« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 1, Факты, прогнозы, переживания...
Привет всем; А что точно завтра будет знать от движения дальнейшем номеров ??????
Цитата
pashtetx пишет:
Нет, вы все вообще не так поняли
14000 - это суммарное количество тех, кто получил визы + тех, кому назначено интервью до апреля включительно (номера до 15950). Т.е. номерам до 14000 вообще переживать не стоит. Если у них все ОК, то визу получат
18000 виз на европу, так же не то. Всего по европе 12 стран. 12х3500=42000 - это теоретический придел виз, которые может получить Европа. Другое дело, понятно, что не получит. И 18000 это некое эмпирическое среднее. Может быть и 19 и 20.

Большое спасибо всем за ответы
Признаюсь у меня не получилось вникнуть и понять процесс потому что я таком стрессе, что это все в голову не укладывается..
А интересуюсь я этими проходными цифрами потому, что мы получили приглашение на 10 апреля с номером 13*** и были вынуждены перенести. Дата переноса не известна, проходить будем в Варшаве а подавались от Украины. Начинаем волноваться, в каких пределах будет перенос и хватит ли нам виз. На одном из форумов прочла, что визы закончатся в мае..
Цитата
pashtetx пишет:
14000 - это суммарное количество тех, кто получил визы + тех, кому назначено интервью до апреля включительно (номера до 15950). Т.е. номерам до 14000 вообще переживать не стоит. Если у них все ОК, то визу получат
18000 виз на европу, так же не то. Всего по европе 12 стран. 12х3500=42000 - это теоретический придел виз, которые может получить Европа. Другое дело, понятно, что не получит. И 18000 это некое эмпирическое среднее. Может быть и 19 и 20.

А подскажите еще, как влияет лимит по стране? мы от Украины подавались, интервью в Варшаве
УПД имелся ввиду лимит по стране 3500
Изменено: PolskijPonchik - 12.03.2018 18:02:56
Цитата
PolskijPonchik пишет:
На одном из форумов прочла, что визы закончатся в мае..

У вас, видимо, дар - выискивать и запоминать тупейшие комментарии. А потом еще и нервничать из-за них. smile:-)
Изменено: dobrykot - 12.03.2018 17:54:30
DV-2018
Цитата
PolskijPonchik пишет:
Признаюсь у меня не получилось вникнуть и понять процесс потому что я таком стрессе, что это все в голову не укладывается..
А интересуюсь я этими проходными цифрами потому, что мы получили приглашение на 10 апреля с номером 13*** и были вынуждены перенести. Дата переноса не известна, проходить будем в Варшаве а подавались от Украины. Начинаем волноваться, в каких пределах будет перенос и хватит ли нам виз. На одном из форумов прочла, что визы закончатся в мае..


Не читайте плохих форумов. Всем всего хватит.
Цитата
PolskijPonchik пишет:
Признаюсь у меня не получилось вникнуть и понять процесс потому что я таком стрессе, что это все в голову не укладывается..
А интересуюсь я этими проходными цифрами потому, что мы получили приглашение на 10 апреля с номером 13*** и были вынуждены перенести. Дата переноса не известна, проходить будем в Варшаве а подавались от Украины. Начинаем волноваться, в каких пределах будет перенос и хватит ли нам виз. На одном из форумов прочла, что визы закончатся в мае..

Если это для Вас так важно то зачем было переносить?
Ведь кто знает следующую дату может она Вас тоже неустроит...
Изменено: Ирина (модератор) - 13.03.2018 13:29:00 (удалено избыточное цитирование)
Цитата
dobrykot пишет:
У вас, видимо, дар - выискивать и запоминать тупейшие комментарии. А потом еще и нервничать из-за них.

наверное, взгляд цепляется за самую неприятную информацию - как с громкими заголовками в прессе
Цитата
Evelina77 пишет:
Если это для Вас так важно то зачем было переносить?
Ведь кто знает следующую дату может она Вас тоже неустроит...

Почему перенесли, это уже другой вопрос. Так сложились обстоятельсва и их не перенести
Изменено: Ирина (модератор) - 13.03.2018 13:29:20 (удалено избыточное цитирование)
Цитата
arsentyeva пишет:
И третяя 20000!Продано *yahoo*Поздравляю господа, думаю мы пришли к консенсусу!)))


Поздравляю!
Но это будет уже пятая )))
А может и больше
Цитата
pashtetx пишет:
14000 - это суммарное количество тех, кто получил визы + тех, кому назначено интервью до апреля включительно (номера до 15950). Т.е. номерам до 14000 вообще переживать не стоит. Если у них все ОК, то визу получат
18000 виз на европу, так же не то. Всего по европе 12 стран. 12х3500=42000 - это теоретический придел виз, которые может получить Европа. Другое дело, понятно, что не получит. И 18000 это некое эмпирическое среднее. Может быть и 19 и 20.


Перечитала еще раз Ваше сообщение
Вот лимит 3500 на страну - те даже при таком номере, как у нас, мы можем не пройти по лимиту страны?
и 3500 это виз или кейсов?
Изменено: Ирина (модератор) - 13.03.2018 13:31:26 (удалено избыточное цитирование)
Цитата
PolskijPonchik пишет:
Вот лимит 3500 на страну - те даже при таком номере, как у нас, мы можем не пройти по лимиту страны?
и 3500 это виз или кейсов?

Именно виз
Цитата
Бдыщ Бдыщевски пишет:
Именно виз

понятно

Тогда вообще грустно, если принять, что на каждый кейс ок 2 человека (муж/жена), то количество проходных пакетов анкет это 1750 те даже если пройдем по оюзему кол-ву с номером 13*** то можем не пройти по лимиту страны. Вот, что я имела ввиду
Изменено: Ирина (модератор) - 13.03.2018 13:32:19 (удалено избыточное цитирование)
Ребята,не пишите ерунду,выводы не о чем!!!
Все будет нормально! smile:-)
Всем добрый вечер!
Подскажите мне, пожалуйста:
1. Что значит At NVC, когда проверяешь статус анеты
2. С этого года при подаче анкеты можно же было убирать нули между 2018EU и самим номером?

Всем спасибо за помощь smile:-)
Цитата
Evelina77 пишет:
Но это будет уже пятая )))
А может и больше

Думаю, никто не против!)))
DV2011-2018!!! 2018EU00034*** и приехали
2020EU00041***
В общем, не удержался, держите мою диванную аналитику. Как мы видим, до 11000 (1,2,3,4,5) наблюдается большая плотность - то есть на каждые 1000 CN приходится порядка 800 реальных кейсов. Малые шаги компенсируются более крупными (почему нельзя было все разделить поровну? Думаю, зависит от времени года/праздников и других критериев). После 11000 (6) резкое падение плотности - почти в полтора раза, соответственно, пропорционально (с небольшой погрешностью) увеличился шаг. Немного смущает апрельский cut-off ввиду похожей плотности, но малого шага. Пытаюсь это явление объяснить корректировкой графика рассмотрения кейсов на интервью для дальнейших номеров. В общем и целом, в среднем за месяц проходят 2500 порядковых номеров (прошу запомнить это число волнующимся) при средней плотности - 70-75%.

Что я думаю насчет майского cut-off, много не жду, будет болтаться в районе 19000-19700, это объясняется слегка возрастающей плотностью (8 - "горб"), а вот после 20000 (9,10,11,12) мы видим, что плотность относительно первой "десятки" упала в два раза, это означает, что вместо 800 реальных кейсов на 1000 номеров будет приходиться всего 400 (падение плотности пытаюсь связать со значительным уменьшением количества кейсов от стран U2 - Украина и Узбекистан - несменных лидеров по количеству поданных заявок. По моим прошлым подсчетам именно у Украины большинство кейсов имели порядковые номера <17000, по Узбекистану не могу сказать - слишком мало отписавшихся). С учетом более-менее ровного графика плотности немного легче спрогнозировать шаги и, соответственно, cut-off. Я думаю, что последующие - летние шаги не будут ровными и будут колебаться от 3500 до 4500, но средний шаг составит порядка 4000 номеров в месяц. Соответственно, учитывая уменьшение плотности до 40% (в полтора-два раза), мы можем говорить о пропорциональном увеличении шагов в месяц - с 2500 до 4300+.

Касаемо аналитики, я бы не стал рассчитывать оставшееся количество виз путем сложения issued + AP + ready, поскольку последние две категории можно рассчитать только ОЧЕНЬ грубо и приблизительно, что приведет к таким же грубым результатам. Для прояснения общей картины считать надо только два железобетонных значения - issued и refused. Всё.

Есть, конечно, и ложка дегтя - спрогнозировать категорию no response можно только грубо приблизительно, ориентируясь на графики dv2017. Предполагается, что график issued также будет равнинно ( в пределах плотности от 17 до 25%) скользить вплоть до 36500+, потом (если останутся визы) уйдет вниз.
Изменено: dobrykot - 12.03.2018 20:40:20
DV-2018
dobrykot,Прекрасный анализ происходящего,очень похоже на реальные цифры!
Спасибо за труд!!!
Ок спасибо
спасибо большое Добрыйкот.
У вас кейс номер какой?
Добрыйкот красавчик спасибо!! Да интересно какой у вас номер?
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 100 След.