« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Помогите!!!Перечитала форум и мнения у всех разные.Если победитель я, надо ли заполнять и отправлять анкеты формы ДС-260 на мужа и дочь если они не едут со мной?Спасибо!
Изменено: Кристина (модератор) - 07.10.2017 23:54:09 (Сообщение перенесено из новой темы)
Светлана Иванова,
вроде бы на всех надо заполнять и отправлять анкеты,
а вот потом медкомиссию проходить и идти на интервью им не нужно, если они не планируют ехать.
Цитата
Светлана Иванова пишет:
Что это означает?Удалить их анкеты?Я правильно поняла?

Я надеюсь вы знаете то, что приехать к вам ваш муж и дочь не смогут несколько лет? Сможете приезжать только вы. Турвизу им не дадут, а воссоединиться вы сможете только лет через 5.
Ну зачем вводить людей в заблуждение. Ожидание на воссоединение два года на данный момент.
Цитата
Bruce1610 пишет:
Ну зачем вводить людей в заблуждение. Ожидание на воссоединение два года на данный момент.

Сами не говорите чушь.Через пять лет,это лучший исход для воссоединения.Говорю это ,потому что общались здесь с людьми,кто ждёт воссоединения.Есть ,кто уже и семь лет ждёт.
23***. DS-260 26.09 2016
А вы знаете, с кем ваши знакомые воссоединяются, что так безапелляционно заявляете про 5-7 лет? Я, в отличие от вас, сам прошел процессе воссоединение. Впрочем, зачем гадать на кофейной гуще, посмотрите сами в официальном источнике. У топик стартера категория f2a, сейчас обрабатываются дела, зафайленные до октября 2015 года. И впредь избегайте выражений " не говорите чушь", если не владеете вопросом.
Да,все два случая воссоединения были с прямыми родственниками.Одни ждали 6 лет,вторая мама ждёт воссоединения с сыном уже 7 лет.А я,в отличии от вас, процесс воссоединения не проходила,слава богу,выехали сразу всей семьёй.Поэтому и писала,отталкиваясь из опыта воссоединения людей,с которыми здесь познакомилась.А вам удачи,раз у вас так всё быстро получилось. В ваших советах,что мне писать и говорить,ни сейчас,ни впредь,я не нуждаюсь.Бай.
23***. DS-260 26.09 2016
Семь лет, это, вероятнее всего, заявитель - гражданин США, который воссоединяется с детьми, или Грин Кард холдер, который воссоединяется с неженатыми детьми старше 21 года.
Подскажите,пожалуйста!

Перечитала форум и так конкретного ответа на вопрос не нашла. Я главный аппликант. Нужно ли высылать заполненные анкеты формы ДС-260 мужа и дочери, если они не едут со мной в Америку? В своей анкете на вопрос поедут ли они со мной, или присоединятся позже, везде поставила нет.
Изменено: Кристина (модератор) - 11.10.2017 00:05:38 (Сообщение перенесено из новой темы)
Miss Irina,

понимаете, однозначного ответа нет на этот вопрос, сколько консульств - столько и вариантов развития событий. Помню, на страничке СЕАС с формами было мелким шрифтом, что "обработка вашего кейса не начнется, пока все формы ре будут заполнены". Но отписывались на форуме люди (тоже женщина), которая на не-едущего мужа не заполняла, на интервью пригласили, проблем не было (Киев).
В идеале заполните на них и едьте одна.
Уезжаю без семьи, дети и жена остаются чтоб потом приехать ко мне.
Меня интересует если я указал в анкете кроме себя жену, моего ребенка и ребенка жены, но хочу поехать сначала один, чтобы обустроить своё место в США, а потом пригласить их. Как правильно мне это оформить и возможно ли вообще такое? Нужно ли их всех тянуть на собеседование сразу и не потеряют ли они гринкарту если не поедут со мной?
Цитата
Dimon_k пишет:
Нужно ли их всех тянуть на собеседование

разумеется, иначе они рискуют оказаться без виз, ведь их ограниченное количество
въезжать можно и отдельно, главное не нарушить срок, указанный в визе

почитайте эту тему
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Страницы: Пред. 1 2 3