« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как поступить с DS-260, если кто-то из семьи отказывается иммигрировать?
Доброго время суток!
Коротко о себе Женат двое детей одному 10 второму 17.
Анкеты готовы DS-260. Но есть одно «НО». Жена не хочет ехать, категорически. Первый вариант если я вышлю анкеты, и в случаи приглашения на интервью поеду один или с одним ребенком. Будут проблемы? Второй вариант изначально высылаю, анкеты на себя и сыны старшого. Как тут поступить.
Есть третий вариант - заполнить на всех и получить визы на всех. Жена и дети въедут с вами ,получат гринки, затем жена вернется если захочет с младшим домой. И подумает )
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Вот здесь проблема, анкеты заполнены и при контрольном вопросе жена категорично отказалась. А значит и мед осмотр не будет проходить, да и документы как трудовая тоже откажется предоставить.
Тут стоит вопрос: Анкеты вышлю на себя и одного ребенка, смогу ли я пройти собеседование? И если потом жена передумает, трудоемко будет возобновить документы?
А кто выиграл: вы или жена?
DV-2018 ✘ DV-2021 ✘
DV-2019 ✘ DV-2022 ✘
DV-2020 ✘

DV-2021 ✘
DV-2022 ♫
Я выиграл.
Цитата
Aleksandr usa пишет:
Тут стоит вопрос: Анкеты вышлю на себя и одного ребенка, смогу ли я пройти собеседование? И если потом жена передумает, трудоемко будет возобновить документы?


Да, сможете пройти с ребенком без жены. Вы же главный апликант. В Ds-260 заполнить за всех и указать, кто не едет. Там есть такой пункт. Жена впоследствии сможет воссоединиться.
Спасибо dns49 огромное, за разъяснение.
Может еще мнения, советы есть.
Развод !
Что это за жена, которая не может испортить мужу каторгу !!! smile:-D
Цитата
dobermen пишет:
Развод !
Что это за жена, которая не может испортить мужу каторгу !!!

Отставить развод! не вариант!!!)))))))))))
- Пошли в бар?
- Нельзя в бар.
- Тогда поехали на рыбалку?
- Нельзя на рыбалку.
- Ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть.
Цитата
dns49 пишет:
Да, сможете пройти с ребенком без жены. Вы же главный апликант. В Ds-260 заполнить за всех и указать, кто не едет. Там есть такой пункт. Жена впоследствии сможет воссоединиться.

Очень-очень впоследствии. Счет пойдет на несколько лет. Столько браки в разлуке не живут. Так что развод - хороший выход.
Добрый день,

пришло приглашение на оформление заявки на иммиграционную визу (по программе DV lottery), я основной заявитель, но мой супруг не хочет подавать заявление по разным причинам (он гражданин Великобритании, поэтому прошу не уговаривать его подавать, он и так прекрасно ездит в Штаты без визы). На какой стадии он может исключиться из подачи?
Сейчас мне нужно заполнять форму DS-260, нужно ли мне включать его как applicant? Или заполнять форму только на себя?
Не хотелось бы оплачивать визовый сбор и медкомиссию, если человек заранее знает, что не хочет ехать.

И правильно ли, если в своей форме я укажу, что он не планирует иммиграцию вместе со мной? Не повлияет ли это на решение о выдаче грин карты?

Спасибо всем за ответы.
Цитата
Senorita2030 пишет:
Добрый день,
пришло приглашение на оформление заявки на иммиграционную визу (по программе DV lottery), я основной заявитель, но мой супруг не хочет подавать заявление по разным причинам (он гражданин Великобритании, поэтому прошу не уговаривать его подавать, он и так прекрасно ездит в Штаты без визы). На какой стадии он может исключиться из подачи?
Сейчас мне нужно заполнять форму DS-260, нужно ли мне включать его как applicant? Или заполнять форму только на себя?
Не хотелось бы оплачивать визовый сбор и медкомиссию, если человек заранее знает, что не хочет ехать.
И правильно ли, если в своей форме я укажу, что он не планирует иммиграцию вместе со мной? Не повлияет ли это на решение о выдаче грин карты?
Спасибо всем за ответы.

Просто укажите в своей ДС форме, что супруг не едет. На него заполнять дс не нужно в таком случае, на вашу визу не повлияет.
Цитата
atelogo пишет:
На него заполнять дс не нужно в таком случае, на вашу визу не повлияет.

Неверно!
Заполнять DS форму на него нужно, иначе рассмотрение кейса не начнут вообще.
Однако, в его и своей форме нужно указать, что он не едет.
И да, дальше можно проходить собеседование одному/одной, на визу не повлияет.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Цитата
atelogo пишет:

На него заполнять дс не нужно в таком случае, на вашу визу не повлияет.


Неверно!

Заполнять DS форму на него нужно, иначе рассмотрение кейса не начнут вообще.

Однако, в его и своей форме нужно указать, что он не едет.

И да, дальше можно проходить собеседование одному/одной, на визу не повлияет.

Правда? А где в его форме можно указать,что он не едет, подскажите?
Разве нужно заполнять DS на супруга, который не едет?
Изменено: JuliaJa - 12.05.2021 22:37:13
Цитата
JuliaJa пишет:
Разве нужно заполнять DS на супруга, который не едет?

Нет,не нужно.
Кто что говорит smile%-)
Цитата
atelogo пишет:
Правда? А где в его форме можно указать,что он не едет, подскажите?

Я переехала давно, и мои формы уже не доступны.
Но я точно помню, что в моей DS был вопрос, едет ли супруг. Это вопрос был в конце раздела, где надо было вводить данные о супруге.
То же и о детях, естественно.
Возможно, DS могут меняться от года к году (хотя сомневаюсь). Но я говорю из своего опыта.
И да, у меня в начале форм DS, там где все аппликанты перечислены, была написано "пока не заполните на всех, обработка не начнется".
Рисковать и проверять, начнется или нет, если не заполнишь, я не стала.
Цитата
JuliaJa пишет:
Кто что говорит

Говорить-то говорят, но в нашем деле лучше ж "перебдеть", согласитесь.
Изменено: HAPPY OWL - 13.05.2021 02:05:36
Страницы: 1 2 След.