« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
DS-260: вопросы про гражданство
Цитата
okis747 пишет:
Если нет в паспорте национальности то ничего не надо вводить ? PS Проживаю в Азербайджане ,сам русский.

А в каком месте требуется ввести национальность?
Если Вы про Nationality, то речь идет о гражданстве/подданстве, т.е. о государстве, выдавшем Вам паспорт.
Слово "национальность" в смысле его употребления в русском языке на английский язык правильнее перевести как "ethnicity".
Изменено: vershinin - 26.05.2019 07:01:26
Здравствуйте, подскажите еще. У меня гражданство РФ, на данный момент живу в Беларуси. Имею ВНЖ, гражданства Беларуси нет. Здесь же нет загран паспортов, один общий. Стоит ли указывать ВНЖ?
Здравствуйте. Я заполняю форму ds-260. У меня такая ситуация. Когда я был маленький мы с семьёй часть времени прожили в Израиле (родился я НЕ там). Сейчас у меня есть просроченный загран паспорт Израиля. Внутриннего паспорта Израиля нет. В графе "Do you hold or have you held any nationality other than the one indicated above on nationality? " Я указал yes.
Но что указывать в графе "Do you hold a passport from the country/region of origin (nationality) above?"?

И заодно спрошу нужна ли справка о несудимости из Израиля (я там был до 16 лет) и нужно ли указывать дополнительные имена, если в паспорте Израиля мое имя написано по другому?

Помогите пожалуйста)
Изменено: mk256 - 22.08.2020 11:37:46
Здравствуйте
Ситуация следующая. Супруг и дети имели гражданство кыргызстана. Несколько лет назад получили гражданство рф, паспорта получали на территории Кыргызстана. В паспортах указан орган, выдавший паспорт - «посольство РФ, Киргизия».
Соответсвенно вопрос вот в чем. В анкете есть вопрос о гражданстве, затем паспорт, его данные и страна, выдавшая паспорт. В этом пункте что правильнее будет указать Россию или Кыргызстан
Совсем запутались, помогите пожалуйста.
Кыргызстан не может выдать паспорт рф.........
Спасибо 🙏🏻
Тоже склонялись к этому варианту. Просто смутило , что была Киргизия указаное в паспорте.
В обычной ситуации даже не задумались бы. А тут над каждой точкой переживаешь
Всем привет!
Do you hold or have you held any nationality other than the one indicated above on nationality? —
Указать прошлое гражданство, если было? Верно?
Здравия всем! Кыргызстанцы есть, 2021 ? Сразу прошу прощения, если ? не в теме...
У нас есть своя группа в телеграме DV-2021
Изменено: Happy people - 05.06.2021 16:31:19
Цитата
Happy people пишет:
У нас есть своя группа в телеграме DV-2021


здравия!
t.me/kyrgyzstan_dv2021 я правильно поняла?
ребята, если у мужа в паспорте написано место рождения: молдавская сср (паспорта этой страны нет, только РФ) -является ли он гражданином Молдовы? он родился в Молдве (а именно Приднестровье-непризнанная республика),проживает с 16 лет в России. получается я указываю гражданство России-ввожу данные паспорта, на вопрос есть ли еще гражданства отвечаю ДА, но т.к. паспорта Молдовы нет, указываю что данных паспорта нет и все на этом?
Цитата
Lusya24 пишет:
ребята, если у мужа в паспорте написано место рождения: молдавская сср (паспорта этой страны нет, только РФ) -является ли он гражданином Молдовы?

Факт рождения на территории Молдовы с большой вероятностью ни о чем не говорит. При распаде СССР многие (но не все) бывшие союзные республики признавали своими гражданами тех граждан СССР, кто на определенную дату проживал на их территории. Так что открывайте закон о гражданстве Молдовы и читайте какиз граждан СССР Молдова признала своими гражданми, а потом примеряйте эти условия на мужа.
Цитата
Lusya24 пишет:
проживает с 16 лет в России.

Этот факт сам по себе так же мало что говорит о гражданстве Молдовы мужа. Важнее знать в каком году и какого числа-месяца он переехал в Россию, а не в каком возрасте.
Цитата
Lusya24 пишет:
на вопрос есть ли еще гражданства отвечаю ДА, но т.к. паспорта Молдовы нет, указываю что данных паспорта нет и все на этом?

Ответ "ДА" более чем не очевиден. Еще раз, сначала разберитесь с вопросом "А было ли действительно у мужа гражданство Молдовы?".
Изменено: vershinin - 21.06.2021 12:02:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4