« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 1, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
ArthurBreezy пишет:
А еще вот такой вопрос....
Какому проценту выигравших отказывают в визе? Есть ли такие данные?
То есть если все документы в порядке, то отказ практически не возможен?
А еще главный вопрос...
Будет ли требовать консул в Варшаве банковскую выписку, и какая минимальная сумма на ней должна быть?


Если у вас нет "скелетов в шкафу", то все будет ок. Не могу вспомнить не одного упоминания, чтобы в Варшаве требовали выписку со счета. Однако многие делают, сумма ... думаю от тысяч пяти и выше на человека.
Всем привет! Первый раз пишу на форуме, я из числа тех,у кого кейс EU35***
Ждем и верим)))
Цитата
ВУВ пишет:
Если основываться на информацию от СЕАС и брать за основу плотность по группам приведенну мною выше, то я в идеале cut off-ы этого года в среднем представляю так:

группа #1 -- 00001-10000 -- 5 месяцев шаг по 2000

группа #2 -- 10001-19000 -- 3 месяца шаг по 3000

группа #3 -- 19001-27000 -- 2 месяца шаг по 3500-4000

группа #4 -- 27001-current -- 2 месяца



Как видим пока мы отстаем на 950 номеров от этого сценария.

Надо подождать.

Возможно current будет на последнем месяце, возможно за 2 месяца.

Но current нам нужен )

Спасибо.
Цитата
Анна Анисимова пишет:
Всем привет! Первый раз пишу на форуме, я из числа тех,у кого кейс EU35***

Ждем и верим)))

Конечно, для этого мы здесь и собрались. Помню как первые три дня после выигрыша, считай без перерывов на сон и еду, перерывал информацию о больших номерах. И, зная результат за dv 2015 (43 с копейками), читал форум большекесовиков. Вот там было психозов побольше, чем у нас. Сейчас просто вообще ничего не понятно и все странно как в дыре Алисы, пардон, в кроличьей дыре. Тогда же люди отправляли ds 260 даже с 42 и 43 тыс., считай, особо не расчитывая на приглашение. И сколько было страхов и напряжения, когда БритСаймон предрек не больше 40000 на финальный cut off, а вышло 43. Вот это я понимаю был напряженный матч. Наша ситуация тоже далека от блаженства 2017-го, но было круче и страшнее. Пс: сейчас Брит, умудренный сединами опыта, благоразумно разводит руками, хоть и прыгают его прогнозы от безопасных 37 тысяч и ниже в начале до 33 сейчас
Dv 2016
Dv 2017
Dv 2018 - EU 34***
Dv 2019
Dv 2020 - EU 5**
Цитата
xiaoandong пишет:
Конечно, для этого мы здесь и собрались. Помню как первые три дня после выигрыша, считай без перерывов на сон и еду, перерывал информацию о больших номерах. И, зная результат за dv 2015 (43 с копейками), читал форум большекесовиков. Вот там было психозов побольше, чем у нас. Сейчас просто вообще ничего не понятно и все странно как в дыре Алисы, пардон, в кроличьей дыре. Тогда же люди отправляли ds 260 даже с 42 и 43 тыс., считай, особо не расчитывая на приглашение. И сколько было страхов и напряжения, когда БритСаймон предрек не больше 40000 на финальный cut off, а вышло 43. Вот это я понимаю был напряженный матч. Наша ситуация тоже далека от блаженства 2017-го, но было круче и страшнее. Пс: сейчас Брит, умудренный сединами опыта, благоразумно разводит руками, хоть и прыгают его прогнозы от безопасных 37 тысяч и ниже в начале до 33 сейчас

Именно так
smile*yes*
Изменено: Ирина (модератор) - 20.03.2018 13:30:33 (удалено избыточное цитирование)
В любом случае, уже весна (?) осталось совсем немного до полной ясности картины! В прошлом июле-августе от мыслей, что год впереди было очень не очень! А тут не просто год, а почти полтора ожидания погоды с моря! Жесть! smile=-O
Изменено: arsentyeva - 18.03.2018 09:34:00
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
Цитата
ВУВ пишет:
Шаг уменьшился потому, что как я понимаю, изменился порядок обработки поступивших кейсов и соответственно уменьшилось время обработки кейса.
Иначе говоря, если раньше обрабатывали по мере поступления кейса, вне зависимости от номера и для набора необходимого кол-ва кейсов для приглашения в посольства приходилось увеличивать шаг, то в этом году очередность соблюдается по номерам и плотность позволяет держать низкий cut off.
Другой вопрос почему при таком порядке и при одинаковой плотности, cut off-ы разные в разных месяцах DV2018.
Значить есть что-то чего мы не знаем.
Время покажет.

что-то, чего мы не знаем....
а почему не упоминаем тот факт, что Россия, где большое количество кейсов, офицеров иммиграционных выслала?
почему нет фактора "нет кому все кейсы обработать и все интервью провести"?
т.е. русскоговорящие консульства мало кейсов рассматривают и тормозят очередь,
а "разные прочие шведы" визы получат.....
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
что-то, чего мы не знаем....
а почему не упоминаем тот факт, что Россия, где большое количество кейсов, офицеров иммиграционных выслала?
почему нет фактора "нет кому все кейсы обработать и все интервью провести"?
т.е. русскоговорящие консульства мало кейсов рассматривают и тормозят очередь,
а "разные прочие шведы" визы получат.....

Москва успевает рассматривать кейсы, каких-либо существенных задержек нет.
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
Москва успевает рассматривать кейсы, каких-либо существенных задержек нет.

ха
конечно успевает при минимальном шаге-то
но при каррент могут шведов вызвать всех,
а нас не вызовут не вызовут, а потом все, визы закончились или время ....
на турвизы какая очередь в России?
вчера смотрела видео--очередь около года....
работать некому-то
вот со всеми визами и торможение....
что скажите?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
так и у варшавы же маленькие шаги
2014, 2015, 2016 - HNBS
dv2018-выигрыш
29к
Я думаю, России выдадут не более 2000+ виз. Учитывая, что к концу мая выдадут где-то под 1000, останется примерно 1000+ виз или 450-500 кейсов на четыре месяца - 88 рабочих дней, по 5-6 кейсов в день (учитывая refused кейсы). Не знаю, много это или мало, но подозреваю, что иммиграционные и неиммиграционные категории смешивать нельзя, кейсы по ним рассматривают отдельно. Полагаю, что рассмотрение лотерейных кейсов (как неотъемлемая часть иммиграционного законодательства США) имеет больший приоритет перед тур. визами.
Изменено: dobrykot - 18.03.2018 13:40:19
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
Я думаю, России выдадут не более 2000+ виз. Учитывая, что к концу мая выдадут где-то под 1000, останется примерно 1000+ виз или 450-500 кейсов на четыре месяца - 88 рабочих дней, по 5-6 кейсов в день (учитывая refused кейсы). Не знаю, много это или мало, но подозреваю, что иммиграционные и неиммиграционные категории смешивать нельзя, кейсы по ним рассматривают отдельно. Полагаю, что рассмотрение лотерейных кейсов (как неотъемлемая часть иммиграционного законодательства США) имеет больший приоритет перед тур. визами.

так я и не смешиваю, но тот факт, что "некому работать" сказывается на очереди получения ВСЕХ виз.

Разве мы не ЭТО наблюдаем?
а как по-другому объяснить маленький шаг?
все регионы кроме Африки начали с номеров кейсов много меньших, чем в прошлом году.
но кроме Европы и Африки, все регионы уже вышли на те же цифры по месяцам, что и прошлый год.

Иммиграционные визы россиянам выдают только в России?
ну, кроме тех, кто живет в др. странах сейчас?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Наши цифры и цифры в прошлом году не имеют ничего общего, вот абсолютно. Если посмотреть на графики рассмотрения кейсов по всем шести регионам, можно увидеть, что по факту успели рассмотреть не более четверти от всех порядковых номеров.
DV-2018
Цитата
Я думаю, России выдадут не более 2000+ виз. Учитывая, что к концу мая выдадут где-то под 1000, останется примерно 1000+ виз или 450-500 кейсов на четыре месяца - 88 рабочих дней, по 5-6 кейсов в день (учитывая refused кейсы). Не знаю, много это или мало, но подозреваю, что иммиграционные и неиммиграционные категории смешивать нельзя, кейсы по ним рассматривают отдельно. Полагаю, что рассмотрение лотерейных кейсов (как неотъемлемая часть иммиграционного законодательства США) имеет больший приоритет перед тур. визами.

Вышли на прежние цифры только в регионе Океания, все остальные разделяют участь Европы. Иммиграционные визы естественно имеют приоритет перед всеми остальными, поэтому, в случае чего, притормозят туристические до полной выдачи дв виз. В. Москве я видел переносили уже назначенные собеседования что-то на срок 1-2 недель. Думаю отставание в Москве минимально и укладывается в разумне рамки. Другой вопрос, что если те, кто пойдет на сентябрь, окажутся в компании намного более тесной, чем обычно. И некоторые могут быть теоретически вытеснены на обочину этим самым отстованием. В таком случае эти 2 недели могут сыграть трагическую роль в судьбе самых больших номеров.
Изменено: Ирина (модератор) - 20.03.2018 13:29:48 (исправлено цитирование)
Dv 2016
Dv 2017
Dv 2018 - EU 34***
Dv 2019
Dv 2020 - EU 5**
Цитата
dobrykot пишет:
Я думаю, России выдадут не более 2000+ виз. Учитывая, что к концу мая выдадут где-то под 1000, останется примерно 1000+ виз или 450-500 кейсов на четыре месяца - 88 рабочих дней, по 5-6 кейсов в день (учитывая refused кейсы). Не знаю, много это или мало, но подозреваю, что иммиграционные и неиммиграционные категории смешивать нельзя, кейсы по ним рассматривают отдельно. Полагаю, что рассмотрение лотерейных кейсов (как неотъемлемая часть иммиграционного законодательства США) имеет больший приоритет перед тур. визами.

а что вы думаете про визы для беларусов? smile;-)
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Да...у кого больше шансов получить визу,у россиянина с кейсом 35*** или у белоруса с таким же кейсом?
Цитата
pilot174 пишет:
Да...у кого больше шансов получить визу,у россиянина с кейсом 35*** или у белоруса с таким же кейсом?

сделают каррент и станут вызывать номера по порядку, нам не объявляя.
каждое посольство/консульство по своему списку.
мало кейсов в этом --все получат визы, а много кейсов в этом --пока визы или время не закончатся.

на форуме читала, что интервью прошли, а визы закончились....
В фильме Филадельфия адвокат говорит: объясни мне все , но представь, что я в 4-м классе...
это я про свои рассуждения... smile;-) smile;-)
Изменено: LadyRain - 18.03.2018 16:33:03
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
xiaoandong пишет:
Вышли на прежние цифры только в регионе Океания, все остальные разделяют участь Европы. Иммиграционные визы естественно имеют приоритет перед всеми остальными, поэтому, в случае чего, притормозят туристические до полной выдачи дв виз. В. Москве я видел переносили уже назначенные собеседования что-то на срок 1-2 недель. Думаю отставание в Москве минимально и укладывается в разумне рамки. Другой вопрос, что если те, кто пойдет на сентябрь, окажутся в компании намного более тесной, чем обычно. И некоторые могут быть теоретически вытеснены на обочину этим самым отстованием. В таком случае эти 2 недели могут сыграть трагическую роль в судьбе самых больших номеров.


специально перепроверила, неправда ваша.

мы и Африка тормозим, остальные при очень низком старте по сравнению с прошлым годом, вышли на Цыферь равную прошлого года.
http://britsimonsays.com/historical-v...n-numbers/
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Поднажмем, осталось совсем немного номеров открыть. https://dvcharts.xarthisius.xyz/scraper.html
Dv 2016
Dv 2017
Dv 2018 - EU 34***
Dv 2019
Dv 2020 - EU 5**
Для интересующихся игрой цифр.

Возьмем 2017 год 31000 открытых номеров (если не ошибаюсь, источник график 2017), из них:

Hole -- 12028 кейса -- 38,80 %
No response -- 8618 кейса -- 27,80 %

Отправлены в посольства -- 10354 кейса 33,40%, из них:

Issuef -- 8965 кейса -- 86,58 %
Ready -- 572 кейса -- 5,52 %
Refused -- 602 кейса -- 5,81 %
AP -- 215 кейса -- 2,08 %

Смоделируем 2018 год::

Всего открытых номеров -- 39695 кейса
Hole -- 18780 кейса -- он не меняется и является числом постоянным, это мы знаем из выгрузки СЕАС
No response --заложим 27,80% как в 2017-ом -- 11,035 кейса

Тогда будут отправлены в посольства -- 9880 кейса, применив % 2017-го года, из них спрогнозируем (прогнозируемые цифры округлены, для простоты подсчета):

Issuef -- 86,58 % -- 8550
Ready -- 5,52 % -- 550
Refused -- 5,81 % -- 580
AP -- 2,08 % --200

Если лимит на Европу превысить на 1000-1500, то все пройдем.
По состоянию на 12.03.2018, при cut off 15,950 включая апрель отправлено в посольства 6669 кейса = 67%, что даже превышает на (9%) число пройденных месяцев (7) к году (12) .
Надежда никогда не умирает )))
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 100 След.