDV230@state.gov. Анкеты необходимо распечатать, подписать, отсканировать и отправить. Фото приложить. Тема письма - номер дела. После этого дело пойдет в обработку и будет назначено интервью. На обычную почту (бумажную) дублировать не нужно.
ВНИМАНИЕ: информация пока на практике не проверена.
P.S.: В случае, если Вы решите отправлять анкеты таким образом, мы рекомендуем взять бумажные фото на интервью.
ПОдтверждаю, что мы всё-таки решили более обстоятельно разузнать и раскопали эту интересную информацию. Если кто-то решит опробовать такой способ, просьба сообщить, как прошло.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
My Elizabeth,
Я решил делать всё таки по старинке, и отправил анкеты, вместе с фотографиями, и страницей со штрих кодом физической почтой. Отправлял через EMS Почта России. Приняли 3 февраля в 18-30, 12 февраля в 10 утра документы были в Кентукки. То есть письмо шло больше недели... но трекинг показывает что всё же таки дошло. Прошло чуть больше двух недель с момента доставки.. сейчас жду.. надеюсь всё дошло нормально. Если к середине марта про интервью ничего известно не будет, отправлю в КСС e-mail, или позвоню чтобы узнать получили ли они мои анкеты. И ещё я когда подавал заявку перепутал местами имя и фамилию, просто тогда я плохо знал английский и немного ступил, вот про это тоже спрошу.. Вместе с анкетами я отправил сопроводительное письмо в котором объяснил ситуацию, надеюсь всё будет хорошо. smile:-)
Мария (ЦГК),
Валерий Суряев (ЦГК),
Спасибо Вам большое за ответы Валерий и Мария!
Действительно, я думаю даже если сейчас невозможно отправить через e-mail, то в скором времени это станет обычной практикой поскольку почта имеет много минусов: - долго идёт до адресата, стоит явно дороже e-mail, да и бумагу расходовать не нужно, и в разы удобнее, так что вот. Спасибо. smile:-)
Цитата
Алексей Молодкин пишет:
И ещё я когда подавал заявку перепутал местами имя и фамилию

Чтобы вас успокоить, приведу здесь ссылку на интервью с аналогичной проблемой.
Удачи!
Вот из Африки
2014AF00010***
Цитата
27 Nov 2013: Scanned and emailed filled DS-230, DSP-122 forms and passport size photos to kccdv230@state.gov

(источник)
Изменено: pegass - 27.03.2014 12:31:03
Страницы: 1