« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ошибки в заявке на участие. Как заполнить анкеты с учетом прежних ошибок?
NataP,
Фото на интервью нужно новое.
Про Y и I - должно быть все нормально у вас. Такое бывает.
Эта ошибка могла бы быть фатальной, если бы вы отправили 2 заявки на участие - и с Y, и с I.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Спасибо за ответ!
У моего знакомого имя в заявке и в анкете немного отличаются.
Могут быть проблемы?
Изменено: Таласса - 17.04.2016 19:33:43
Цитата
NataP пишет:
Насколько я понимаю, обмен паспорта не гарантирует, что напишут фамилию, так как надо.


Из личного опыта. Мы делали новые паспорта перед интервью и нам нужно было написать фамилию так, как я указывала в заявке, а по новой транслитерации отличается заглавная буква, то есть, якобы, фамилия совсем другая получается. Мы в ОВИРе написали заявление и приложили копию водительских прав ( там было написано, как нужно), объяснили, что нам надо так. Проблем не возникло, сделали, как надо. Хотя изначально говорили, что не имеют оснований менять по нашему желанию.
Спасибо за ответ!
Решиться сейчас на обмен паспорта, как-то не решаемся. Мало ли что будет...
Думаю, что может быть, написать в Кентукки и изложить все как есть.... Мол, одна буква не правильная.
Тема в помощь:
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии.
Спасибо!!! smile*rose*
NataP,
добрый день, вы писали письмо в Кентуки о ошибке?
у нас ошибка в месяце моего рождения, теперь голову ломаю серьезная ли эта ошибка(
Цитата
nimda86 пишет:
NataP, добрый день, вы писали письмо в Кентуки о ошибке?
у нас ошибка в месяце моего рождения, теперь голову ломаю серьезная ли эта ошибка(

достаточно серьезная
32 zefira,
муж главный заявитель, а ошибка у меня( может в Кентуки написать письмо или пперед интервью сказать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если играют муж и жена отдельно. Заявки на лотерею заполняются самостоятельно. Если победитель жена, будут ли смотреть играл ли муж и его заявку? Влияет ли это как то на собеседовании. Например заявка которая выйграла заполнена правильно. А у мужа есть ошибка. Или смотрят только на заявку победителя и ds 260 на аппликанта и членов семьи?
Изменено: krisstl13 - 15.06.2020 07:51:10
Смотрят только на заявку победителя.
Прям 100% переживать не нужно? А то вдруг будет сравнение информации в заявке на лотерею и анкеты ds260... Повторюсь, ds и заявка не главного аппликанта.
Изменено: krisstl13 - 15.06.2020 07:50:10
Здравствуйте. Такой вопрос. Заполнили анкету на мужа, на гринкарту, отчество не указывали. В результате, когда нам присвоили номер, то там было указано совершенно другое отчество. Не отчество моего мужа. Он Юрьевич, а на странице с личным номером написано отчество Владимирович. Откуда они его взяли? Это ничего страшного?
Цитата
Salvatoreva пишет:
Здравствуйте. Такой вопрос. Заполнили анкету на мужа, на гринкарту, отчество не указывали. В результате, когда нам присвоили номер, то там было указано совершенно другое отчество. Не отчество моего мужа. Он Юрьевич, а на странице с личным номером написано отчество Владимирович. Откуда они его взяли? Это ничего страшного?

А если бы у Вашего мужа заодно изменились бы дата рождения, имя и фамилия? Тоже ничего? Кстати, какой это номер вам присвоили? О чем речь?
Цитата
Salvatoreva пишет:
Здравствуйте. Такой вопрос. Заполнили анкету на мужа, на гринкарту, отчество не указывали. В результате, когда нам присвоили номер, то там было указано совершенно другое отчество. Не отчество моего мужа. Он Юрьевич, а на странице с личным номером написано отчество Владимирович. Откуда они его взяли? Это ничего страшного?

Если вы решили не указывать отчество, соответственно, вы должны были поставить галочку в окошке "no middle name", после чего графа становится неактивной (и в ней ничего нельзя указать даже случайно).
Если в этой графе откуда-то появилось отчество - значит, вы его проставили сами, и вопрос "откуда они его взяли" даже не стоит. Ниоткуда отчество взяться само не могло, только от заявителя..
Как вариант, когда-то с этого браузера заполняли отчество Владимирович, не чистили кэш и при вставке курсора в графу форма услужливо предложила выбрать раннее использованное слово. Но опять же, как только проставляется галочка "no middle name" - ошибочно вписанное в графу слово автоматически стирается.
Потому все вопросы исключительно к заполнявшему анкету..
По поводу страшно или нет - вернемся к этому в мае, если выиграете.
2011-✖, 2012-✖, 2017-✖, 2018-✖
MadlenMe,
Middle name это не отчество. Отчество является частью First name. В графе middle name отмечаем, что его нет, всегда, а отчество, если хотим его указать, пишем через пробел после имени.
Пустые строки частенько самозаполняются, например, браузером гугл хром - у него есть такая функция. Это иногда удобно, но в данном случае делает плохой подарок. Перед сохранением данных и отправкой нужно проверять анкету на такие сюрпризы или пользоваться браузером без функции самозаполнения/отключить ее.
Изменено: raineeva - 04.11.2020 05:13:06
Цитата
raineeva пишет:
Middle name это не отчество. Отчество является частью First name. В графе middle name отмечаем, что его нет, всегда, а отчество, если хотим его указать, пишем через пробел после имени.
Пустые строки частенько самозаполняются, например, браузером гугл хром - у него есть такая функция. Это иногда удобно, но в данном случае делает плохой подарок. Перед сохранением данных и отправкой нужно проверять анкету на такие сюрпризы или пользоваться браузером без функции самозаполнения/отключить ее.

Я в курсе, что "Middle name" не отчество, но кто ж запретит людям сомневаться и заполнять)) Отчество - часть First name? Вы серьезно?? Указывали его в соответствующей графе? Тогда открываем загранпаспорт и смотрим, что написано в first name.. и делаем вывод, что никому ваше отчество не интересно и никакого отношения к имени оно не имеет )
Столько лет пользуюсь хромом, и вот вчера открыла анкету и заполнила прежде чем отправить комментарий, ну не автозаполняет браузер без личного участия. Подскажите, где искать эту функцию, тоже хочу проверить.. Более того, повторюсь, если ставишь галочку в "no middle name" (что и следовало сделать), то в хроме все (даже по ошибке) написанное в графе стирается и графа становится неактивной совершенно, даже курсор не поставить
2011-✖, 2012-✖, 2017-✖, 2018-✖
Цитата
MadlenMe пишет:
Я в курсе, что "Middle name" не отчество, но кто ж запретит людям сомневаться и заполнять)) Отчество - часть First name? Вы серьезно?? Указывали его в соответствующей графе? Тогда открываем загранпаспорт и смотрим, что написано в first name.. и делаем вывод, что никому ваше отчество не интересно и никакого отношения к имени оно не имеет )
Столько лет пользуюсь хромом, и вот вчера открыла анкету и заполнила прежде чем отправить комментарий, ну не автозаполняет браузер без личного участия. Подскажите, где искать эту функцию, тоже хочу проверить.. Более того, повторюсь, если ставишь галочку в "no middle name" (что и следовало сделать), то в хроме все (даже по ошибке) написанное в графе стирается и графа становится неактивной совершенно, даже курсор не поставить

Мне паспорт уже открывать не надо. В грин карте у меня именно так, как я сказала, и напечатано, хотя анкету по паспорту без отчества заполняла. И уже немало paperworks здесь оформила, чтобы знать, что говорю. Спорить бессмысленно. Вам с вашей стороны пока еще не все видно)) желаю удачи, пусть повезет.
Да, если отметить no middle name, то туда ничего уже не попадет. Функции браузеров обычно включаются или отключаются через настройки. Я давно в них не заходила, т.к. меня все устраивает. Но помню, что свежеустановленный хром сам предложил мне согласиться с автозаполнением или отказаться от него. С тех пор времени прошло немало, вероятно, что-то уже изменилось. Я не пытаюсь никого ни на чем подловить или жизни научить, но надеюсь, что такие мелочи можно учесть в будущем, чтобы не было больше ошибок. Т.к. неточность данных, даже по технической случайности, может привести к отказу на интервью. Очень обидно.
И если кто-нибудь все же пожелает указать отчество в заявке на участие, в middle name его писать не стоит, иначе так и прилепится. Отчества в США действительно нет, и как часть first name, его еще можно объяснить, но если оно будет указано у вас в качестве второго имени, придется везде его писать.
Изменено: raineeva - 05.11.2020 03:39:00
Цитата
MadlenMe пишет:
Отчество - часть First name? Вы серьезно?? Указывали его в соответствующей графе? Тогда открываем загранпаспорт и смотрим, что написано в first name.. и делаем вывод, что никому ваше отчество не интересно и никакого отношения к имени оно не имеет )

Теоретик? Вы не волнуйтесь слишком. В DS-260 есть требование написать полное имя (включая отчество) национальным алфавитом. Вот оттуда очень многим американские консулы отчество вставляют прямо как часть First Name. В моей семье эта история произошла сразу с тремя людьми, хотя отчество латиницей мы никому не указывали, ни в какой из граф. Кому из русскоязычных покажешь Social Security card — сразу смеются. Да и как же не смеяться? Ведь из визы и гринкарты только "Ilia Viacheslavovi" вошло.

А про то, что отчество отношения к имени не имеет, Вы бы лучше Гражданский кодекс своей страны почитали, а не паспорт. Будете приятно удивлены содержанием термина "Имя физического лица".
Изменено: vershinin - 05.11.2020 11:24:56
vershinin, совершенно верно. Именно таким образом мы и получили отчества в грин карты. Мне и мужу их вписали, потеряв две последние буквы его отчества. А сыну, видимо, другой, более умный, человек делал карточку, оставили только имя и фамилию, вот хоть за это спасибо. SSN можно изготовть без отчества, это не проблема.
Изменено: raineeva - 05.11.2020 15:22:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.