« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 След.
RSS
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Цитата
raineeva пишет:
В каком смысле шансов нет? До конца 2020 календарного их нет практически ни у кого. Надо ждать, что дальше будет. Если вы волнуетесь о времени отправки анкеты, то зря) это не поздно.

А я считаю, что rws прав. Case number и так в зоне риска, а если учесть, что интервью теоретически будут проводиться лишь с 1 января 2021 до 30 сентября 2021, то шансы попасть на интервью с таким номером становятся вообще исчезающе малыми. Я бы не отправлял пока DS-260. Зачем демонстрировать иммиграционные намерения без нужды?
Цитата
vershinin пишет:
А я считаю, что rws прав. Case number и так в зоне риска, а если учесть, что интервью теоретически будут проводиться лишь с 1 января 2021 до 30 сентября 2021, то шансы попасть на интервью с таким номером становятся вообще исчезающе малыми. Я бы не отправлял пока DS-260. Зачем демонстрировать иммиграционные намерения без нужды?

Так он сам, наверное, решит, подавать ему анткету или нет? Вопрос был, не поздно ли. Отвечаю, что не поздно. Для DV процесса это не поздно. А дальше думать самому.
Сколько времени можно тянуть с отправкой DS-260 для неосновного заявителя? Читал мнение, что если второго заявителя не отправить, то анкета основного заявителя даже не будет рассмотрена. smile*dont_know*
Nekto V,
Естесно, нужно всех засабмитить, кого у главного отметили, что едут.
А когда отправлять - дело Ваше.
В обычные года и в июне отправляли, и даже в июле. Но это оч рискованно.
В этом же году всё так не предсказуемо, что точно и сказать нельзя, когда будет критически поздно.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Waited, я в вопрос закладывал немного иной смысл. Неизвестно поедет ли вообще второй заявитель и этот вопрос может решиться в последний момент. В своей анкете я отметил что жена поедет и отправил свою анкету. Но анкету жены еще не заполнил и, соответственно, не отправил. Так вот, в этом случае стоит ли беспокоиться что мою анкету могут даже не рассмотреть потому, что нет анкеты жены. Получу ли я приглашение на интервью, если, конечно, очередь дойдет? И когда может быть та критическая точка, когда анкету жены будет поздно высылать?
Nekto V,
Я Вам так и ответила. Анкета рассматривается только в том случае, если анкеты заполнены на всех аппликантов, которые отмечены, что едут.
Так что, или решать сейчас, или отправлять позже, пока не критично. Но никто не знает, когда в этом году будет критично.
Может вообще визы не будут выдавать в связи с ковидом
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Добрый день! Надеюсь, что получу ответ на свой вопрос. В июне узнала о выигрыше DV-2021, Case number 19***. Анкету DS-260 еще не заполняла. Сейчас ее поздно заполнять с данным кейс номером? Какова вероятность, что я успею попасть на собеседование до 30 Сентября 2021?
Цитата
forus21 пишет:
Добрый день! Надеюсь, что получу ответ на свой вопрос. В июне узнала о выигрыше DV-2021, Case number 19***. Анкету DS-260 еще не заполняла. Сейчас ее поздно заполнять с данным кейс номером? Какова вероятность, что я успею попасть на собеседование до 30 Сентября 2021?

Добрый день. Анкету можете заполнять. По срокам успеваете.
Вероятность попасть на собеседование 50/50.
Рассчитывайте на то, что на собеседование Вы не попадете.(извините что так пишу Но..)
С учётом сложившейся ситуации.
На данный момент не было ещё интервью. И будет ли... Только время покажет.

Хотя кто их знает?
Что они ещё придумают.

Возьмём DV2020 вон в сентябре люди визы получили, а уехать по ним не могут.
Спасибо за ответ!
Цитата
Evelina77 пишет:
Возьмём DV2020 вон в сентябре люди визы получили, а уехать по ним не могут.

Что им мешает?
Evelina77,
Лотерею выиграла я, при заполнении анкеты DS-260 на себя, заполняю и на супруга. А документы (и прохождение медицинского осмотра) на него тоже надо собирать? все те же, что и мне?
Цитата
Nekto V пишет:
Цитата
Evelina77 пишет:

Возьмём DV2020 вон в сентябре люди визы получили, а уехать по ним не могут.


Что им мешает?

Бан Трампа.
Который продлён до 31 марта.
Цитата
forus21 пишет:
Лотерею выиграла я, при заполнении анкеты DS-260 на себя, заполняю и на супруга. А документы (и прохождение медицинского осмотра) на него тоже надо собирать? все те же, что и мне?

Да.
Читайте темы форума.
Как заполнить анкету.
Прохождение медицинского осмотра.
Как это было.(истории форумчан) может что-то будет интересно, познавательно.
Запрос сканов, что и как?
Может ещё что интересное для себя найдете.
Цитата
Evelina77 пишет:
Рассчитывайте на то, что на собеседование Вы не попадете.(извините что так пишу Но..)
С учётом сложившейся ситуации.

Извините что вмешиваюсь, просто у нас похожая ситуация. smile:) Вы написали, что не попадут на собеседование из-за незаполненной до сих пор анкеты или до 30 сентября? или из-за ситуации в целом?
Цитата
Polkaby пишет:
Цитата
Evelina77 пишет:

Рассчитывайте на то, что на собеседование Вы не попадете.(извините что так пишу Но..)

С учётом сложившейся ситуации.


Извините что вмешиваюсь, просто у нас похожая ситуация. Вы написали, что не попадут на собеседование из-за незаполненной до сих пор анкеты или до 30 сентября? или из-за ситуации в целом?

Добрый день.
"или из-за ситуации в целом"

Заполнение анкеты можно и до 31 марта протянуть.
Главный вопрос когда начнут проводить интервью.
И сколько людей "кейсов" успеют пройти?
Для этого года кейс 19*** уже большой.
Спасибо за ответ. Думаю что с 16*** такая же история smile:) да?
smile*hi*
Изменено: AlwaysHappy - 14.01.2021 23:00:42
Цитата
Polkaby пишет:
Спасибо за ответ. Думаю что с 16*** такая же история да?

Да никто не знает с какой скоростью в этом году будут проводить интервью...Может они за эти полгода выдадут все 55 000 виз. Вот откуда информация у таких советчиков какие кейсы большие, какие маленькие для этого года???? )))
Подскажите, пожалуйста, по ДВ-2022. Получается нужно получить визу до конца 30 сентября 2022. Можно подавать в визу любом промежутке между текущей датой и допустим 1 сентября 2022. Подскажите с кейс номером 44**, если я отправлю форму дс-260 где-то в июне 2022 года, то у меня получиться попасть на интервью?
Цитата
KarambaCat пишет:
Подскажите, пожалуйста, по ДВ-2022. Получается нужно получить визу до конца 30 сентября 2022. Можно подавать в визу любом промежутке между текущей датой и допустим 1 сентября 2022. Подскажите с кейс номером 44**, если я отправлю форму дс-260 где-то в июне 2022 года, то у меня получиться попасть на интервью?

Нет
Будет уже поздно.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 След.