« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 37 След.
RSS
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Цитата
Mikola1981 пишет:
emakhsutova,

Почитайте про закон, который вступит в силу с 24 февраля и отправляйте анкету ds260 завтра. А то будет вам попадалово.

А где посмотреть этот закон? Буду очень признательна
Здравствуйте, прошла отбор, кейс намбер 26***
Хотели успеть пожениться, успеем ли и всё ли будет хорошо, если отправим анкету DS-260 в конце июля?
El Sass,
успеете. С таким кейсом по статистике не раньше марта 2021 позовут
DV-18,19,20,21,22 мимо.

Ждём и верим


Цитата
El Sass пишет:
Здравствуйте, прошла отбор, кейс намбер 26***

Хотели успеть пожениться, успеем ли и всё ли будет хорошо, если отправим анкету DS-260 в конце июля?

Конечно успеете, я в прошлом году , в dv2020 с кейсом 101** отправляла анкету в августе
Спокойно делайте дела и отправляйте анкету
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Честно говоря читаю и немного в шоке, где-то на .gov этих страницах бесконечных было сказано, что визу могут дать только до конца сентября, а потом уже посольство по закону не в состоянии это сделать даже при желании. Сейчас июнь, и люди тут пишут друг другу - да нормас, отправляйте в марте (через 9 месяцев!).
Так какой же реальный срок отправки? Когда будут назначать собеседование? И если пройдём, то когда дадут пакет для офицера на той стороне океана? Совсем не понятны временные рамки происходящих событий...
postal398,
До конца сентября этого года выдаются визы по лотерее прошлого года : DV-2020
А выигравшим в лотерее DV-2021 визы выдаются с октября 2020 года до конца сентября 2021 года. Собеседования назначаются в зависимости от номера кейса. Чем меньше номер кейса, тем раньше пригласят на собеседование (при условии отосланных и проверенных сканов документов). Изучайте этот сайт, тут вся информация есть. smile:-)
DV2016 HNBS; DV2017 HNBS; DV2018 HNBS; DV2019 HNBS; DV2020 HNBS;
DV2021 CN14***
Цитата
madmyazel пишет:
Конечно успеете, я в прошлом году , в dv2020 с кейсом 101** отправляла анкету в августе
Спокойно делайте дела и отправляйте анкету

Подскажите, пожалуйста, и в каком месяце вас пригласили?
Изменено: barbara3003 - 10.06.2020 01:38:50
barbara3003
В начале марта было собеседование, а само приглашение пришло на почту,которую я указала в анкете 31го января )
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Цитата
AvrorA 5 пишет:
postal398,

До конца сентября этого года выдаются визы по лотерее прошлого года : DV-2020

А выигравшим в лотерее DV-2021 визы выдаются с октября 2020 года до конца сентября 2021 года. Собеседования назначаются в зависимости от номера кейса. Чем меньше номер кейса, тем раньше пригласят на собеседование (при условии отосланных и проверенных сканов документов). Изучайте этот сайт, тут вся информация есть.


Уже вчера прочитал всё что можно и нельзя по теме))
Меня удивляет что по DS 260 нет установленных сроков, а главное успеть до конца финансового 2021 года. Я так понял люди в общей массе отправляет через 3 месяца. Но для какого результата? Что бы раньше позвали на собеседование, что бы позже позвали, что бы что вообще случилось))
Здравствуйте.Подскажите я выиграл Green Card 2021, моя семья не может выехать со мной по ряду причин т.е. мне на них заполнять DS 260 не надо? И может ли это повлиять на получение визы? Спасибо.
Цитата
disirk пишет:
Здравствуйте.Подскажите я выиграл Green Card 2021, моя семья не может выехать со мной по ряду причин т.е. мне на них заполнять DS 260 не надо? И может ли это повлиять на получение визы? Спасибо.

Под рядом причин, как мне кажется, и будет крыться ответ.
Консул то задаст вопрос когда - почему ваша семья остается, вы же не скажете ему - по ряду причин. А если скажете что не станете отвечать на этот вопрос - маловероятно что будет норм результат. Ну чисто логически сами посудите.
disirk, визу получат те, кто будет на интервью. Анкеты можно заполнить, получите приглашение на всех, но идти на интервью можете один. На вопрос, почему пришли один, ответите, что остальные решили не ехать, или то, что посчитаете нужным сказать. Вопрос обязательно будет, но отсутствие членов семьи с вами на принятие решения о выдаче вам визы никак не влияет. Вот только потом, чтобы семья могла выехать к вам, придется заниматься воссоединением, а это процесс не на один год.
Можете заполнить только свою анкету, тогда приглашение будет только на вас. А вдруг семья передумает? Или вы передумаете, или обстоятельства изменятся.
В любом случае, вам решать. Консул смотрит фин.положение, надежность, проверяет документы на соответствие условиям лотереи и т.д.
Изменено: raineeva - 10.06.2020 12:40:38
Всем доброго дня! Подскажите, с номером кейса 5*** нужно ли торопиться с заполнением DS 260? Моя задача оттянуть отъезд на лето 2021, чтобы сын мог закончить учебный год в ВУЗе. Если не торопиться с заполнением, то может так случиться, что твоя очередь прошла и на собеседование уже не позовут? smile:-)
Цитата
july77 пишет:
Всем доброго дня! Подскажите, с номером кейса 5*** нужно ли торопиться с заполнением DS 260? Моя задача оттянуть отъезд на лето 2021, чтобы сын мог закончить учебный год в ВУЗе. Если не торопиться с заполнением, то может так случиться, что твоя очередь прошла и на собеседование уже не позовут?


Вас по любому позовут. Можете потянут месяцев 3-6
Цитата
july77 пишет:
Всем доброго дня! Подскажите, с номером кейса 5*** нужно ли торопиться с заполнением DS 260? Моя задача оттянуть отъезд на лето 2021, чтобы сын мог закончить учебный год в ВУЗе. Если не торопиться с заполнением, то может так случиться, что твоя очередь прошла и на собеседование уже не позовут?


Теоретически, конечно, может. Например, отложили до лета - а там бац и карантин. Но мы в ДВ-2018 именно так и делали-непуганные были знаете ли smile:-D
Еще у вас будет полгода после медкомиссии, чтобы въехать, а значит интервью в январе вас вполне устроит. Однако, если будет доп обследование, полгода сокращаются до 3 месяцев. Тогда вам интервью надо край на март.
Ребят подскажите с моим Case Number 58** можно отправить DS-260 в августе или даже сентябре? Хотим успеть подкопить денег.
Изменено: ILLUSION - 10.06.2020 21:56:23
Здравствуйте!

Подскажите, кто разбирается)
Участвовали в розыгрыше вдвоем с девушкой. Выиграли оба!
На конец июня запланирована свадьба.
Когда лучше заполнять анкеты, до свадьбы или после? Если до свадьбы, то получается, что заполним, как одиночки и создадим два отдельных кейса. И как потом с этим быть?)
Если после свадьбы, то ждать ли пока девушка поменяет все документы или заполнять анкеты, а потом по готовности документов разблокировать анкету и вносить изменения?

Заранее спасибо за ответы.
Цитата
ILLUSION пишет:
Ребят подскажите с моим Case Number 58** можно отправить DS-260 в августе или даже сентябре? Хотим успеть подкопить денег.

В августе-сентябре какого года?
Цитата
folle пишет:
Участвовали в розыгрыше вдвоем с девушкой. Выиграли оба!
На конец июня запланирована свадьба.
Когда лучше заполнять анкеты, до свадьбы или после? Если до свадьбы, то получается, что заполним, как одиночки и создадим два отдельных кейса. И как потом с этим быть?)
Если после свадьбы, то ждать ли пока девушка поменяет все документы или заполнять анкеты, а потом по готовности документов разблокировать анкету и вносить изменения?

До свадьбы вы не сможете добавить девушку в свой кейс, на нее анкеты не будет.
Цитата
raineeva пишет:
До свадьбы вы не сможете добавить девушку в свой кейс, на нее анкеты не будет.

У нее может быть свой кейс. Или лучше не создавать два отдельных?
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 37 След.