« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 1, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
pashtetx пишет:
А как считали? У меня вышло 3613, расчеты выше. Основываются на том, что среди первых 15948 анкет, из всех, кто отправил анкеты, до интервью потенциально дошли 38%. И как бы, нет ни каких предпосылок, что бы этот процент в дальнейшем стал заметно ниже. Единственное, что может его уменьшить, это исчерпанный лимит по визам в странах, где заявок очень много...

Не научно.
По чутью.
Вот стараюсь подвести под логику.
Постараюсь немного позже ответить
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
pashtetx пишет:
Кстати, может я опять чего попутал.

Количество выданных виз это Issued или Ready? Я считал по Issued


Issued -- есть уже полученные/выданные
Ready -- это те анкеты, которые поступили и обработаны в посольство. По ним известно кол-во членов семей + к заявителю.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
ВУВ пишет:
Вполне похоже на правду.... Это я чет тупанул изначально на 14000 из 18000 smile:)
Вы правильно написали 14,000.
Просто это ожидаемое кол-во виз на cut off 15,950 для всех статусов с Issued (7,409)+Ready (5,632)+ AP (757) = 13,798.
Т.е. мы ожидаем выдачу 13,862 виз для 6,251 анкет. Коэффициент = 2,2176
Остается 4,502 визы.
При сохранении коэффициента 2,2176 получаем 2,030 анкет.
В наличии сегодня 9,483 анкеты со статусом "At NVC--No responsed" после 15,951 до 39,695


Не.... Я говорил ТОЛЬКО про Issued, т.к. строить статистику на том, что уже получено проще.....
В частности для России выдано 628 виз, которые приходятся на 298 анкет. Т.е. соотношение почти один к двум....
Если учесть, что всего от россии было 4500 заявок. Судя по текущей статистики, до собеседования могут дойти 38% . т.е. 1710 анкет. Помножим на 2 получим 3420 виз. Т.е. прям тютелька в тютельку укладываемся в лимит 3500 smile:)
Цитата
ВУВ пишет:
При сохранении коэффициента 2,2176 получаем 2,030 анкет.

Где-то тут собака зарыта. Т.к. получается что из оставшихся 20000 анкет (до 36000) должно быть выбрано 2000. Т.е. лишь 10% будут проходными...
Но по текущей статистики проходные это 38%. Т.е. максимальный номер будет 16000+5600=21600 Чет совсем на реальность не похоже....
Цитата
pashtetx пишет:
Цитата
ВУВ пишет:
При сохранении коэффициента 2,2176 получаем 2,030 анкет.

Где-то тут собака зарыта. Т.к. получается что из оставшихся 20000 анкет (до 36000) должно быть выбрано 2000. Т.е. лишь 10% будут проходными...
Но по текущей статистики проходные это 38%. Т.е. максимальный номер будет 16000+5600=21600 Чет совсем на реальность не похоже....

вот вот... тут вообще все непонятно! Тут логики нет! У них свои там расчеты и формулы, сколько лет лотереи... и все каждый год по-разному. smile*diablo* Факт остаётся фактом, желающих очень много. Тут назревает даже вопрос, а по каким критериям и почему они отсеивают анкеты подавших у которых проходные номера, почему не всех приглашают, говорят же есть такое... вопросов много... скоро близок выход майского VB. Может расчеты некоторых оправдаются... и может мы все ждуны номеров за 30*** все-таки к сентябрю пройдём и на нас хватит виз.
Господа, мы гадаем на кофейной гуще. smile:-) Я уже смирился с этим. При малейшем изменении любого параметра: плотность, количество человек на визу, количество оставшихся виз, результаты AP, очнувшиеся малые номера - в корне меняются все расчеты, причем амплитуда такая, что в одном случае мы видим cut off уже к 25000, в другом - 36000+.
Изменено: dobrykot - 27.02.2018 16:02:15
DV-2018
Цитата
matilda13 пишет:
вот вот... тут вообще все непонятно! Тут логики нет! У них свои там расчеты и формулы, сколько лет лотереи... и все каждый год по-разному. Факт остаётся фактом, желающих очень много. Тут назревает даже вопрос, а по каким критериям и почему они отсеивают анкеты подавших у которых проходные номера, почему не всех приглашают, говорят же есть такое... вопросов много... скоро близок выход майского VB. Может расчеты некоторых оправдаются... и может мы все ждуны номеров за 30*** все-таки к сентябрю пройдём и на нас хватит виз.

Самое интересное в том, что тех, кого отсеяли и не пригласили очень много. Но в интернете их как будто почти нет. Один случай на сотню.... Вот тут уже и начинаешь думать. То ли все, кого от сеяли не любят выражать негатив (хотя, обычно по другому, всегда есть желание написать негатив, а вот с радостью и так радостно), то ли все эти отчаянные номера, это просто пустышки для виду. А реальный отбор идёт по иным критериям, или уже заранее сделан.
За это время, от сеяных не меньше, чем получивших визы. Несколько тысяч. Чет я тут вообще ни одного отличавшегося не видел
pashtetx,

Вот удивляюсь просто, что никто до сих пор не поправил. Статус At NVC имеют ВСЕ выигрышные анкеты, в не зависимости от того, отправили они DS или нет. ВСЕХ, кто отправил DS приглашают на интервью, не обязательно прям в тот месяц, в который его номер стал карент, могут и в следующий, хотя редко, но всех (естественно, кроме тех, кто отправил анкеты слишком поздно, например в августе - сентябре)! И историй в интернете, что кого то не пригласили, хотя он отправил DS нет, потому что их НЕТ! И те анкеты, которые карент, но которые не приглашены на интервью, это анкеты, которые не продолжали процесс. То есть либо решили не ехать, либо забыли и не проверили, либо посредники заполнили, а предложить выкупить некому, либо ещё какие бы то ни было причины, по которым дальше выигрыша дело не пошло.
Поэтому ваши 38%, это процент людей продолжающих процесс, из числа всех анкет ПЛЮС дыры (отсеянные до стадии оглашения выигрыша), что равняется 36+ К. Если хотите посчитать процент людей, продолжающих процесс, то считайте его не от максимального кейс номера, а от КОЛИЧЕСТВА реальных кейс номеров. Ну и так далее...
Изменено: Ольга - 27.02.2018 21:57:25
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Ольга
Позвольте с ВАМИ Ольга не согласиться..... потому, что вы в корне не правы!
At NVC - дословно означает "в национальном визовом центре" - это именно означает, что получена заполненная DS-260.
Опять же, ваше заблуждение, что статус AT NVC имеют все выигрышные анкеты. Для этого достаточно открыть табличку CEAC, по которой прекрасно все видно.
Видно, что в ней всего 110638 анкет из разных регионов. Все анкеты имеют сквозные по региону порядковые номера.
В частности по региону EU Последний номер 2018EU39695, первый номер 2018EU1. Т.е. в данной таблице есть ВСЕ номера тех, кто выйграл право продолжить (заполнить DS-260).
Все анкеты имеют один из нескольки статусов: None, At NVC, Administrative Processing, Issued, Ready, In transit, Refused
Так вот, возьмем для примера первую тысячу. Они должны были уже все либо пройти интервью, либо оно должно было им быть назначено.
Так вот, в этом диапазоне (да и в любом другом до 15948) полно анкет со статусом NONE или со статусом AT NVC.
Т.е. по вашей логике, из 39695 анкет евро региона, выиграла лишь треть (т.к. далеко не у всех есть статус AT NVC). Хотя это противоречит банально тому, что как раз ВСЕ эти 39695 как раз и являются выигравшими smile:)

Так, что не заблуждайтесь....
Изменено: Ирина (модератор) - 02.03.2018 08:35:58
Цитата
pashtetx пишет:

At NVC - дословно означает "в национальном визовом центре" - это именно означает, что получена заполненная DS-260.

Нет, я уже расшифровывал данные в csv файле, совсем не обязательство эту аббревиатуру переводить дословно, т.к. у нее может быть много значений. At NVC - означает, что кейс является выигрышным (в отличие от None: дисквалифицированных на первом этапе обработки кейсов из числа победителей), но DS-260 не отправлена либо отправлена и еще не обработана.

Вот, например, что пишет Брит:

Цитата
The first status for every case is “AT NVC”. You can ignore the text on the case – the case has not been passed to NVC. What this status means is that the case is in one of the following situations.

The case is not yet current.
The case is current, BUT the DS260 has not be submitted at all, or it was submitted but not processed yet – and therefore not scheduled.
The case is current, the form is processed, but it is waiting to be scheduled (typically because the cases have not yet been sent to the embassies yet).
PLEASE IGNORE the NVC information that appears – it is a standard message and DOES NOT APPLY to DV cases

http://britsimonsays.com/faq/how-to-c...s-on-ceac/

Навскидку, первые два попавшихся кейса:
EU,129,2018EU129,None,At NVC,None,None,0,0,0,0,0,0,1
EU,130,2018EU130,None,At NVC,None,None,0,0,0,0,0,0,1

Следуя вашей логике, номера 129 и 130 направили свои DS-260, но в таком случае их статус изменился бы на In Trasit, потом на Ready, далее что-то из трех: AP, Issued, Fefused. Но эти два очень ранних кейса так и болтаются в категории At NVC, это значит только одно - их DS-260 не обрабатывали - обрабатывать нечего.
Изменено: dobrykot - 28.02.2018 16:00:37
DV-2018
dobrykot
ОК! тогда получается, что из 110000 выигравших анкет осталось 66635 анкет (все анкеты минус NONE) И из 39600 евро анкет, осталось лишь 20915 "годных" анкет.
До номера 15948 - 11423 анкеты. А на оставшиеся 23747 номеров приходится 9492 анкеты.
Уже из этих данных можно увидеть ОГРОМНУЮ аномалию, которая заключается в следующем: в начале списка (до 16000) "забракованных" анкет в процентном соотношении очень мало. Всего 28%. А вот в оставшейся части списка, этих забракованных анкет 60% (в два раза больше).
Но без "ручного вмешательства" этого просто не может быть. Ибо, бракованные анкеты должны быть распределены равномерно. Т.е. их количество (в процентном соотношении) должно быть равномерно рассыпано по всему диапазону. И что среди первых 10000, что среди последних 10000 должно быть единым.
А тут рост в 2 раза! Это может быть только по следующей причине: начали отсеивать. Потом, ближе в 15000 увидели, что чет слишком много остается "правильных" анкет, и ужесточили отбор (стали сильнее придраться к "запятым")... Или вовсе, смотреть кто нравиться, а кто нет.... Т.е. пошел работать ручной отбор....
В этом случае любые прогнозы, анализы данных и графиков уже не имеют ни какого смысла smile:)
Но, если все же, предположить, что вот так, случайно это произошло, то можно прикинуть вероятности.
Среди первых 11423 анкет (до номера 15948) 5215 анкет со статусом at NVC. Т.е. анкет, которые не были забракованы, но по которым не отправили DS-260. Т.е. 45% решили не воспользоваться своим шансом. (55 решили воспользоваться и отправили 260, 6208 анкет).
Опять же, по теории вероятности, соотношение тех, кто решил не отправлять должно быть размазано равномерно по всему диапазону, т.к. ни какой корреляции с номером анкеты быть не может (ну, разве только у самых дальних номеров, которые махнули рукой, хотя и это сомнительно....)
Таким образом из оставшихся 9492 чистых анкет решат (решили) отправить форму 260 - те же 55% (5200 анкет)
Далее, сумма тех кто получил анкету, кто ждет собеседование и у кого в "транзите) - 13798 виз. Т.е. примерно 2,22 визы на анкету.
далее легко считаем, что на 5200 анкет будет примерно 11400 виз... А осталось доступными лишь 4500 (39% от желающих) виз (до 18300 лимита)
Далее берем высший номер 39695 вычитаем 15948 получаем 23743. Оставляем от это 39% и получаем 9261 Прибавляем 15948 получаем
25200 - максимальный номер, который по статистике может быть....

Но, это статистика... которая тут совсем не работает. Ибо ну не может быть процент забракованных анкет в первой половине быть в 2 раза меньше, чем во второй....
Не знаю,может я ,конечно, не прав,НО!если верить статистике на сегодня, при нормальной плотности номеров,включая февраль,выдано 1/3 часть виз,это за 5 месяцев
Если предположить падение плотности номеров или даже при умереной,то на оставшиеся 7 месяцев неужели не хватит нам всем виз!!!
Цитата
pashtetx пишет:
Далее берем высший номер 39695 вычитаем 15948 получаем 23743. Оставляем от это 39% и получаем 9261 Прибавляем 15948 получаем
25200 - максимальный номер, который по статистике может быть....

Но, это статистика... которая тут совсем не работает. Ибо ну не может быть процент забракованных анкет в первой половине быть в 2 раза меньше, чем во второй....


Интересная у вас статистика - от оставшегося количества кейс номеров оставлять процент оставшихся виз. Затем к полученному числу (что это кстати за число? что оно показывает?) прибавлять кейс номер, который карент сейчас smile*write* (то есть максимально обработанный кейс номер) и получить какой-то номер, «который по статистике может быть» максимальным... эммм... где? чего?.. smile*scratch*
Совсем не удивительно, что ваша статистика не работает, ибо вы оперируете нескладываемыми значениями. smile*pardon*

Цитата
pashtetx пишет:
18300 лимита


Откуда взялись 18300 лимита? Вам в кентукки сказали? Ибо даже они, думаю пока не знают, каков будет лимит. Есть правило, не более 7% виз на страну, есть разбор у Брита про прошлые лотереи.
http://britsimonsays.com/the-regional...ry-solved/
И как видим число не постоянно от года к году и расчитывается по весьма сложной формуле.

Цитата
pashtetx пишет:
ОК! тогда получается, что из 110000 выигравших анкет осталось 66635 анкет (все анкеты минус NONE) И из 39600 евро анкет, осталось лишь 20915 "годных" анкет.
До номера 15948 - 11423 анкеты. А на оставшиеся 23747 номеров приходится 9492 анкеты.
Уже из этих данных можно увидеть ОГРОМНУЮ аномалию, которая заключается в следующем: в начале списка (до 16000) "забракованных" анкет в процентном соотношении очень мало. Всего 28%. А вот в оставшейся части списка, этих забракованных анкет 60% (в два раза больше).
Но без "ручного вмешательства" этого просто не может быть. Ибо, бракованные анкеты должны быть распределены равномерно. Т.е. их количество (в процентном соотношении) должно быть равномерно рассыпано по всему диапазону. И что среди первых 10000, что среди последних 10000 должно быть единым.
А тут рост в 2 раза! Это может быть только по следующей причине: начали отсеивать. Потом, ближе в 15000 увидели, что чет слишком много остается "правильных" анкет, и ужесточили отбор (стали сильнее придраться к "запятым")... Или вовсе, смотреть кто нравиться, а кто нет.... Т.е. пошел работать ручной отбор....
В этом случае любые прогнозы, анализы данных и графиков уже не имеют ни какого смысла


Далее. Аномалии никакой нет. Отсеиваются анкеты на стадии розыгрыша по многим причинам, которые нам не известны, поэтому мы можем лишь предположить некоторые из них: лотерейный отбор, дубликат, старое фото, превышение максимально запланированного числа выигрышей на отдельную страну. Логично предположить, что в обратном порядке делать такой отбор нет смысла, иначе придется проводить все еще раз. А значит, вероятнее всего, отсев по причине превышение максимально запланированного числа выигрышей на отдельную страну проводится одним из последных и вполне логично, что чем больше номер, тем больше заявок будет отсеяно по этой причине. И чем больше номер, тем больше стран достигают этого лимита. Поэтому и рост в два раза вполне обоснован.

Цитата
pashtetx пишет:
Потом, ближе в 15000 увидели, что чет слишком много остается "правильных" анкет, и ужесточили отбор (стали сильнее придраться к "запятым")... Или вовсе, смотреть кто нравиться, а кто нет.... Т.е. пошел работать ручной отбор....


А объясните мне, зачем придираться больше или меньше, устраивать «ручной отбор» более чем 115 тысяч заявок, менять алгоритм отбора посередине процесса, если можно просто всех отбирать одинаково «жестко» и получить большой максимальный номер, или отбирать всех одинаково «мягко» и получить маленький максимальный номер? Никто ведь их не ограничивал в максимальном номере. Так к чему это все? smile%-) Правильно, ни к чему, и не было этого всего «ручного отбора», а был естественный отсев стран, по которым оказалось превышено максимально запланированное число выигрышей на отдельную страну. И дыры по этому же увеличиваются пропорционально росту номера.
Никакой мистики и теорий заговора))
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Я вообще не понимаю о чем вы тут пишите, дыры какие-то. Вы просто пишите, дойдёт до 36000?
Я с вами согласна. Мне тоже интересно дойдет ли до 313***? И возможно ли в июне или июле?
Цитата
Гюльнар Шихсеидова пишет:
Я с вами согласна. Мне тоже интересно дойдет ли до 313***? И возможно ли в июне или июле?


До вашего номера дойдет, но не в июне и не в июле. Вероятнее всего август.
Цитата
Гюльнар Шихсеидова пишет:
Я с вами согласна. Мне тоже интересно дойдет ли до 313***? И возможно ли в июне или июле?

мы тоже из этого диапазона чуть побольше. Надеемся на последний месяц, ведь все очень непредсказуемо.
Изменено: Ирина (модератор) - 02.03.2018 08:37:20 (исправлено цитирование)
Цитата
pashtetx пишет:
...
Но, это статистика... которая тут совсем не работает. Ибо ну не может быть процент забракованных анкет в первой половине быть в 2 раза меньше, чем во второй....

По цифрам, я с Вами согласен.
И вывод у Вас правильный.
Но...

Посмотрите таблицу 1.
В шаге между 14,001-15,000 и 15,001-16,000 наблюдается резкое снижение принятых к обработке анкет, до 199 (20%) и 173 (17%) соответственно на 1,000-у.
А ранние от 0 до 14,000 были не менее 319 (32%) до 459 (46%) к 1,000-е.
Если в первые 14,000 анкет приняли к обработке (оправили DS) 5,819 анкет (41%) к 1,000-е, то последние 2,000 тысячи всего 372-е (19%) анкеты.

Таблица2
Тут не поддается расчету, как минимум я не могу найти ответ, сколько реальных анкет примут к обработке/отправят из Кентукки в посольства из 23,695 (39,695-16,000), если известно что из них 14,212 пустышки со статусом NONE.
Вот эти оставшихся 9,483 анкеты надо разбить на Молчунов (которые не получат визы по любым причинам) и Потенциальных получателей.
Для этого нужна какая-то логическая зависимость из таблицы 1, но ее пока нет.

Самая большая проблема в том, что мы взяли лимит для Европы 18,300, из которых если вычесть 13,798 потенциальных получателей виз до 16,000 номеров (7,409 по последним данным уже выдано), то остается 4,502-е визы.

Я не претендую на единственно правильное мнение. Я просто хочу получить визу )))
Спасибо.
Изменено: ВУВ - 01.03.2018 10:27:44
Надежда никогда не умирает )))
С такими расчетами визу вы не получите, ибо если они хоть сколь-либо верны, очередь дойдет максимум до 26000. smile:) То есть, чтобы все оставшиеся номера получили свои визы, нужна плотность не более 10%, ну или количество человек на визу 1,2, а не 2,36, как сейчас.

На самом деле, смотрю свои и другие расчеты, и сам уже, если честно, не понимаю, как вообще хотя бы до 30000 все это дело дойдет. Визы просто испаряются в раскаленном эмигрантском воздухе, слишком много кейсов, которые загребают себе по 4/5/6 и даже по 7 виз. Начинаю слегка подгорать, когда вижу, что кто-то получает по 5-7 виз на 1 кейс.
Изменено: dobrykot - 01.03.2018 15:01:46
DV-2018
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 100 След.