« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Стоит ли переносить интервью?, Нужны советы, Ваш опыт
Всем привет!

Украина. Назначили интервью на средину ноября, хотя номер по всем предсказаниям должны были не раньше марта.
Написал письмо в консульство с просьбой перенести на февраль, т.к. не успею защитить диплом. В ответ получил: "Мы можем переносить собеседование только в пределах того месяца, на который оно было назначено. В Вашем случае это ноябрь. На данный момент, у нас нет графика на февраль и мы не можем гарантировать, что в феврале у нас будет возможность Вас принять. Пожалуйста, напишите нам в конце января или в начале февраля, и Консул решит, сможем ли мы назначить визовое собеседование для Вас."
Вопрос: У кого-то была похожая ситуация? Если я выпадаю со своей очереди, есть ли гарантия, что консул захочет принять меня в феврале? Или же возможно как-то увеличить срок подготовки к отьезду в штаты с 6 месяцев до 9?
Советы приветствуются.

Большое спасибо!
Цитата
PanPROpan пишет:
Если я выпадаю со своей очереди, есть ли гарантия, что консул захочет принять меня в феврале?

Никаких гарантий! Но то, что вам ответили именно так, конечно, немного окрыляет. В прошлом году описывали категорический отказ в переносе даты в Киеве. Увы, только вам решать, идти в назначенную дату или рискнуть с переносом.

Цитата
PanPROpan пишет:
Или же возможно как-то увеличить срок подготовки к отьезду в штаты с 6 месяцев до 9?

Вот здесь приводила в пример случай, когда визу вклеили позже проведенного интервью, тем самым оттянув отъезд. Но это единичный случай и осуществим ли в вашем случае не знаю. Надо экспериментировать.

Почитайте соответствующие темы про перенос (см. здесь).

Держите в курсе!
Удачи!
PanPROpan
А какой у вас номер?
Цитата
DV 2014 пишет:
А какой у вас номер?

44**
У нас схожа ситуація. Співбесіда призначена на листопад, а ми хотіли б на лютий. На наш запит посольство дало таку ж відповідь, але запропонували пройти співбесіду як заплановано, а результати медогляду донести в лютому.
Как же у всех по-разномy, я наоборот бы хотела как можно скорее на интевью, а сидеть и куковать аж до апреля... smile@=
2018EU13***

✅ 1NL (03.05.17); ✅ DS-260 (last edits 16.11.17); ✅ 2NL (22.01.18); ✅ IOM (22.02.18, 26-28.02.28); ✅ Interview Kiev (01.03.18); ✅ 2 Visas (07.05.18); ♻ USA (11.07.18)
Цитата
PanPROpan пишет:
Назначили интервью на средину ноября, хотя номер по всем предсказаниям должны были не раньше марта.


Цитата
PanPROpan пишет:
44**


Это по каким предсказаниям?
Чтобы с таким кейсом получить интервью на март, вы еще ДС-260 даже не должны были отправить. Хоть по старой, хоть по новой системе движения номеров. Только ближе к декабрю это надо было делать.
Страницы: 1