« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ФИО в анкетах. Транслитерация ФИО, Заполнение полей, исправление ошибок при неправильной транслитерации
Большое спасибо
Здравствуйте!
Скажите, правильно я понимаю, что в п.2 формы 230 нужно писать имя как в заявке (в п.1. как загран. паспорте), а в форме 122 надо писать имя как в заявке и еще с отчеством (если указывал). У меня написания отличаются, т.к. получил новый загр. паспорт. И еще, если я в форме 230 не пишу отчество на английском (т.к. это не мидл нейм), то надо его писать на русском?

Дело в том, что при заполнении заявки было указано имя ANDREJ, а в загран паспорте ANDREY.

p.s. Важно то, что анкеты будут отправляться в КСС без кейс номера и бар-кода, т.к. 1-й конверт не дошел.
Уважаемые модераторы! Прошу прощения за вопросы, ответом на которые понятен вроде как всем.
Дело в том, что мне пришел конверт с номером. Сейчас в процессе сбора остальных документов. Дело в том, что при заполнении анкет я указывал данные загран паспорта, и изучив внимательно ответы на форуме я запутался окончательно. Какие данные надо было указывать изначально? Просто я заполнял анкеты сам и только после выигрыша нашел ваш форум. Не судите строго, просто здесь на форуме я знаю мне ответят профи своего дела. Короче, стоит ли мне дальше суетиться или я нарушил правила?
Цитата
Филипп Лапыгин пишет:
Дело в том, что при заполнении анкет я указывал данные загран паспорта, и изучив внимательно ответы на форуме я запутался окончательно. Какие данные надо было указывать изначально?

А какие данные Вы могли указать еще? Кроме паспортных? Если менять паспорт не будете, то и париться нет смысла. А если будете менять паспорт, то надо проконтролировать такое же написание имени и фамилии как в старом паспорте (это имеет отношение к сложным именам и фамилиям) smile:-) .
Точнее будет сказать так: свидетельство о рождении как будет переведено. Если написание фамилии и имя будет в свидетельстве таким как в паспорте, то нет проблем. smile;-)
В заявке на участие писал Sergii, в загран паспорте тоже пишет Sergii.
Можно ли теперь в DS-230 и DSP-122 указать Sergiy? По мне так более точно транслитерирует мое имя и мне больше нравиться.
Цитата
guio пишет:
В заявке на участие писал Sergii , в загран паспорте тоже пишет Sergii .
Можно ли теперь в DS-230 и DSP-122 указать Sergiy ? По мне так более точно транслитерирует мое имя и мне больше нравиться.

Есть нормы транскрипции имён.Вы должны писать имя так,как оно написано в паспорте.
Цитата
Vrednaya пишет:
Есть нормы танскрипции имён

http://russian.moscow.usembassy.gov/t...ation.html
Вот тут как раз написано что "Й" транслитерируется в "Y".
Цитата
guio пишет:
Цитата
Vrednaya пишет:
Есть нормы танскрипции имён

http://russian.moscow.usembassy.gov/t...ation.html
Вот тут как раз написано что "Й" транслитерируется в "Y".

Тогда все вопросы к работникам ОВИРА smile=) всё равно в визу переписываются данные с паспорта
Цитата
Vrednaya пишет:
тогда все вопросы к работникам ОВИРА =)всё равно ввизу переписываются данные с паспорта

Самое обидное, что в ОВИРЕ спросили нормальная ли такая версия транслита, и даже предложили поменять если нужно. Но тогда было по барабану, как там написано вот и согласился с предложенным вариантом.
Цитата
guio пишет:
Цитата
Vrednaya пишет:
тогда все вопросы к работникам ОВИРА =)всё равно ввизу переписываются данные с паспорта

Самое обидное, что в ОВИРЕ спросили нормальная ли такая версия транслита, и даже предложили поменять если нужно. Но тогда было по барабану, как там написано вот и согласился с предложенным вариантом.

а какая в принципе разница что за транскрипция имени?
Цитата
Vrednaya пишет:
а какая впринципе разница что за транскрипция имени?


Цитата
guio пишет:
Sergiy? По мне так более точно транслитерирует мое имя и мне больше нравиться.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
guio пишет:
В заявке на участие писал Sergii , в загран паспорте тоже пишет Sergii .
Можно ли теперь в DS-230 и DSP-122 указать Sergiy ? По мне так более точно транслитерирует мое имя и мне больше нравиться.


Во-первых оттого, что вы в анкетах укажете имя Sergiy, ничего не изменится. Правильно говорит Vrednaya, все равно в визе напишут то, что имеется в паспорте. Там никто даже не посмотрит, нравится вам это или нет. Таковы законы.
Во-вторых. Законы существуют, чтобы их нарушать, поэтому если есть время до интервью и оно еще не назначено, летите в ОВИР и меняйте паспорт на любое понравившееся вам имя. В консульстве на это внимания особого не обратят, даже попросят исправить имя в анкете, если есть ошибки. Но повторюсь, имя в визу будут списывать с паспорта, а не с анкеты.
И наконец, в-третьих. А какая вам разница, какое в визе будет имя - Sergii или Sergiy. Даже если спросят как тебя зовут, вы же просто назовете свое имя, а не будете показывать каждому свой паспорт или визу. Главное интервью пройти успешно и визу получить, а вы на такие мелочи обращаете внимание. Нам бы ваши проблемы.
Music is essential for my life
ОВИР печатает по правилам транслитерации, жене сделали паспорт и по другому написали фамилию, теперь она мне не жена (только по паспорту конечно smile%-) ) когда попросили переделать сказали что можно только при наличии приглашения на собеседование.
Вот сижу жду smile*scratch*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Николай Бросков, У нас тоже расхождения в паспорте и анкетах. Даже в переводах я придерживалась анкетного варианта! И всё нормально.
То есть Yuliya стала Iuliia. Что теперь она мне не Мама?! smile:-D
Подскажите пожалуйста как лучше всё сделать в данной ситуации: в моей выигрышной анкете ошибка в имени. Не правильно написал своё имя. Вместо "Davyd" написал "David" В паспортном столе говорят что перевод с Украинского верный и менять ничего не будем!
можно через суд заставить их переписать имя
Цитата
Дав дав пишет:
Подскажите пожалуйста как лучше всё сделать в данной ситуации: в моей выигрышной анкете ошибка в имени. Не правильно написал своё имя. Вместо "Davyd" написал "David" В паспортном столе говорят что перевод с Украинского верный и менять ничего не будем!

smile:-[ принесите в паспортный стол 50-100$ и smile:-[ всё исправят
Для того чтобы поменять загранпаспорт надо с начала менять гражданский паспорт, потом менять идентификационый код, а потом уже загранку. Но это ещё не всё, если менять гражданский паспорт, то не будет совпадать имена с другими документами(военный билет, диплом и т.д )
кто знает что делать, подскажите плиз. Может проще написать письмо в посольство. Я анкеты ещё не отправлял.
Изменено: Ирина Канапляник - 25.07.2011 10:33:39 (удалено некорректное цитирование)
Цитата
Дав дав пишет:
Для того чтобы поменять загранпаспорт надо с начала менять гражданский паспорт, потом менять идентификационый код, а потом уже загранку. Но это ещё не всё, если менять гражданский паспорт, то не будет совпадать имена с другими документами(военный билет, диплом и т.д )

кто знает что делать, подскажите плиз. Может проще написать письмо в посольство. Я анкеты ещё не отправлял.

Это не проблема. забудьте. Как написано в вашем свидетельстве о рождении?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.