« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Сопроводительное письмо
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня сменился статус после подачи заявки (я женился) и еще первый пакет не пришел с кейс номером. Будем писать сопроводительное письмо. Как Вы считаете, надо писать два письма, в одном о статусе, а в другом о кейс номере или одно по пунктам (п.1. то что 1-й пакет не пришел, п.2 что сменился статус)?
Цитата
I inform you that my family situation has changed since June 2, 2010 I concluded a valid marriage with Ф.И. has a daughter from his first marriage. Now, in my personal data indicated: wife Ф.И. and her daughter Ф.И.
Please make the appropriate changes in my own business.
In confirmation of this fact is sent together with questionnaires completed by all family members, the following documents:
- Marriage certificate;
- Birth certificate.


Ну, это если кому нужно еще, мы отправляли такое письмо.
По-русски это так:

Цитата
Уведомляю Вас о том, что моё семейное положение изменилось, так как 2 июня 2010 года я заключил законный брак с Ф.И., имеющей дочь от первого брака. И теперь в моих анкетных данных указаны: жена Ф.И. и её дочь Ф.И.
Прошу внести соответствующие изменения в моё личное дело.
В подтверждение данного факта высылаю вместе с анкетами, заполненными на всех членов семьи, следующие документы:
- свидетельство о браке;
- свидетельство о рождении ребёнка.
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Здравствуйте! Подскажите, вместе с сопроводительным письмом и анкетами нужно высылать копию свидетельства о заключении брака на русском и копию перевода? Или перевода оригинал высылать? Спасибо. smile:-)
Всем привет !
мы получили новые загран паспорта уже после выигрыша , а там не совпадает транслитерация имён моего и жены (Alexander стал Alexandr , Oksana стала Oxana ) , надо ли писать сопроводительное письмо и отправлять его с анкетами , заполненными уже по новым паспортам ?
Цитата
Charvel пишет:
мы получили новые загран паспорта уже после выигрыша , а там не совпадает транслитерация имён моего и жены (Alexander стал Alexandr , Oksana стала Oxana ) , надо ли писать сопроводительное письмо и отправлять его с анкетами , заполненными уже по новым паспортам ?

Да, у меня та же ситуация. Хотелось бы почитать мнения бывалых. Ответьте, пожалуйста, как правильно поступить и если писать сопроводительное письмо - можно ли пример?
Заранее спасибо.
Через 3 месяца после выигрыша поменял паспорт и вместе с анкетами отослал письмо следующего содержания:
Цитата
Message about the change of passport
While registering for DV 2013 I had a passport where my name was written as it is pronounced in Belarusian - (вариант написания имени, который был в старом паспорте и который был указан в заявке). Now I’ve got a new passport where my name is written as it is pronounced in Russian - (новый вариант написания имени), because Russian and Belarusian are two official languages in the Republic of Belarus. In my birth certificate my name is also written as it is pronounced in Russian. One of my passport pages contains two different spellings of my name . To proof this I’m attaching copies of pages from both passports (the old and current ones).

К письму я приложил цветные распечатки сканов последних страниц старого и нового паспортов. Также, в правом верхнем углу написал case и имя. Прошу заметить, что имя в верхнем правом углу необходимо указывать то, которое участвовало в заявке.
Надеюсь, кому-нибудь поможет smile:-)
Здравствуйте! Так получилось что я перепутал местами имя и фамилию когда подавал заявку ещё той осенью.. теперь выиграл и отправляю формы 122 и 230.. как лучше написать сопроводительное письмо в Кентуки? Был на форуме участник - Микос, и у него была такая проблема и всё получилось.. но может его нет сейчас на форуме и я не знаю как бы с ним связаться и спросить у него.. подскажите пожалуйста что лучше написать в сопроводительном письме? Как обосновать причину что бы не подумали что были двойные заявки.. а такого не было.. обидно будет если не выйдет ничего из за того что английский плохо знал и немного ступил.. напишите хотя бы на русском как лучше написать в КСС? Как Вы написали своё сопроводительное письмо? Вроде говорят что в свободной форме его писать, как записку просто.. где написан кейс намбер вверху.. что подскажите? Огромное спасибо заранее!!!
Цитата
Paulina пишет:
Подскажите, вместе с сопроводительным письмом и анкетами нужно высылать копию свидетельства о заключении брака на русском и копию перевода? Или перевода оригинал высылать?

Копию свид. и оригинал перевода с печатью переводчика (нотар.заверять не надо)
Цитата
Алексей Молодкин пишет:
подскажите пожалуйста что лучше написать в сопроводительном письме?

Так и пишите При заполнении заявки перепутал местами ,там где имя-фамилия ,где фамилия-имя.Прошу Вас внести изменения в мою анкету.На всякий случай копию загран паспорта отправьте(чтобы подтвердить данные свои) .Объяснять как это получилось думаю не надо.Обязательно на все бумагах которые будете в ксс отправлять в верхнем правом углу кейс и имя.На всех ,даже копиях.
письмо к ним начинают обычно так
COVER LETTER
Case number: __
Date of birth: __(мм.дд.гггг)
Name: __
Dear Sirs,
ваш текст
и в конце
Best regards,
Ваши ФИО
Подскажите пожалуйста надо ли писать сопроводительное письмо если в электронной заявке на участие в ГК2014 я писала один адрес,а сейчас в анкетах другой т.к. мы переехали.Или лучше написать как в заявке,тем более что город тот же.
Цитата
MarynaMax пишет:
надо ли писать сопроводительное письмо если в электронной заявке на участие в ГК2014 я писала один адрес

Нет, письмо в таких случаях не пишут. В анкетах нужно указать актуальные сведения на данный момент.
Скажите пожалуйста, надо ли мне писать сопроводительное письмо, если не указал свое и дочки Отчество? Хотя в загранпаспорnе у меня указано отчество (Asgarov Rizvan Kamil)
Более того, хотел бы попросить дать информацию, куда писать сопроводительное письмо, так как первый раз столкнулся с этим. Заранее благодарю!
Цитата
Rizvan пишет:
Скажите пожалуйста, надо ли мне писать сопроводительное письмо, если не указал свое и дочки Отчество? Хотя в загранпаспорnе у меня указано отчество (Asgarov Rizvan Kamil)

Более того, хотел бы попросить дать информацию, куда писать сопроводительное письмо, так как первый раз столкнулся с этим. Заранее благодарю!

Отчество в США не нужно.
Вы анкету заполняете на first и last name. Следующий пункт требует написать имя полностью на родном языке, вот туда только отчество и нужно.
Любую ошибку в анкете можно исправить путем разблокировки. Нужно не сопроволительное письмо, а просьба разблокировать анкету. Адрес, куда писать, у вас на выигрышной странице.
Изменено: raineeva - 18.10.2020 16:00:12
У меня во всех случаях не написано отчество, как и для дочки в Пункте 1. Name, и в Пункте 7. Passport. Я так понял мне в Пункте 1. Name не нужно писать отчество а в Пункте 7. Passport, нужно было написать отчество? И еще такой вопрос, я не очень понял относительно разблокировки (Адрес, куда писать, у вас на выигрышной странице) Вы имеете ввиду зайти на travel.state.gov и выбрать пункт (связаться с нами)? Могли бы скинуть ссылку? Заранее, благодарю!
Цитата
Rizvan пишет:
У меня во всех случаях не написано отчество, как и для дочки в Пункте 1. Name, и в Пункте 7. Passport. Я так понял мне в Пункте 1. Name не нужно писать отчество а в Пункте 7. Passport, нужно было написать отчество? И еще такой вопрос, я не очень понял относительно разблокировки (Адрес, куда писать, у вас на выигрышной странице) Вы имеете ввиду зайти на travel.state.gov и выбрать пункт (связаться с нами)? Могли бы скинуть ссылку? Заранее, благодарю!

Откройте свою страницу с письмом, где вы в лотерею выиграли. В нем есть телефон и адрес, куда обращаться с любыми вопросами. Я не могу вам ваше письмо прислать, доступ к нему у вас, а не у меня.
Напишите им просьбу разблокировать анкету и исправьте в анкете все, что считаете нужным.
Это если мы с вами говорим об анкете победителей, то есть форме 260 (вы в соответсвующей теме вопрос написали).
Если вы пытаетесь исправить только заявку на розыгрыш, то уже ничего не получится, никакое сопроводительное письмо не поможет. Как отправили, так и есть.
Изменено: raineeva - 18.10.2020 18:34:18
Цитата
raineeva пишет:
Откройте свою страницу с письмом, где вы в лотерею выиграли. В нем есть телефон и адрес, куда обращаться с любыми вопросами. Я не могу вам ваше письмо прислать, доступ к нему у вас, а не у меня.
Напишите им просьбу разблокировать анкету и исправьте в анкете все, что считаете нужным.
Это если мы с вами говорим об анкете победителей, то есть форме 260 (вы в соответсвующей теме вопрос написали).
Если вы пытаетесь исправить только заявку на розыгрыш, то уже ничего не получится, никакое сопроводительное письмо не поможет. Как отправили, так и есть.

Я может быть ошибаюсь, но п.1 и п.7, это пункты из DV - анкеты, я предполагаю, что человек ещё не выиграл), а только играет, поэтому не понимает о какой выигрышной странице идёт речь...
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Я может быть ошибаюсь, но п.1 и п.7, это пункты из DV - анкеты, я предполагаю, что человек ещё не выиграл), а только играет, поэтому не понимает о какой выигрышной странице идёт речь...

Да, именно так, он мне в личку написал, это действительно вопрос по заявке на программу 2022, просто тему не ту выбрал) а я ответила как победителю. Надеюсь, что уже все прояснилось.
Страницы: 1