« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
DS-230, п. 3. На каком языке писать полное имя?
Подскажите, 3-й пункт - полное имя на родном языке, если он не использует латинские буквы, если родной - украинский? Писать на украинском или N/A?
На украинском.
Подскажите пожалуйста.
В 3 пункте анкеты DS-230 надо написать Полное имя на родном языке. Я понимаю так, что достаточно будет написать имя (только имя) кириллицей. Так будет верно?Иои надо написать фамилию, имя и отчество на родном языке? Подскажите пожалуйста.
Изменено: Ирина Канапляник - 05.05.2011 17:21:02 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
там написано Full Name in Native Alphabet - Полное имя на родном языке
Для Вас какой родной язык?
Изменено: m4x1mk4 - 02.05.2011 16:33:22
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Мой родной язык узбекский и в паспорте фио написано на кириллице. То есть надо полностью указывать фио?
Полагаю, что именно так, как в вашем гражданском паспорте. Но подождите еще не много, может кто то более опытный скажет, как Вам поступить.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
nichego ne nado pisat' tak kak ofisial'niy alfavit u nas Latinica.
Я понимаю, что сейчас официальный алфавит на латиннице, но ведь в паспорте написано на кириллице. Как поступить правильно?
А у меня 2 гос. языка - Белорусский и русский. В паспорте ФИО на двух языках написано. Какой выбрать? smile:)
Больше склоняюсь к русскому, т.к. бел. клавиатуры нет в компе. )
Цитата
nadir пишет:
Я понимаю, что сейчас официальный алфавит на латиннице, но ведь в паспорте написано на кириллице. Как поступить правильно?


По-моему у вас национальный алфавит был на латинице? Вот на нем и надо писать. Но можно писать и на кириллице. В общем, это не так важно, пишите как считаете нужным. На интервью на это особого внимания не обратят, а если будет нужно внести изменения в Ф.И.О., попросят внести их прямо в анкетах.
Изменено: Armin van Buuren - 02.05.2011 22:01:31 (добавление информации)
Music is essential for my life
Всем привет, я выиграл в 2012.

Зовут меня Ройман Кирилл Константинович.
Пожалуйста, подскажите такой момент.
При заполнении анкеты для участия в программе я написал своё имя так Royman Kirill Konstantinovich.
Просто на транслите как и требовалось для участия.

Теперь, чтобы заполнить форму 230 мне необходимо в пункте 3 указать имя на родном языке.
Дело в том, что если заполнять на родном языке, то это писать наверное как в паспорте.
Паспорт у меня молдавский и используются там латинские буквы.
Но имя они в паспорте указывают на молдавском языке латинскими буквами.
Выглядит это так Roiman Chirill. Т.е. не сходится с нормальным английским транслитом.
В общем, везде я имя указываю на нормальном английском транслите.
Будет ли правильным написать в 3-м пункте имя на родном языке в таком виде "Roiman Chirill"?
Или в 3-м пункте нужно строго писать имя, не используя латинские буквы?

Заранее огромное спасибо за Ваши ответы!
Подскажите пожалуйста. Я поменял загранпаспорт после отправки заявления на DV. В старом паспорте фамилия написана через "G", а в новом( изменились правила транслитерации) - через - "H" ( на укр. - Г). Фамилия в заявлении теперь не будет соответствовать новому паспорту. Как дальше заполнять анкету?
Изменено: TarasV - 04.05.2012 19:43:41 (добавление информации)
У меня по старому паспорту я ALEXANDR (выиграл именно как ALEXANDR), а новый паспорт выдали с именем ALEKSANDR... КАК МНЕ В АНКЕТЕ СЕБЯ НАПИСАТЬ В ИТОГЕ?????
Вот как в паспорте написано,так и пиши.сверять то будут по паспорту.
У меня такой вопрос: Свое имя в форме на участие я писала EKATERINA. Потом в 230 и 122 форме я тоже писала EKATERINA. А на днях ездила в Россию по паспорту и обнаружила, что там мое имя написано YEKATERINA. Почему в новом паспорте имя стали писать через Y незнаю. Что теперь делать?
Перед интервью сказать что ошибка в имени, чтоб исправили? или что?
Цитата
kitkat-08 пишет:
Свое имя в форме на участие я писала EKATERINA. Потом в 230 и 122 форме я тоже писала EKATERINA. А на днях ездила в Россию по паспорту и обнаружила, что там мое имя написано YEKATERINA.

kitkat-08, перенаправляю вас в другую тему. Аналогичный вопрос там обсуждается более подробно.
Кто уже заполнял или может кто уже прошел все этапы подскажите третий пункт заполнять ФИО полностью на родном языке?
Страна Россия
тоесть писать
1)Иванов Петр Петрович
2)Ivanov Petr Petrovich
3) ничего не писать
какой из вариантов?
в Российском паспорте написано Иванов Петр Петрович
в Загран паспорте написано Ivanov Petr Petrovich
всемзаранее спасибо за ответ
Не думаю, что этот пункт вообще на что-нибудь влияет. Я писала фамилия имя отчество на белорусском с и краткими и у короткими.
Цитата
atri пишет:
Не думаю, что этот пункт вообще на что-нибудь влияет. Я писала фамилия имя отчество на белорусском с и краткими и у короткими.


То есть писать прямо именно так ?
1)Иванов Петр Петрович
по русски русскими буквами как в русском паспорте
все верно?
Цитата
jfive пишет:
все верно?

Да.
Страницы: 1 2 След.