« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 1, Факты, прогнозы, переживания...
Так, так, что у нас здесь? Новый БЛЮТЕНЬ вышел! Ну ничего удивительного, правда ошибся на 1000 номеров с прогнозами, но каких-то кардинальных изменений не ждал. Я где-то уже выкладывал свои скромные подсчеты по номерам, сейчас активно добирают визы U2 страны в Киеве и Ташкенте. В мае начнут подтягиваться остальные бывшие страны СНГ. Все же уверен, что после майского cut-off плотность хорошо упадет.
DV-2018
Моё мнение - следующий бюллетень будет решающим, судя по тому, что плотность анкет по отношению к номерам дел падает практически ровно в 2 раза как раз начиная с номеров 18000-19000. Логично со стороны Кентукки было бы начиная со следующих месяцев увеличить шаг минимум в 2-2.5 раза, прибавляя по 4000-5000 номеров.
Еще немного анализа
1) На 12 марта выдано - 17577 виз
2) На 13 февраля выдано - 13726
3) На 12 января - выдано 10129 виз.
3597 (январь-февраль), 3851(февраль-март)
Т.е. Скорость, ОЧЕНЬ маленькая и прирост производительности составил всего 7%
Такими темпами будут следующие прибавки
4118,2053
4406,479671
4714,933248
5044,978575
5398,127076
5775,995971

Т.е. еще 29458 виз. + 17577 = 47035 виз. Т.е. почти укладываемся в лимит 50000

Вывод, колличество выдаваемых виз должно расти дальше каждый месяц на 7-9 процентов....
Как это привязать к номеру кейса, я пока ХЗ smile:)
Цитата
pashtetx пишет:
Т.е. получается, что посольства должны будут работать почти в 1.5 раза интенсивнее (обслуживать большее количество людей).

Консульства могут работать, как стахановцы smile*jokingly* Вы только посмотрите, как ударно поработали они в мае 2017. Одних только наших форумчан на май было рекордное (для нашего форума) количество - 73, при том, что на февраль - 23, март - 51, апрель - 47, июнь - 20 (см.соответствующие темы с назначенными датами). Понятно, что каждый год индивидуален, но достаточно часто наблюдается картина, когда несколько месяцев в году количество приглашенных зашкаливает.
Это я к тому, что за консульства можно не переживать, они, думаю, смогут работать на износ, если в этом будет необходимость. smile:) А необходимость будет! Нужно выдать визы всем нашим форумчанам! smile;-)
Причем, еще более интересно с ReADY. Формально, это количество должно оставаться неизменным. Т.е. часть из анкет переходит в статус Issued, и добавляются новые анкеты READY В реальности, за эти же промежутки времени, колличестовт олько растет.
12 января 12999
13 ферваля 14033
12 марта 16133

Что говорит нам о том, что либодалеко не все реди переходят в реальные визы, либо о том, что посольства не справляются и откладывают собеседования....
Цитата
pashtetx пишет:
Т.е. к 1 мая будет выдано 17577+6600=24177 визы. Грубо говоря, половина от всех возможных..... Что, само по себе ОЧЕНЬ мало и хочешь не хочешь придется делать ОГРОМНЫЕ скачки по номерам + увеличивать скорость работы всех посольств, что бы успеть к октябрю раздать все визы. А значит и большие номера имеют, хоть малюсенький, но все же шанс....

Для них это не проблема. В прошлой лотерее, например, по EU региону в апреле выдали 2123 визы, а в мае все 3410, потом вообще сдулись и начали выдавать 800-900 в месяц (оно и понятно, дорозыгрыш, плюс стартанули сразу с 8500), сейчас же ежемесячное количество болтается в районе 1300-1700, то есть нагрузка более-менее нормальная и ровная, без перегрузок.
DV-2018
Цитата
pashtetx пишет:
Причем, еще более интересно с ReADY. Формально, это количество должно оставаться неизменным. Т.е. часть из анкет переходит в статус Issued, и добавляются новые анкеты READY В реальности, за эти же промежутки времени, колличестовт олько растет...
Что говорит нам о том, что либодалеко не все реди переходят в реальные визы, либо о том, что посольства не справляются и откладывают собеседования....

Вы абсолютно правы. Я вам скажу больше, KCC учитывает в READY незаполненные анкеты.
Цитата
dobrykot пишет:
Для них это не проблема. В прошлой лотерее, например, по EU региону в апреле выдали 2123 визы, а в мае все 3410, потом вообще сдулись и начали выдавать 800-900 в месяц (оно и понятно, дорозыгрыш, плюс стартанули сразу с 8500), сейчас же ежемесячное количество болтается в районе 1300-1700, то есть нагрузка более-менее нормальная и ровная, без перегрузок.

Какие 1300, какие 2200... Я же выше показал, что в среднем 4300 в месяц. В последние месяцы 3500, 3800. И этого темпа мало...
Хорошо, могут потом подражать... Но опять же, ЗАЧЕМ было до такого доводить? Ведь заранее знаем нагрузку. 50000 виз. Можно равномерно распределить....
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Вы абсолютно правы. Я вам скажу больше, KCC учитывает в READY незаполненные анкеты.

Т.е. как только подходит очередь номера, если он имел статус at nvc, то он автоматом получает ready, да же без ds 260?
Изменено: Ирина (модератор) - 14.03.2018 11:24:04 (удалено избыточное цитирование)
Цитата
pashtetx пишет:
Т.е. как только подходит очередь номера, если он имел статус at nvc, то он автоматом получает ready, да же без ds 260?

Я думаю что-то типа этого. Какой смысл учитывать незаполненную DS-260 я не понимаю. Но так есть. Анкета не заполнена, но учтена.
Изменено: Ирина (модератор) - 14.03.2018 11:24:28 (удалено избыточное цитирование)
Цитата
pashtetx пишет:

Какие 1300, какие 2200... Я же выше показал, что в среднем 4300 в месяц. В последние месяцы 3500, 3800. И этого темпа мало...
Хорошо, могут потом подражать... Но опять же, ЗАЧЕМ было до такого доводить? Ведь заранее знаем нагрузку. 50000 виз. Можно равномерно распределить....

Не совсем понимаю, зачем нам другие регионы рассматривать, без нас разберутся. Я про EU писал, что они в силах увеличить нагрузку и в два раза, при необходимости, только нет необходимости в этом году.

Зачем доводить до чего? Они стабильно клепают в среднем по полторы тысячи виз в месяц - 18000 в год, что не так они делают-то? Ну, допустим, перекинут еще на EU регион пару тысяч виз, неужели не справятся с лишней парой тысяч и не раскидают их на летние остатки? Майский cut-off мне вполне понятен - дело в том, что мы не знаем, сколько всего анкет отправлено на обработку, а они владеют этой информацией, исходя из этого планируют последующие шаги. Уверен на 90%, что у них все рассчитано вплоть до последнего CN.
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
Зачем доводить до чего? Они стабильно клепают в среднем по полторы тысячи виз в месяц - 18000 в год, что не так они делают-то? Ну, допустим, перекинут еще на EU регион пару тысяч виз, неужели не справятся с лишней парой тысяч и не раскидают их на летние остатки? Майский cut-off мне вполне понятен - дело в том, что мы не знаем, сколько всего анкет отправлено на обработку, а они владеют этой информацией, исходя из этого планируют последующие шаги. Уверен на 90%, что у них все рассчитано вплоть до последнего CN.

Вот и меня посещают подобные мысли. Думаю с этой новой системой, Кентуки ничего не стоит разложить все в течение года пропорционально. Наверное, если бы они предполагали, что будет на лето завал, то вряд ли бы медлили с шагом сейчас. Да и не медлят они, все посольства загружены довольно неплохо. Не совсем же эти люди неадекватны, чтобы, имея все данные перед глазами, затупить настолько, что б потом сказать, извиняйте, впервые в истории лотереи 10 тысяч номеров в пролете. Для того и поменяли, чтоб больше контроля было.
Dv 2016
Dv 2017
Dv 2018 - EU 34***
Dv 2019
Dv 2020 - EU 5**
На май 18050 ужасть,
что ждать дальше?
Изменено: Evelina77 - 13.03.2018 18:21:47
Цитата
xiaoandong пишет:
Вот и меня посещают подобные мысли. Думаю с этой новой системой, Кентуки ничего не стоит разложить все в течение года пропорционально. Наверное, если бы они предполагали, что будет на лето завал, то вряд ли бы медлили с шагом сейчас. Да и не медлят они, все посольства загружены довольно неплохо. Не совсем же эти люди неадекватны, чтобы, имея все данные перед глазами, затупить настолько, что б потом сказать, извиняйте, впервые в истории лотереи 10 тысяч номеров в пролете. Для того и поменяли, чтоб больше контроля было.

Ну вот. Если честно, я думал, что майский cut-off будет не более 2500 (написал все-таки с запасом, подумал - а вдруг), потому что на май большой объем готовых кейсов. Логично предположить, что у них есть полная информация о количестве отправленных на обработку анкет, исходя из количества анкет, спокойно рисуют шаги на каждый месяц, корректируя при необходимости в большую или меньшую сторону (+/- 500). Используя новый алгоритм, убили сразу всех зайцев - не надо торопиться и семимильными шагами догонять отправленные ds260; спокойно, в течение полугода (с мая по октябрь) оценить количество желающих получить визы и раскидать их согласно заранее составленному графику. Я вижу это так.
DV-2018
Цитата
xiaoandong пишет:
Вот и меня посещают подобные мысли. Думаю с этой новой системой, Кентуки ничего не стоит разложить все в течение года пропорционально. Наверное, если бы они предполагали, что будет на лето завал, то вряд ли бы медлили с шагом сейчас. Да и не медлят они, все посольства загружены довольно неплохо. Не совсем же эти люди неадекватны, чтобы, имея все данные перед глазами, затупить настолько, что б потом сказать, извиняйте, впервые в истории лотереи 10 тысяч номеров в пролете. Для того и поменяли, чтоб больше контроля было.

Полностью соглашусь с Вами,они знают свое дело и перед ними все данные открыты,а мы только можем гадать smile:-) ,отсюда паника!
А на форуме есть опрос у кого какие case number в 2018? Интересно, всё таки какое соотношение больших и маленьких номеров. Хотя бы в рамках нашего форума.
У нас 33***РБ. У кого больше!???? И страна?
Цитата
elishamelisha пишет:
А на форуме есть опрос у кого какие case number в 2018? Интересно, всё таки какое соотношение больших и маленьких номеров. Хотя бы в рамках нашего форума.

Многие свои кейсы в подписях пишут! smile:-)
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
форумчане,а у вас открывается сеас? у меня уже 2 дня - нет. пишет что сервер не найдено. что это может быть?
У нас 35*** и тоже РБ, и я в ауте. Ждем 15 мая...
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 100 След.