« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
DS-230, п.34. Служба в вооруженных силах
Да, он у меня есть, но так как я буду проходить собеседование здесь в штатах, потом они меня не будут спрашивать ''Почему не указывал где-то''???
Так вы же говорите, что на анкете указали, что не служили? Все правильно, нужно указывать все так, как есть на самом деле. А если при собеседовании их заинтересует, почему вы не служили, то попросят у вас заверенную копию и там они найдут ответы на все интересующие их вопросы, так как в военном билете пишется причина отсутствования в армии. Я думаю, переживать не о чем, просто имейте с собой заверенную копию, вот и все. Но это лично мой подход к проблеме. Могут быть иные варианты.
Спасибо большое за ответы. Есть другие варианты?
Всем Здравствуйте. Выиграл в лотерею DV2012 smile*yahoo*
Форма DS-230 вопрос №34. Имею военный билет офицера запаса, т.к проходил подготовку в универе. Что вписывать в Dates of Service??
За ранее спасибо за ответы.
Изменено: Вячеслав Владиславович - 03.05.2011 14:59:29
Все таки очень интересует вопрос по военной кафедре что вписывать в Dates of Service? т.к учился я с 2006 по 2008 по день принятия присяги, звание присвоено через год после окончания университета, а билет получен еще через 2 месяца smile*dont_know*
Здравствуйте! Перечитала почти весь форум, видела как одной девушке (у нее фельдшерское образование) по поводу заполнения пункта 34 DS-230 рекомендовали отвечать "No" и больше ни о чем не писать. Но я что-то несогласна. Я медсестра, состою на воинском учете, имею военный билет и звание (рядовой), но в ВС, естественно, не служила. Значит на вопрос Previous Military Service мне следует ответить "No", а дальше написать про звание и специальность? Ответьте, пожалуйста.
Цитата
180878 пишет:
Но я что-то несогласна. Я медсестра, состою на воинском учете, имею военный билет и звание (рядовой), но в ВС, естественно, не служила

Конечно, скрывать это точно не стоит.
На сайте Московского Посольства есть эта анкета на русском языке, почитайте её внимательно, и заполните по логике, как считаете правильным, в Вашей ситуации. Внимательно изучите свой военный билет, там Вы должны найти все ответы на Ваши вопросы. Сведения в анкете должны полностью соответствовать военному билету.
Я не служил, Но получил военный билет, где указано, что годен в военное время. В нем написано, что я "рядовой", специальность такая-то. Получается ставить No - (т.к. не служил), а вот звание, специализацию, нужно писать или нет? Или если поставил No, в остальных строках N/A?
Спасибо!
Изменено: Ирина Канапляник - 09.08.2011 13:19:28 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
а если не служил вообще как быть? спасибо
Цитата
Вячеслав Владиславович пишет:
И все таки очень интересует вопрос по военной кафедре

у меня тоже военная кафедра, так вот, на вопрос Dates of service я ставил N/A, ведь у меня в военном билете четко написано: "В вооруженных силах не служил", а там, где требовалось указать военную специальность и звание, вписал данные с военного билета. Визу получил.
У меня вопрос о военой кафедре. Мне 21. В армее не служыл, пока в резерве. На даное время у меня на руках только приписное свидетельство.
Достаточно ли мне для посольства в Варшаве только етого документа??? или же надо все же военник "собственой персоной"????
King
У меня вопрос. я закончил университет год назад , по идее я придатен к службе в армии еще 3 года , сейчас мне 22, но не служил, имею только приписное сведетельство, если меня спросят на собеседовании почему не служил, и т п. не станет ли ето проблемой???
Изменено: Ирина Канапляник - 20.09.2011 20:46:00 (Дублируещее сообщение в другой теме было удалено. Не задавайте один и тот же вопрос в разных местах)
Нет не станет, у вас есть приписной, если бы не было ни военного ни приписного тогда были бы проблемы, в вашем случае хватит приписного.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Нет не станет, у вас есть приписной, если бы не было ни военного ни приписного тогда были бы проблемы, в вашем случае хватит приписного.

Так там указано, что он должен был явиться в указанный срок, а он просрочен, соответственно возникает вопрос почему не явился?
Меня тот же самый вопрос беспокоит=(
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Обычно приписной выдают, если не военного билета, я имел в виду это!
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Цитата
Андрюха1 пишет:
Нет не станет, у вас есть приписной, если бы не было ни военного ни приписного тогда были бы проблемы, в вашем случае хватит приписного.

Так там указано, что он должен был явиться в указанный срок, а он просрочен, соответственно возникает вопрос почему не явился?
Меня тот же самый вопрос беспокоит=(

в прописном нет никаких сроков, сообщение о явке приходить в повестке, но повестки мне не приходили пока, да и откуда в консульстве могут знать приходили ли они если вообще приходили.
Цитата
Seroga пишет:
в прописном нет никаких сроков

В приписном указана дата окончания отсрочки по учебе, после наступления этой даты Вы обязаны (если проживатете в РФ, в других странах не знаю) явиться в военкомат. Стоит только посмореть на эту дату, как сразу же возникает выуказанный вопрос.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Обычно приписной выдают, если нет военного билета

Приписное выдают еще когда учатся в школе, когда еще нет 18 лет, а до 18 лет они не имеют права присылать повестки и соответственно ни о какой службе не может идти и речи. (Так в РФ.)
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Цитата
Seroga пишет:
в прописном нет никаких сроков

В приписном указана дата окончания отсрочки по учебе, после наступления этой даты Вы обязаны (если проживатете в РФ, в других странах не знаю) явиться в военкомат. Стоит только посмореть на эту дату, как сразу же возникает выуказанный вопрос.

Только что еще раз просмортел свое прписное, там не указано строков отстрочки, всьо что там написано ето мои данние и дату принятия на военний учот, у меня ето 16.03.2006 г. (надеюсь проблем не возникнет)
А я что говорил. smile:-)
Цитата
STARSHOI пишет:
Я не служил, Но получил военный билет, где указано, что годен в военное время. В нем написано, что я "рядовой", специальность такая-то. Получается ставить No - (т.к. не служил), а вот звание, специализацию, нужно писать или нет? Или если поставил No, в остальных строках N/A?
Спасибо!

та же ситуация.... кто что указывал?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.