« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Стоит ли отправлять анкеты в КСС, если еще не определился с иммиграцией в США?
Мой отец, победитель лотереи 2013, скорее всего, не воспользуется выигрышем, поскольку он пенсионного возраста, а на социальную пенсию в Америке, как оказалось, претендовать не может (она платится только тем не имеющим 10 лет стажа вАмерике, кто въехал до 1996 года).

Но вдруг все таки что-то измениться за более чем год и он вдруг захочет поехать, а слать анкеты будет уже поздно? Не стОит ли послать анкеты сейчас, но не идти на интервью, если желания не появится? Хлопоты по заполнению анкеты и ее посылке не так уж велики, а других минусов , вроде нет?

Можно ли просто не придти на собеседование в посоьство, или надо извещать об отказе от собеседования?
Если ваш отец не хочет ехать, то не надо его заставлять. Во-первых вам от его выигрыша НИЧЕГО не светит. Потому что он сможет подать на воссоединение только после получения гражданства через 5 лет. А сам процесс длится около 10 лет. Посчитайте сколько лет будет вашему отцу через 15-16 лет. А во-вторых, играйте сами.
Цитата
varvara2 пишет:
Если ваш отец не хочет ехать, то не надо его заставлять. Во-первых вам от его выигрыша НИЧЕГО не светит. Потому что он сможет подать на воссоединение только после получения гражданства через 5 лет. А сам процесс длится около 10 лет. Посчитайте сколько лет будет вашему отцу через 15-16 лет. А во-вторых, играйте сами.


я и не заставляю, но у меня еще живы воспоминания, что творилось в родной Беларуси несколько месяцев назад, когда рубль обвалился в 3 раза, цены в 3 раза возрасли (да и сейчас Беларусь в лидерах инфляции по СНГ), а за валютой (чтоб сбыть каждый день обесценивающийся белорусский рубль) стояли в обменных пунктах по 2 месяца. Вдруг такое повторится снова ( может, еще в большем масштабе), и тогда будет иметь смысл все же поехать в Америку, вот и не хочется уже на данном этапе отрезать пути.

А на себя я тоже подал, пока не выиграл (вроде, в октябре еще один розыгрыш будет).
smile:) так в случае Вашего выигрыша в октябре вместе и заполните (на себя и родителей). А вообще, Вы же взрослый человек и лучше знаете своего отца - может он передумать или нет.
Страницы: 1