« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 37 След.
RSS
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Цитата
dobermen пишет:
Может наоборот поспешить?)))))
Т.к. интервью вашему кейсу, судя по предыдущим бюллям, будет назначено на октябрь;)

А как потом визу на ребенка получать? дополнительное интервью же не назначат уже

Цитата
Senior пишет:
Тут надо смотреть как пойдут номера в этом году.

То есть будет зависеть от шага номеров?

Цитата
Senior пишет:
А то получиться что заполните анкеты, и ваш номер станет каррент раньше чем родится ребенок.

А когда становится current, ведь можно еще после этого отправлять анкеты? Например current стал в январе, можно еще будет отправить анкеты в феврале-марте?
DV-2019 4***
Цитата
DmitriiK пишет:
А когда становится current, ведь можно еще после этого отправлять анкеты? Например current стал в январе, можно еще будет отправить анкеты в феврале-марте?

Можно отправлять и позже, как вам угодно. Я имел ввиду другое:
Например, если вы отправите анкеты сейчас без ребенка и вдруг ваш номер станет каррент на ноябрь и начнут рассылать приглашение на интервью в сентябре, то тогда вы пройдете собеседование и сможете сразу же выехать, и рожать ребенка в США. Ну конечно это будет зависить от шагов по намерам.

Второй вариант, не переживать)) и когда радиться ребенок, спокойно отправить сразу вместе 3 анкеты. И ждать, когда будет собеседование, даже если ваш номер уже пройжет, на обработку ваших анкет уйдет 2 месяца. Если отправите январь-февраль то собеседование будет апрель-май. ИМХО
В копилку информации "как долго можно тянуть с отправкой анкеты".

Номер 10***. Узнал о выигрыше я в начале мая 2017 года. Отправил анкету 1 июня 2018 года. Да-да, я больше года сомневался надо ли мне это и не заполнял анкету. Но решил запрыгнуть в последний момент.
25 июля пришло сообщение, что мне назначено интервью на 13 сентября, Москва.
Прямо перед интервью я умудрился потерять свидетельство о рождении, в результате пошел на интервью без него. Попросили получить дубликат и донести документ в посольство. Получил дубликат и 19 сентября принес свидетельство. Виза выпущена 20 сентября, сегодня (24 сентября 2018) получил паспорт с визой.
В общем, на грани, на собеседовании меня предупредили, что 30 сентября выдача виз на DV-2018 прекращается полностью.
Sergey,
Я таких называю : везунчик пофигист ))))
Удачи smile*bravo*
Блин, Sergey, переплюнул меня. 28 мая отправил smile8-)
Цитата
Sergey пишет:
В копилку информации "как долго можно тянуть с отправкой анкеты".
Номер 10***. Узнал о выигрыше я в начале мая 2017 года. Отправил анкету 1 июня 2018 года. Да-да, я больше года сомневался надо ли мне это и не заполнял анкету. Но решил запрыгнуть в последний момент.
...

Ничёсе.. вот это да! Я б так не смогла)) Поздравляю вас с визой! Легкой вам адаптации!
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Здравствуйте, заранее прошу прощения, может быть это уже где-то есть, но не нашла.
Для заполнения анкеты после выигрыша нужны уже загранпаспорта, они указываются в анкете? То есть если их нет, сначала их делаем, потом анкета, если они там указываются)
Спасибо огромное за ответ!!!
DV-2020 Case Number: 15***
DS-260 23.02.2020
Сканы: запрос15.10.20/ отправка11.03.20/ проверили13.03.20
Цитата
kakahaaa пишет:
Для заполнения анкеты после выигрыша нужны уже загранпаспорта, они указываются в анкете? То есть если их нет, сначала их делаем, потом анкета, если они там указываются)

Да, паспорта нужны.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кейс 4**, еще ds260 не отправила, отправлю в течении недели, на интервью рассчитывать на октябрь?
serzhelen, если всё будет идти так, как шло в последние 2 года, то да, попасть на октябрь есть все шансы. Но год от года может сильно отличаться.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
serzhelen, если всё будет идти так, как шло в последние 2 года, то да, попасть на октябрь есть все шансы. Но год от года может сильно отличаться.

Даже не представляю себк масштаб перемен, чтобы первая тысяча не попадала на интервью в октябре. 100% октябрь.
всем привет!
наш номер кейса 5***
сейчас заключаем брак - будет в конце июня и готовы заполнять анкеты
но есть сложность с одним доком - надо восстанавливать аттестат об образовании smile:(
с нашим номером кейса когда лучше отправить заполненные анкеты? с таким номером обычно в каком месяце назначают интервью?

тянуть не собираюсь, но и док делать не 2 недели, к сожалению smile:(
Цитата
vershinin пишет:
Даже не представляю себк масштаб перемен, чтобы первая тысяча не попадала на интервью в октябре. 100% октябрь.

Несколько лет назад приглашение на интервью очень зависело от даты отправки DS. Например, в DV-2016 на октябрь звали тех, кто отправил анкеты до 31 мая, а в DV-2017 на октябрь пошли те, кто отправил до 16 мая.

В DV-2019 ввели новую процедуру - отправку сканов документов в КСС (подробнее в теме Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС). Теперь без отправки сканов не назначают дату интервью, даже если и номер проходной, и DS давным давно отправлены. Рекомендую победителям не пускать всё на самотёк и держать руку на пульсе.
Mope Mope, анкеты можно отправить сразу после брака, а сканы документов (если будет запрос раньше, чем восстановите аттест) отправить уже тогда, когда всё будет на руках. На данный момент интервью не назначают, пока в КСС не получат сканы.
Подробности об отправке документов читайте в теме: Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Mope Mope, анкеты можно отправить сразу после брака, а сканы документов (если будет запрос раньше, чем восстановите аттест) отправить уже тогда, когда всё будет на руках. На данный момент интервью не назначают, пока в КСС не получат сканы

спасибо! тогда значит в июне заполню анкеты и будем ждать запроса сканов доков - пока будем их все собирать и восстанавливать диплом
ведь письмо из Кентукки с запросом сканов приходит уже на почту главного аппликанта, указанную в анкете, которую заполняли в самом начале, да?
Mope Mope, да.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
В DV-2019 ввели новую процедуру - отправку сканов документов в КСС (подробнее в теме Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС). Теперь без отправки сканов не назначают дату интервью, даже если и номер проходной, и DS давным давно отправлены. Рекомендую победителям не пускать всё на самотёк и держать руку на пульсе.

Ирина,я заполнил все 4 анкеты (нас 4) но как дальше их отправить, не найду кнопки или что делать smile*wall* . И не найду на форуме smile*facepalm* . И я правильно понял надо сканы отправлять если пришлют запрос, а так рыпаться не надо? Спасибо.
Роман Хороший,
Вы в конце анкеты писали паспортные данные и номер кейса без нулей? Нажимали кнопку submit? Какой статус написан возле анкет?
напротив каждой анкеты completed
Цитата
raineeva пишет:
Роман Хороший,

Вы в конце анкеты писали паспортные данные и номер кейса без нулей? Нажимали кнопку submit? Какой статус написан возле анкет?

писал кейс и паспорт. но как-то все четыре заполненные надо отсылать или они все индивидуально отправляются?
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 37 След.